Окупас в Испании. Как занять чужое жилье

Всем большой привет! В прошлый раз я выложил видео заброшенного поместья в Испании с вопросом "рискнули ли бы его занять и восстановить?" и знаю, что некоторым точно интересно как проходит сама процедура заселения в чужое жилье.

Во первых проблема окупас не такая острая, как об этом говорят в сми, да и смотреть российское тв вообще вредно для психики.

Во вторых таранным способом, то есть тупо срезать замки, взломать дверь и заселиться - редкие и глупые случаи. Потому как бдительность соседей не даст это сделать, да и "продержаться" на объекте окупасам нужно минимум 48 часов.

Окупас в Испании. Как занять чужое жилье Испания, Доступное жилье, Недвижимость, Недвижимость за рубежом, Заброшенное, Заброшенный дом, Эмиграция, Длиннопост

Потенциальный (адекватный) окупас не хочет проблем, или хочет их минимизировать. Потому для заселения ищут жилье, которые имеет мало соседей, подальше от урбанизаций. Или вообще ни с кем не граничит. Как раз, примерно такое, что снято в предыдущем посте.

Для начала нужно выбрать заброшенные варианты, допустим это будут дома. Признаки заброшенных домов описывать надо? Далее ищут информацию о владельцах домов, ее можно найти за деньги. И веротятно в почтовых ящиках есть счета на имя хозяина, которые давно уже не оплачивались.
Вероятно, что какой-то пенсионер, например из Германии или Швейцарии купил когда-то себе домик на побережье для летнего отдыха в Испании. Спустя некоторое время ушёл в мир иной и наследников нет, или есть, но им этот домик по боку.

Окупас в Испании. Как занять чужое жилье Испания, Доступное жилье, Недвижимость, Недвижимость за рубежом, Заброшенное, Заброшенный дом, Эмиграция, Длиннопост

Затем окупас через несуществующего риэлтора делает договор аренды дома на свое имя. Договор можно показать соседям или полиции, которую вызовут соседи. Потом окупас оплачивает долги за ком платежи по этому дому от своего имени (это важно). За свои деньги подключает свет и воду. Делает ремонт, сохраняет чеки, рисует новые на бОльшие суммы, которые нужно сохранять, если вдруг появится кто-то, кто претендует на жилье. Выселить в теории можно будет после возмещения всех трат окупаса. А учитывая договор аренды например на 30 лет - невозможно практически. Как то так.
Кстати о соседях - если найти подход, то многие не будут против вашего присутствия, все таки восстановленнный дом лучше видеть, чем заброшенный хлам.
Всем добра и хороших выходных)

Окупас в Испании. Как занять чужое жилье Испания, Доступное жилье, Недвижимость, Недвижимость за рубежом, Заброшенное, Заброшенный дом, Эмиграция, Длиннопост

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.