Охотничий беспредел. Преднамеренно стреляют по людям.

История из Северского района Краснодарского края, где охотники, по словам местного жителя, устроили преднамеренную стрельбу по людям из-за сделанного им замечания


«Группа пьяных охотников на территории населенного пункта СНП "Ведруссия" открыла огонь на поражение в спину уходящему, а затем и уезжающему на машине жителю за сделанное им замечание, что в поселении охотиться нельзя. Ситуация агрессии охотников повторяется каждый год конфликтами, угрозами со стороны охотников, побоями, поджогами домов.. теперь стрельбой на поражение. Органы правопорядка и администрации на многочисленные заявления жителей поселения реагирует формальными отписками, по факту бездействует. Очередной охотсезон в поселении проходит под круглосуточную канонаду выстрелов.


Проблема существует давно, более 15 лет. На данный населенный пункт накладываются границы охотугодий Северского района. Для устранения очевидного конфликта интересов охотников и поселенцев нужно пересмотреть границы охотугодий и вывести из него поселение. Но, со слов самих охотников, у них в администрации сидит "свой" человек, который пообещал им сохранить все охотугодья, не уступив и квадратного метра.. Стреляли, говорят, у вас в поселении, стреляем и стрелять будем. А будете мешаться, то и по вам будем.. и вот уже начали», — рассказал местный житель.


Источник: https://kuban24.tv/item/v-severskom-rajone-ohotniki-otkryli-...