Ох уж эти операторы.

Доброго времени суток. Решил я воспользоваться чудом чудным- поменять оператора с сохранением номера. Заявление дал 22 февраля. А сегодня из Москвы (прям-прям с Москвы, вот это честь) звонят и всеми правдами и неправдами пытаются меня удержать. Вкратце опишу (без названий операторов дабы не рекламить и не очернять одновременно): тариф за 300 рэ, там 2 гига интернета и дофига чего ещё, фактически тратится лишь инет и немного (ну очень мало) остального, т.е. платя 300 рэ в месяц я использовал лишь 25% от всех возможностей тарифа. А тут у конкурента всё то же самое, да и реклама со стишками (шучу, нафиг стишки и рекламу) да за 150 рэ, да 3 гига, а не 2. Решил покинуть старого (тем более у меня тариф 2014 года, а современный этот же уже 4 гига имеет, мне как-то звонили, предлагали поменять тариф на более дорогой, типа там гигов больше, но и цена больше, не знаю, была ли тогда современная версия моего тарифа), т.к. жалко мне 300 рэ платить, которые на наркоту идут, а потом ихний директор под этой самой наркотой чего-то об интернет связи лопочет (так дед Егор из соседнего села говорит, если чё).

И полились, значится на меня речи манящие, типа вот вам особенные тарифы (которые не афишируются просто так, ещё бы), которые призваны удержать лошков абонентов. И типа зачем вы будете тратить 150 в месяц, когда мы вам ща всё быренько да без походов до точек обслуживания по воздуху через 5 мин всё готово (а то что я им 300 отстёгивал ничё так, нормально).

К чемя я эту кучу буков наваял- можете читерить (типа переходить куда-то), а потом соглашайтесь на действительно выгодные условия. Хотя массовое явление таких вот недопереходов наверняка заставит их принять меры какие-нибудь.