Огород на подоконнике

Решила вырастить огурцы и помидорки Черри на подоконнике. Вырастила.

ожидание/реальность.

Огород на подоконнике Помидоры, Огурцы, Огород на подоконнике, Ожидание и реальность, Садоводство

UPD. На самом деле все хорошо, но такие крохи меня расстраивают. Хотелось бы конечно как на картинке, маленький кустик и кучку томатов, а не огромные кусты и пару ягод. В коменты добавила больше фото)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Посадила все в апреле, первые огурцы были в июне, а томаты в июле. Огурцы пришлось посадить в сентябре заново, т.к. те сгорели на солнце пока меня не было. Интересно сколько ещё будет все цвести и плодоносить, т.к. это мой первый опыт с растениями. Если кому интересно могу написать больше)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, у меня кошку так звали. Как корабль назовёте - так он и поплывет. Пердела она страшно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нашу кошку заводчица назвала Арией, сказала что она трусишка, но любопытная. Мы решили переименовать ее в Арью Старк, но ничего не изменилось, ей уже 2 года, но она все ещё всего боится до усрачки, но при этом ей все интересно)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы они нормально плодоносили, нужно убирать пасынки и лишние побеги. Оставлять основной ствол и несколько больших побегов по бокам. А у вас, извините, какой то франкенштейн)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ору с франкенштейна. Это мой первый опыт с помидорами, да и вообще с растениями. Все что я делала это срезала сухие листья и иногда какую-то подкормку наливала, вот и выросло в итоге непонятно что) но помидорки хочу заметить вкусные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, весной посадили, а дальше оно само росло)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как долго росло? а то я посадила в апреле, а кусты цветут и плодоносят до сих пор, интересно как долго это будет)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все силы растения ушли в ботву. Выше правильно написали, что надо было пасынковать и формировать куст. Это и сейчас можно сделать. И калия ему дайте в этой фазе развития.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы) тогда ещё вопрос, у одного кустика что-то наподобие скитлстрянки, что-то надо делать с этим, или уже ничего не сделать? потому что у другого кустика тоже начали такие вылезать.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Помидоры такие: - "Всё хорошо, конечно, но света хотелось бы, как положено, а не как на подоконнике..." Думаю, в этом весь секрет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если видели фото в комментариях, там видно что горшки стоят в эркере, и солнце там практически весь день, т.к. окна южные . Учитывая, что мы в Оренбурге, где дождей  почти не бывает, я думаю света и солнца им было предостаточно) я даже окна белой бумагой закрывала в некоторые дни, когда на улице было +40, боялась что сгорит все, видимо зря)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вы куст сам подрезали? Я на то же самое в своё время влетела. Кусты высотой по два метра. А помидорок мало. Надо было резать:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кусты не подрезала видимо тоже нужно было, может были бы как на 1 картинке) подрезала только сухие листья

1
Автор поста оценил этот комментарий
Фасольку стало быть уважаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю, но систр не ест, поэтому покупаю себе редко банку и съедаю за раз)

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за место огурцов фасоль была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на подоконнике вырастили фасоль? Класс, я теперь тоже хочу, но боюсь сестра тогда точно выгонит)

показать ответы