Огнетушитель в машине

Огнетушитель в машине Огнетушитель, Пожар, Длиннопост, Авто

Вот ребята, и пригодился мой ОВЭ-4.. Вчера ехал по М-2 и, немного не доезжая до Москвы, на обочине стоит какой-то импортный фургон типа Газели, из кабины дым валит, а рядом мужик отчаянно руками машет. Я тормознул, схватил огнетушитель и к нему кричу: Где загорелось?! Он - В салоне! Дверь распахивает, сидушку откидывает, а от туда - пламя! Хорошо уже полыхает. Я - начинаю поливать из огнетушителя, - благо шланг позволяет во все щели направлять. И охренеть! Всё удалось потушить секунд наверное за 15, даже контрольно пролить, чтоб не загорелось опять! Мужик в шоке, я тоже на адреналине. Другие водители тоже стали останавливаться: один бежит с ОП-1 - размером с пивную кружку, за ним с Камаза, - другой, с ручным пулевизатором с водичкой! И что удивительно, через минут 5 пожарная машина подкатила.. Я понял, что больше тут делать нечего, и поехал дальше, заехав по пути в пожарный магазин, купил, новый ОВЭ-4. Использованный - потом на перезарядку нужно свозить..
Люди! Не экономьте на нормальном огнетушителе в машине и дома! При случае, он может спасти имущество, а иногда и жизнь - если кто-то застрял в горящей машине.
На фото - мой домашний огнетушитель.