24387

Официант Корчмы «Тарас Бульба» уволился из-за двух посетительниц-мусульманок138

Марина Ахмедова член СПЧ и Генредактор Регнума пишет:

Официант Корчмы «Тарас Бульба» уволился из-за двух посетительниц-мусульманок

Официант Корчмы «Тарас Бульба» уволился из-за двух посетительниц-мусульманок. По традиции заведения, он вынес им крученое сало с хлебом – бесплатный комплимент от повара, положенный каждому гостю. Женщины начали орать – «Ты свинину нам принес?!». Парень сказал – «Сало». Ответ сочли дерзким, случился скандал, женщины кричали, звали директора, и администрация заведения не заняла сторону своего официанта, хотя женщины никак не были отмечены религиозными атрибутами, и официант не мог догадаться, что они – мусульманки. Тем более, что они сами пришли в заведение, где подают свинину.

Об инциденте рассказала мать официанта – многодетная матушка, то есть жена священника. У нее восемь детей. По ее словам, женщины из Корчмы вели себя вызывающе. Требовали, чтобы ее сын перед ними извинился и наизусть выучил меню. Мы сразу связались с владельцем Корчмы Евгением Батановым, и вот он сказал (https://regnum.ru/news/3979523), что полностью на стороне официанта, а гостьям посоветовал заранее смотреть, в какое заведение они идут. «У нас рестораны традиционной украинской кухни, которая предполагает множество блюд из свинины и сала. Если люди идут в корчму, они должны понимать, что в меню подразумевается свинина. Если они такие верующие, халяль у них, то пусть идут тогда в ресторан кавказской кухни. Допустим, вы пришли в японский ресторан, и, если вам принесут суши, вы же сами понимали, что пришли в такой ресторан».

Теперь ждем, когда официанта на работе восстановят. Уволился он сам – не захотел извиняться за сало в украинской кухне, а администрация встала на сторону странных клиенток. Мать его в этом решении поддержала. И я тоже поддерживаю. У нас в принципе уже довольно много религиозных извращений в сервисе, только потому что бизнес не хочет терять деньги. А таких клиенток надо все-таки выпроваживать без права на возвращение.

https://t.me/Marinaslovo/10761

Продолжение истории:

Вчера я писала об официанте Сергее из Корчмы «Тарас Бульба», сыне многодетного священника, в надежде, что его в заведении восстановят. Вся вина Сергея в том, что он, по традиции заведения, вынес гостьям сало – комплимент от шеф-повара, который подают всем гостям. Гостьи оказались мусульманками, подняли скандал, требовали от Сергея извинений. Заведение сразу же заняло их сторону, Сергею именно запретили дорабатывать смену и брать новые столики. Сегодня Сергей рассказал нам (https://regnum.ru/news/3979649), что ему после жалоб клиентов практически запретили работать. Только после этого он решил уволиться.

Однако после того, как мы вчера написали о нем, директор ресторана срочно вызвал Сергея. Мы-то думали, перед ним хотят извиниться, восстановить его на работе. Но не тут-то было. От него потребовали подписать бумагу-опровержение, в которой говорилось, что никакого конфликта не было, и сам Сергей претензий не имеет. И только после того, как он подписал эту бумагу, ему выдали деньги за отработанные смены. Выдали больше положенного – видимо, за молчание. Ни извинений, ни приглашений вернуться не было. Заведение в борьбе за клиентов заведомо встало на сторону невежливых гостей, которых возмутило наличие сала в украинских блюдах, и которые считают, что официант должен по их лицу угадывать их религиозную принадлежность. Но мы, к счастью, пока по лицам людей не делим.

Не знаю, почему таким образом Корчма рассчитывает заработать больше. Лично я туда не ходила, но уже и не пойду.

https://t.me/Marinaslovo/10766

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества