5642

Односельчанин...

Односельчанин... Глупость, Жадность, Текст

Живу в небольшом приграничном городе нашей необъятной страны. Ну как в городе, точнее в небольшом поселке, от которого до самого города 12 километров. Уже несколько лет, я работаю только в первую смену в небольшой поликлинике. Каждый день, в 6:40 утра, я начинаю потихоньку выдвигаться в сторону города, проезжая при этом мимо автобусной остановки. Самый первый автобус в нашем поселке отправляется с этой остановки в 6:35. И вот, повадился со мной кататься один индивид...
Когда то,я подвез его до города, и вызнав мой маршрут и время, он теперь стабильно меня поджидает на остановке - игнорируя общественный транспорт. Мужчина чист. Опрятен. Много не болтает. Особого труда я не видел в том, что бы подвезти человека до города... Я видел его каждый день. Весь 2019 год. Каждое утро он терпеливо приходил на остановку и я вез его в город. Мне в голову не приходило брать деньги за проезд, а мужчина иногда пытался сунуть двадцать рублей - на бензин, как он приговаривал. Я отказывался.
Вчера он пришел ко мне домой. Пробурчал мне дежурное поздравление с новым годом и ... ПОТРЕБОВАЛ ОПЛАТИТЬ ТАКСИ, которое он был вынужден вызвать 31 декабря, так как он чуть не опоздал из за меня на работу... Да. В этот день, я действительно выехал раньше привычного времени на тридцать минут, чтобы закрыть отчеты.
Пока я молчал, в восхищении рассматривая моего знакомого, я не переставал удивляться человеческой психологии. Это ж надо быть таким самоувереным!!!
Знакомый был послан на х*й. На что очень сильно возмущался. Вот так, человек лишился удобного и бесплатного способа передвижения на работу за одну минуту...

С Наступившим Вас Новым Годом Друзья !!!

http://novikovski.livejournal.com/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано gosoo 25 дней назад
+314

вспомнился анекдот: стоит инспектор на дороге и ежедневно останавливает джип, хозяин которого платит ему штраф наличными. и тут джип пропадает на две недели. инспектор в расстройстве, ом авто появляется вновь. на вопрос - куда пропал, водитель  сказал, что летал отдыхать за границу. инспектор возмутился, как так, на мои деньги!?

раскрыть ветку 12
+133
Классика, Зощенко "Нищий":
Повалился ко мне один нищий ходить. Парень это был здоровенный: ногу
    согнет -- портки лопаются, и к тому же нахальный до невозможности. Он стучал в мою дверь кулаками и говорил не как принято: "подайте, гражданин", а:
     -- Нельзя ли, гражданин, получить безработному.
     Подал я ему раз, другой, третий. Наконец, говорю:
     -- Вот, братишка, получай полтинник и отстань, сделай милость. Работать мешаешь. . . Раньше как через неделю на глаза не показывайся.
     Через неделю ровно нищий снова заявился. Он поздоровался со мной, как со старым знакомым, за руку. Спросил -- чего пишу.
     Я дал ему полтинник. Нищий кивнул мне головой и ушел.
     И всякую неделю, по пятницам, приходил он ко мне, получал свой полтинник, жал мне руку и уходил.
     А раз как-то, получив деньги, он помялся у двери и сказал:
     -- Прибавить, гражданин, нужно. Невозможно как все дорожает.
     Я посмеялся над его нахальством, но прибавил. Наконец, на-днях это было, он приходит ко мне. Денег у меня не было...
     -- Нету, -- говорю, -- братишка, сейчас. В другой раз...
     -- Как, -- говорит, -- в другой раз? Уговор дороже денег... плати сейчас.
     -- Да как же, -- говорю, -- ты можешь требовать?
     -- Да нет, плати сейчас. Я, -- говорит, -- не согласен ждать.
     Посмотрел я на него -- нет, не шутит. Говорит серьезно, обидчиво, кричать даже начал на меня.
     -- Послушай, -- говорю, -- дурья голова, сам посуди, можешь ли ты с меня требовать?
     -- Да нет, -- говорит, -- ничего не знаю. Занял я у соседа полтинник -- дал ему. Он взял деньги и не прощаясь ушел.
     Больше он ко мне не приходил -- наверное, обиделся.
раскрыть ветку 6
+57

Как то на малой дмитровке подошёл ко мне узбек или таджик и говорит с оплатой кинули ,(а это 8-10 год примерно был) новую ищу, но  денег нет так как на той не заплатили. А у меня в кармане 150 рублей, пожалел его думаю дам полтос, случайно достал сотку ладно хрен с ним отдал. А он такой:  дай уж ХОТЯБЫ ПЯТЬСОТ рублей. Охуевший до крайней степени забираю из его рук сотку и ухожу под его бурчание «брат, погоди, так нельзя» ещё и повернулся нахуй послал.

+26

тут с Зощенко пообщаться хотят, устроите?

+3
Подкрепляете распиздяйство в стране
0

Прототипом нищего была Марина Цветаева, которая так же требовала подаяния?

-18
Долго ты его терпел...даже в долг взял что бы ему отдать.
это как так то?с тобой товарищь социализм не построишь.Капиталищм разве что.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+16

это называется "к хорошему быстро привыкают". Делай человеку добро на стабильной основе, и не сделай это "добро" ОДИН РАЗ - будешь навечно проклят. Даже простая, не обременённая сложным сознанием, собака - понимает, что если ты ей не дал сегодня  ништяк - то это не означает, что ты плохой и жадина. Может, у тебя его действительно нет. А вот человек, чаще всего, считает, что ты у него ему - же подаренное от тебя спиздил, как подарить подарок другому, простите за французский. Это как маткап, условное пособие, ну, или пресловутое "квартиру выпускнику детского дома".

раскрыть ветку 1
+4

также подвозил людей по пути на работу, уже спасибо не говорят, наверное не буду больше

+11

Не перестаю удивляться человеческой охуевшести!

раскрыть ветку 1
-4

И я. Выдумывать рассказы на избитые темы и посетить сюда-верх охуевшести

+2

Тоже вспомнил, про этот анекдот.

+147

Для посторонних у меня правило:  "Никогда ничего не делаю хорошего на постоянной основе".

Много раз сталкивалась , что делая добро больше 2 раз подряд ( даже если это мелочь) люди считают , что я обязана это делать. А я еще человек обязательный, и если мне сказали сделать буду стараться выполнить. В итоге тратила кучу времени и ресурсов на удобство для других. Вот и появилось такое правило, не больше 2 хороших поступков в одни руки подряд. И ценят больше, и не игнорируют мои собственные интересы.

раскрыть ветку 16
+42

Частенько попадаю в такие ситуации, например,покупка продуктов соседям на дачу, оплата счетов соседям онлайн, привезти- отвезти, но стесняюсь отказать знакомым, иногда напрягает.

Как говорил муж- люди воспринимают тактичность за глупость( правда немного другими словами)

раскрыть ветку 10
+46
О да! Счета онлайн... "Ну ты зайди после работы, мне коммуналку оплатить надо" или "у меня интернета нет приди посмотри, а..." Или "занавески надо постирать"
при том, что у этих бабушек и дети, и внуки есть. И проведывают их пару раз в неделю...но нет! Приди после работы и посмотри, что у меня с интернетом. И ни чего страшного, что в 23.00 я подожду! А когда сказала, что нет, мне не удобно, да и желания нет после работы бежать оплачивать коммуналку/"чинить интернет"/снимать занавески так сразу стала грубиянкой неблагодарной. За что должна была быть благодарной? Информация недоступна)))
раскрыть ветку 2
+6

Оплата счетов онлайн - в принципе, почему бы и нет, вопрос трёх минут. А вот продукты покупать - ну такое... Соседи в свою очередь для вас что-то делают или это односторонние отношения?

раскрыть ветку 4
+2
Доброту за слабость воспринимают гады
+1

а я только рад оплачивать онлайн для коллег, кэшбек набирается и можно интернет нахаляву оплатить абонентскую на телефоне)

+6

странные у вас "посторонние", меня подвозят на работу, в соседнем доме живет семейная чета, мы работаем в одной бригаде, они предложили подвозить и подвозят, но я не считаю что они меня обязаны подвозить никогда да же мыслей таких не было. Подвезли спасибо, не подвезли по какой либо причине, например летом они на частенько даче живут, топаю на автобус.

раскрыть ветку 1
+9
Знакомая так же на работу с соседом ездит. У них негласный договор - она ему ссобойку готовит(жена соседа пашет сутками и готовить успевает не всегда) Все довольны) он ей иногда даже заказывает, что ему приготовить) ржут втроём, мол, шведская семья
+7

много раз читала подобные истории, когда больше 2х раз добро начинает восприниматься обязанностью. И мне интересно. Как/откуда/почему эволюционно пошло такое изменение картины в головах? Ведь если у многих людей одинаковые признаки, наверняка, это не просто так.

раскрыть ветку 1
+1
Тоже не раз задавался этом вопросом...
0

Полностью согласен с правилом двух раз.

+535
Знакомый был послан на х*й. На что очень сильно возмущался

И правильно возмущался. По такому случаю, не достаточно просто послать нахуй. Тут оркестр как минимум надо, фейерверк. И посылать нахуй, надо через огромный мегафон, чтоб звуком одежду сорвало.

раскрыть ветку 28
+166
Есть очень много людей, которым в бонус к посылку нахуй надо ещё охуительных пиздюлей выписывать
раскрыть ветку 13
+36
А потом в поликлинику же и придёт к ТС лечиться. Проще указать направление движения да и все).
раскрыть ветку 5
0
Ему, может, и выписывали уже, до инвалидности
раскрыть ветку 6
+72
ещё комментарии
+29
Иллюстрация к комментарию
+15
А вот и неправильно! Нужно было просто высадить его посреди трассы!
+1
А в довесок ещё такого леща дать, чтоб уши завернулись
+1
раскрыть ветку 4
+32

ДА НАЖИМАЙ ЖЕ УЖЕ!!!

раскрыть ветку 3
-1
Можно проще.переебать и спросить
-Понял!?
если ответ отрицательный повторить процедуру.до положительного ответа.
-2

И пиздюлей мешок

+150
У меня коллега тоже повадилась со мной ездить после работы. Причём мне вообще не удобно было её высаживать в том месте где она просила, потому что мне потом на поворот через две полосы сразу перестраиваться.
Потом я сменила маршрут до дома через другую улицу, а она осталась недовольна и высказывала.
А однажды вообще ещё двум дамам с бухгалтерии пообещала что поедут с нами. Меня спросила я ответила что я так не люблю. Обиделась даже и пару дней не разговаривала🤦🏼♀️.
Причём каждый раз так бодро говорит что сегодня со мной поедет, типа я должна быть счастлива от этого 😆
раскрыть ветку 58
+34
Пусть едет, но при этом можно поехать по своим делам, не предупреждая: по магазинам, квитанции оплатить, в банкомат денег снять. Чтоб домой она к ночи попала.
раскрыть ветку 10
+175

Есть у меня коллега, тоже повадился ездить со мной с работы. Ладно, ездил он со мной, как то не напрягал, но потом он начал с собой брать свою супругу, и тыкать своими ручёнками в магнитолу, видите ли ему музыка мешает с супругой разговаривать. Это стало напрягать. Однажды идём к проходной и его супруга меня спрашивает "ты сегодня с нами едешь?", от этого я знатно прихуел. Ответил "ну если возьмёте". Иду к авто, они идут за мной, я сажусь в авто и они садятся в моё авто, завожу и еду по своим делам на другой конец города. Заехал к родственнику, под предлогом денег взять взаймы, знал что не даст, но предложит чаю попить. На этот раз я от чая не отказался, а эти двое в машине сидят меня ждут, на говно исходят, им на другой конец города за детьми в детский сад, мне весь телефон оборвали. Говорю я ещё не скоро, хотите ждите, не хотите езжайте на маршрутке. Побежали они на маршрутку. Что то больше меня с собой не берут, обиделись наверно.

раскрыть ветку 7
+16
Зачем? Можно в лицо сказать, мне не по пути и я хочу ездить один. Тот раз был жест доброй воли. Она ж всё равно в итоге обидеться, но ты будешь честен перед собой и скажешь правду.
ещё комментарии
+57
У меня друг один которого я подвозил тоже любил кого-то ещё с собой брать, мол давай того подвезём, этого подвезём. Пришлось сказать что неправильно. Но он понял нормально.
раскрыть ветку 6
+41

Чел которого я регулярно подвожу возмущается, если иногда навязывается кто-то ещё. Типа охерели за чужой счёт кататься...

Нет, он мне за подвозку ничего не платит.

раскрыть ветку 3
+6

Посоветуйте другу купить свой авто и подвозить на нём всех кого он захочет!

раскрыть ветку 1
+29
Коллегу довозила с работы до перекрестка, где наши пути расходились. Если ей было нужно подвозила до нужного места, но другой дорогой. Было чуть чуть напряжнее для меня, но не критично. Для неё очевидная выгода - не ждёт транспорт, не мёрзнет/парится на солнце, ну и билет на маршрутку тоже денег стоит. Этим летом дорогу, по которой я ехала после ее высадки, ремонтировали. Пробки там ежедневно дикие стояли. Я стала ездить по объездной дороге. "Какая же я свинья! И в пробке то не плохо в машине с кондиционером, и по объездной дальше ехать, не зря же раньше там не ездила..."
Коллега быстро перешла из разряда подруги в разряд хороших знакомых, не успокоилась - стала просто коллегой.
И если я раньше как то пыталась объяснить, что, где, почём и почему (не хочется друзей терять из-за мелочей), то потом на вопрос какой дорогой поеду, отвечала - по объездной. Осенью она уже и не спрашивала, хотя после ремонта дороги, я вернулась на прежний маршрут. Красота по новой дороге прокатиться! И все также не против была ее подвозить. Но сама уже не предлагала. Она, зная о завершении ремонта и моем возвращении на общий маршрут, не просилась. На нет и суда нет. Все остались при своих. Как Золушка после 12 часов. Кстати, обиды у меня на нее нет. У нее - не знаю. Но подругами перестали быть.
раскрыть ветку 1
+3
А я регулярно воду бабулю и её подруг на бабушкинские мероприятия. Старательно собираю их у подъездов, отвожу, через некоторое время забираю и доставляю к их домам. И это длится уже не один год. И вот намедни, снова нужно их везти, а я ну никак не могу освободиться пораньше с работы. Очень скользко на улице, я предлагаю своей вызвать такси. Она отказывается, потому что внучка подруги их довезёт. Ну и пришлось моей топать до дома той подруги пешочком, а на улице очень скользко... Конечно, я и в следующий раз их повезу, но осадочек остался нехилый...
+50
У меня плюс минус тоже самое было. Когда на права сдавал познакомился на курсах с девушкой, симпатичная и тд, но в отношениях. Короче не стоило оно того.
Через полгода встретил её в электричке, разговорились, вышли на общей станции (я там машину свою бросал),,я её подыез до её дома. Дом её ровно в противоположной стороне. На 2 день тоже самое и так неделю. В конце концов надоело, вышли на станции говорю, мне ещё нужно в пару магазинов зайти. Обиделась, а что ты меня не довезешь домой? Для понимания так маршрутки до её дома идут потоком.
Нет нну какого фига, я что такси ей бесплатное?
раскрыть ветку 31
+131
Нафига ты вообще неделю возил её в противоположном направлении? Она в отношениях, полгода ты ей нахер не нужен был, а тут ты её, королеву такую, до дома повёз. Разговорились и хочется продолжить разговор? В кафе пошли. Нет? Тебе надо домой к парню? Тогда пока. А ты её НЕДЕЛЮ так возил. Нахера так аленить?!

Это неправильно, но тем не менее совершенно понятно, что она уже стала ожидать твоих подвозов как нечто само собой разумеющееся. Сам выработал у неё привычку, а потом удивляешься. Ты бы ещё ей деньги неделю отдавал, чтоб потом удивляться, что она опять требует.
раскрыть ветку 16
+31
Надо было сказать, что исповедуешь байкерство. "Села-дала"
раскрыть ветку 9
+1
Автор , ты ее чпокал( вариации ) эту неделю ?
Нсли нет, то смысл был уже после 2 раза ?))
раскрыть ветку 1
0
Так и начинать не надо было раз она несвободна
0
Надо было ответить: - довезу, но сначала ко мне ;-)
+7
Не, я понимаю, когда люди сами решают кого-то повезти, но когда мне на прошлой работе рассказали, что начальница новой сотруднице сказала:"Вы с username в одном районе живете, ее муж на работу на машине возит, ну они и тебя возить будут. А че такого им же по пути!" Я когда это услышала у меня пукан бомбанул!
А когда до этого я по доброте подвезла одну из "тетушек" с работы, то вскоре за спиной услышала, что она бедная заеб@лась шерсть собачью с пальто отчищать.
Теперь всем желающим отвечаю, что у меня огромная, лохматая, злая собака, которая ВСЕГДА ездит с нами и сидит на заднем сидении, так что места только в багажнике)
раскрыть ветку 2
+1
Не предлагают собаку в багажник и почистить салон?😆
раскрыть ветку 1
+7

Тоже подвозила соседку загородом постоянно, за год она даже не предложила ни разу заплатить как-то, ну да ладно, мне не жалко. Но когда она на меня еще и наехала, что я ей деньги не могу разменять ( не было налички, да и я не банкомат),  что-то меня переклинило, и больше я ее не возила.

+11

интересно, а если с такими дамами прямолинейно поговорить.  Максимально спокойно и подробно. Про маршрут, про неудобно, про никто не обязан выполнять чужие желания. Интересно, чтобы они ответили? Какие у них аргументы? Или сразу обида и отказ вступать в разговоры?

раскрыть ветку 1
+7

Пфф, бывшей жене 5 лет доказывал что ей другие люди ничего не должны и не обязаны, ничего не сделаешь если у человека такое мироощущение и его так воспитали

+68
Первый раз прочитал что инвалид, а не индивид. Прочитал историю до конца, а нет не ошибся...
раскрыть ветку 2
+11

Пока не прочитал твой коммент, так и думал, что там инвалид)

+3
Прошу инвалидов не оскорблять
+96
Я вообще не понимаю, как можно возить незнакомого человека ещё и каждое утро в течении года. Я вообще с утра людей не очень перевариваю пока не проснусь окончательно, а тут ещё непойми кто.
раскрыть ветку 1
+5
С утра тоже как голодная собака
+101

Мы в ответе за тех, кого приручили...

раскрыть ветку 43
+31
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали))
-102

ну в каком то смысле да, раз автор возил человека много раз он на него рассчитывал

Если автору возить было в лом так бы сразу и отказал и зачем писать что он лишился бесплатного способа, если он предлагал платить ты же сам не брал

Конечно сверх наглость приходить и требовать деньги, но и автор мог по человечески либо предупредить заранее или вообще отказать ведь человек на тебя расчитывает

раскрыть ветку 41
+49

Серьезно? Предупреждать случайных попутчиков, которым ты ничего никогда не обещал, только потому что они, любя халяву, вместо автобуса на тебе катаются?

ещё комментарии
+24

Вы простите бред какой-то несете. Автор совершенно ничем не обязан этому наглецу! Более того он не брал с него денег. А значит каждая поездка была бесплатным подарком!
Этому нахалу радоваться бы что такие добрые люди есть, а он сел на шею и ноги свесил, решив что раз человек такое добрый то он не только обязан его подвозить но и транспорт ему должен оплачивать когда сам не может подвезти.

-

Добровольная доброта это одно, а смирение с наглостью совсем другое.

ещё комментарии
+17
Бля... А вот и подобный экземпляр на Пикабу.
раскрыть ветку 2
+2

Ты , похоже , и есть тот попутчик...

+1
Рассчитывать можно на автобус, на поезд, на самолет или на такси, которое вызвал, короче, на тех кто этим ЗАРАБАТЫВАЕТ, у кого такая профессия! Но никак не на случайного человека, который тебя подвозит по доброте душевной.
-1

Шта?

ещё комментарии
+55

Какой жлоб, однако, мог бы и оплатить )))))

раскрыть ветку 5
+4
И за моральный ущерб добавить ещё, человек на улице мерз и надеялся
-17

Я просто надеюсь, что это сарказм.

раскрыть ветку 3
+25
Можно ещё серьезнее всё воспринимать? Недостаточно суровости●

P.S., это типа я точку посерьезнее захуярил)))))))))))
раскрыть ветку 1
+2
Я надеюсь вы пошутили
ещё комментарии
+299
раскрыть ветку 29
+94

Это разжёванный анекдот про богатого горожанина, который целый год подавал нищему на выходе из церкви/синагоги. Когда с деньгами стало похуже, он стал подавать меньше, на что нищий спросил, почему? - Зарплату на работе задерживают, вот потому, батенька я и не могу больше много подавать. - Это твои проблемы, почему я должен страдать из-за этого?!

Чукча не пейсатель, но основную идею анекдота вроде передал точно. Как, впрочем, и ТС.

раскрыть ветку 2
+83

-- молодой человек, вы десять лет подавали мне по рублю, а теперь даете только полтинник. Почему?

- видите ли, я женился, семья требует бОльших расходов, поэтому могу вам давать только полтинник.

- люди добрые, вы посмотрите на него! Он, видите ли, женился, и теперь я должен содержать его семью!!!

раскрыть ветку 1
+7

Да блин, тут только в комментах десятки подобных историй. Для вас является новостью, что люди бывают охуевшими?

+39
Эта унылая история, повторяющаяся на пикабу в разных вариациях не реже раза в неделю, понравилась 1100 пользователям🤦
раскрыть ветку 5
+52

Я тоже был уверен, что таких сказочных долбоёбов в жизни не бывает. Но недавно наблюдал подобное в жизни.

У тёщи во дворе внезапно закончились парковочные места, хотя ещё недавно всем места хватало, ещё и свободного куча была. А вскоре закончились и газоны с клумбами - всё было заставлено машинами и превращено в грязь. Да и вообще по двору стало не то, что не проехать, а и пройти сложно, плюс все тротуары покрылись грязью и вообще двор превратился в какую-то помойку. Довольно быстро выяснилось, что все эти "лишние" машины оставляют во дворе постояльцы небольшой гостиницы, открывшейся в одном из соседних дворов. Соседи на удивление чётко организовались, оформили необходимые документы и установили на въезде шлагбаум. Двор снова стал нормальным, но, хозяевам гостиницы хватило ума прийти и предъявить, что теперь, когда их гостям негде ставить машины, у них стало меньше клиентов и надо это как-то решать...

ещё комментарии
-14
Зато нормальные посты болтаются где-то в бездне.
ещё комментарий
+7

да нефига, есть такие люди, есть куда жаднее даже.

+15
вот не веря я что есть такие далбаебы. так что с вами слгдасен
раскрыть ветку 15
+14
Уж поверь,таких ушлых полно.У меня соседи толпой приходили,до города довези, пожалуйста.и похер что мне ещё сестрёнку на работу забирать по пути.Когда отказываешь то рожи корчат как будто лимон сожрали.а потом рассказывают какой я плохой человек
раскрыть ветку 3
+50

А зря! У меня тоже есть такой человек. Правда не настолько оху...й!

Был у меня знакомый который занимается перекупкой товаров для компьютерных сетей ( Рэки, кабель, сет. оборудование итд) мы с ним познакомились случайно на одном обьекте и узнав что он занимается этим бизнессом я стал покупать у него товар. Цены скажу честно были не лучшие на рынке, но факт того что он не нагружал голову, всегда выдавал товар вовремя и работал по перечислению, меня устраивало. Потом он незаметно (как он думал) стал повышать для меня цену (это я узнал у других покупателей) и тогда я без лишних предупреждений просто перешел к другому поставщику и изредка покупал у него только то что небыло у нового поставщика. Через какое-то время он мне звонит с притензиями что он заказал несколько Рэков (железные шкафчики для сетевого оборудования) которые я покупал и они у него занимают место на складе а другие клиенты их не покупают) и мол чтобы я пришел и рассчитался и забрал их.

раскрыть ветку 6
+7

В интернете не принято выдумывать истории и выдавать их за реальные.

раскрыть ветку 2
+8
Есть хуже,поверь.
+2
Купи машину и увидишь как ты сразу стал нужен всем своим знакомым
-2

Я хз как такие каловые истории в горячее уходят

Реально одноклассники

Куда ставить 5+?

+36

Как говорится: Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали на хуй.

раскрыть ветку 1
+1
А мне один коллега тоже подсаживался да еще руками начал магнитолу хватать. Перестал его подвозить.
+15
У меня есть пример, который косвенно о том же. Я директор фирмы, зп у сотрудников высокая, условия хорошие и т.д. Иногда позволяю обработать из дома, когда сама остаюсь дома. Однажды я не сказала, что остаюсь дома, естественно, все пришли на работу. На следующий день сотрудница говорит с обидой "вы бы сказали, что можно было не приходить, а то мы по морозу тащились в офис". Она же пишет, когда я задерживаюсь по делам "что, сегодня можно было не приходить?" Я офигела от такой наглости и запретила какую-либо работу из дома. Они поблажку сначала воспринимали как поблажку, потом почему-то забыли, что это поблажка, а не их законное право.
раскрыть ветку 2
+1
Реально охреневшая))) жесть.
0

Я, как работник, имеющий в коллективе какой-никакой авторитет, в случае систематических поблажек со стороны руководства сразу говорю: "не дай бог какая сука по этому поводу что-нибудь ляпнет, самолично глаз на жопу натяну; само работает - и пусть работает, не суй кривые руки".

+10

Я - репетитор, обучала английскому двоюродных двух племянниц (разумеется, бесплатно).

Четыре часа в неделю.

Сначала было норм.

Здоровались, улыбались, предлагали чай/кофе.

Через некоторое время родственников я перестала видеть, только дети выходили в зал.

Их перестало устраивать время Занятий, попросили перенести на вечер субботы и воскресенья.

Ну, фиг с вами, согласилась.

Так прошло полгода.

Муж начал возмущаться, что вечера выходных я провожу не дома, плюс, начались проблемы со здоровьем, начала готовиться к операции, всё объяснила родственникам, пообещала через несколько месяцев возобновить Уроки.

Сколько ГОВНА я потом получила...

Родня звонила аж отцу в Москву, чтобы рассказать, какая я херовая...

Некоторое время со мной не общались, не здоровались, спустя несколько лет сквозь зубы цедят приветствия.

Они получали почти год бесплатного репетиторства для двух детей!

Они экономили 8 тыс рублей в месяц!

А я получила хороший урок, что бесплатное добро люди не ценят...

+18
Как то тоже пару раз возил коллегу до работы и обратно благо живем рядом и в пути не скучно... но как то увидел что он ковыряется в носу и козявки кидает на пол)))
раскрыть ветку 6
+3
Я как то подвозил одного(пару раз ) , так он значит культурный попался , приоткрывал окно и козявки в окно выкидывал ))).
раскрыть ветку 4
+1
А они ветром на стекло задней двери со стороны улицы прилипали...
+1

А правильно было бы их съедать, а не выкидывать.

раскрыть ветку 2
+1
Ну хоть не об обивку вытирает
+31
+7

У нас как-то фирма переехала в офис загород. (Не спрашивайте почему) Ну естественно все безмашинные охуели.

Так вот. Никто не охуевал, все были благодарны, предлагали компенсации, НО

Это чисто психологически тяжело каждое утро и вечер чувствовать что ты должен кого-то довезти.

Например планируешь ты попозже на работу или после работы не домой к примеру, надо согласовать, предупредить. А если настроение хреновое, или срачь в машине.... то тоже дискомфорт.

раскрыть ветку 1
0

вот-вот. я со своей стороны не упал на хвост коллеге, который предлагал подвозить меня до работы и с нее - там прям конкретно по пути ему. но это ж я должен утром без опозданий, вечером без задержек к нему , или предупреждать, чтобы не ждал... нахрен нужен этот гемор, отказался и ездил сам, как и всегда)

+7
Я на работе стараюсь не довозить коллег. Люди странные. Сначала ходят за спиной обсуждаю - "Смотри-ка мажор, купил машину в кредит..", а потом просят их подвезти с работы. Поэтому у меня сразу инстинкт посылания срабатывает.
+7

Это классика . Первый раз помог бесплатно - поблагодарили, второй раз помог бесплатно - промолчали, третий раз  - сами потребовали.

+37
На работу приехал на мотоцикле. И после этого месяц слышал "когда ты меня покатаешь" от коллеги которая весит центнер. Я в ступоре был. Ибо не понимаю какого хрена я кого то вообще должен катать. А во-вторых хотелось ей весы подарить. Но я толерантно отшучивался чтобы не обидеть. Хотя надо было сказать сразу то что думаю.
раскрыть ветку 47
+8

😂😂У меня друган просто сказал. "а не обосрешься" и прокатил. Ей больше не захотелось таких экспериментов. Ну там не центнер был конечно

+3
Интересно, как это ты толерантно отшучивался?
усиленные амортизаторы ещё не установил?
+1
Пожалейте весы!
раскрыть ветку 1
+1

Возврат по гарантии? :D

0
Пля, у меня было 100% такая же ситуация.
-2

Дурак

раскрыть ветку 1
+1
Коротко охарактеризовать свою жизнь одним словом - это талант. Так что не отчаивайтесь уважаемый.
-2

Если с жиробасами разговаривать толерантно, они так и будут жиробасами.

раскрыть ветку 6
+35
Разговоры не влияют никак. Это я вам как жиробас говорю. А еще бывают обидчивые жиробасы, которые при упоминании своего жира, могут и ебало набить. Может коллега была из обидчивых и ТС не хотел получить по ебалу.
раскрыть ветку 5
-50

А что плохого в том чтобы покатать человека? Покатать - это не до дома возить каждый день. Да она знает про свой вес, но у нее может быть есть мечта - прокатиться с ветерком. И зачем ей брать мотоцикл если можно просто один раз прокатиться у знакомых. Что в этом плохого? Или у вас мопед на 3 лошади?

В Таиланде всякие Хонда Клик или Тойота РСХ без проблем тянут людей больше центнера с работы и на работу и ничего. А вам жалко лишь раз прокатить человека. Что вам с этого будет? Бензин съест за 100 метров? Подвеску убъете? Ну так не надо китайское говно брать которые сминается от дополнительных 100 кг...

Лично мое мнение, если коллега просит именно прокатить, то лично я был бы не против. Вам делов на 5 минут, а человек потом будет всю жизнь вспоминать как гонял на моцике.

раскрыть ветку 32
+9

Надо подойти и сказать " У меня мечта прокатиться на байке с ветерком" А спрашивать "когда покатаешь?" Это пиздец тупой долбоебизм и дело тут вовсе не в весе

+31
Ну берите мопед и катайте всех кто попросит. Кто мешает то? У меня вот не китайское говно. Но технологически 100 кг сзади никак нельзя садить. Да и надо оно мне, исполнять чужие хотелки. Вообще никого не "катаю".
раскрыть ветку 13