Oculus VR и сумбурные впечатления

Один человек попросил отписаться по получении посылки с Oculus Rift, я не удержался и накатал весьма большой, но дичайше сумбурный ответ.
Возможно, если кому-то будет интересно, и если найду время попробую составить детальную инструкцию. От заказа очков, до их настройки. Возможно, даже с картинками :)

"Вчера забрал с почты, посылка была очень тщательно упакована:
В большом белом мешке, который,кстати, был опечатан стяжкой, лежала коробка. Коробка была набита пенопластовым наполнителем и по центру, опять таки в пластиковом мешке лежала еще одна коробка. Судя по всему в ней шлем отправляют сами разработчики. Так вот, внутри этой коробки, зафиксированная картонными ребрами жесткости лежала фирменная коробка Окулус. Конечно не крутой пластиковый кейс, которым комплектовался ДК1, но тоже вполне симпатично. Внутренности обклеены черным мягким материалом, а все компоненты в пленках или пакетиках. Такая вот Кащеева иголка получилась. :)
Честно говоря,я очень удивлен, как быстро сработала доставка - прошло менее 12 дней, как я оплатил отправку на бандерольке.
Далее, по набору: внутри сами очки с дополнительным набором линз (как написано в инструкции - для людей страдающих сильной близорукостью), блок питания 110-240В со сменными вилками (есть как евровилка с толстыми штырьками, так и с тонкими для старых российских розеток), инфракрасная камера и два шнура для нее (USB и jack-jack - это который как у наушников, колонок и прочей аудиотехники), и обязательная мягкая тряпочка для протирки линз.
Если что, вот неплохая инструкция, откуда что качать и как устанавливать:
Инструкция
А отсюда надо скачать Runtime и, по-желанию, демку усадьбы Tuscany Demo:
Официальные драйвера
От себя скажу, вещь забавная, но требует настройки. После подключения получил немного смазанное изображение, плюс не правильная цветопередача. Вчера не успел до конца разобраться, пришли друзья с пивом и стало не до мелких проблем, ну сами понимаете :)
Кое-что еще хотел отметить, шлем требователен к системе: я ставил все барахло на ноутбук . Не самый слабый, кстати (i5-3210/GT650M/8Gb RAM), но в простейшей демке есть совершенно незначительные подтормаживания. Следовательно, для игр и более сложных демонстраций он уже не пойдет. На форумах советуют видеокарты из старших линеек: GTX 670-680, GTX 770-780, GTX 970-980 и их аналоги от Радеона. 
Есть интересный сайт Привет,я тот самый интересный сайт откуда, после регистрации можно качать демки и игры для Окулуса,  очень советую к ознакомлению.
Вот так,извините, что много текста и все как-то сумбурно написано, в выходные будет время - разберусь и со смазанностью и с цветопередачей, но буду делать это уже на стационарном игровом ПК."
Если какие вопросы есть - задавайте, постараюсь ответить)