Очно-заочное обучение в школе

Товарищи, такой вопрос назрел. Как в школах проходит обучение по очно-заочной форме?

У меня довольно проблемный ребенок, с СДВГ (диагноз подтверждет неврологом и психиатром, это не мои выдумки) и соответственно с проблемами в поведении в школе. Сейчас он в 4 классе. После очередной его выходки учительница настойчиво рекомендует перейти на очно-заочную форму. Я погуглила на тему и поняла, что не вывезу такой формат. Поскольку все непонятные моменты в учёбе придется объяснять ребенку мне. А я даже когда уроки ему проверяю и что-то непонятно, то дико бешусь. Я объяснять вообще не умею никому, сразу злиться начинаю. Да, плохо, ужасно, над собой работаю, но такие вещи не исправить сразу, если вообще возможно. И я понимаю, что просто у нас будут скандалы и я не вывезу и ребенку психику испорчу окончательно. По ПМПК у ребенка интеллект в норме, никаких особых форм обучения не показано, то есть ни о какой коррекционной школе и речи нет. Его туда и не возьмут и делать ему там нечего, потому что обычную программу обучения тянет нормально, проблема именно в поведении.

И вот, собственно, хочу узнать, может у кого-то дети так учатся, очно-заочно, как это вообще на практике, удобно или нет, какие особенности и подводные камни? Может есть другие формы обучения или недорогие частные школы где могут учить детей с подобными проблемами. Или дистанционное обучение, может какое-то. Я уже не знаю. Подскажите, если кто в курсе, пожалуйста. Потому что у меня уже руки опускаются. Только вроде все начало налаживаться в школе у сына, и поведение вроде лучше стало, меньше было крупных проступков, вспыльчивости и прочего. И тут вот так внезапно...

P.S. Учительницу прекрасно понимаю и не осуждаю. Она справедливый человек и хороший учитель, долго терпела и справлялась, но видимо терпение закончилось. Я со своей стороны каждый случай разбирала с сыном, каждый день у нас разговоры и разбор полётов по поведению и учёбе. Нет такого, что я пустила на самотёк и мне насрать как он и что. Работа ведётся постоянно. Хотя по его поведению возможно кажется обратное. Впрочем, я вижу, как он повзрослел в эмоциональном плане и в плане поведения за эти пару лет. Но видимо недостаточно.

Буду благодарна за любые подсказки. Место действия Москва.