3330

Очистил от мусора 1000 кв. метров.

Сразу после Крыма поехал в Магнитогорск. Это город, в котором у горожан стальные нервы. Другого объяснения, почему они терпят такую жесть, у меня нет.

Очистил от мусора 1000 кв. метров. Чистомен, Уборка, Мусор, Рейд, Магнитогорск, Длиннопост

Провёл рейд на берегу реки Урал. Очистил от мусора 1000 кв. метров. За 2 часа мусорного фитнеса собрал 18 мешков. Если кто не успел привести себя в форму к лету, то приходите. Тут мусора хватит не на одну тренировку.

Очистил от мусора 1000 кв. метров. Чистомен, Уборка, Мусор, Рейд, Магнитогорск, Длиннопост

Контейнеров поблизости не оказалось. Если в нашей Лиге есть неравнодушные Магнитогорцы с Чистомобилями, то ваша помощь будет очень к стати.

координаты:

Друзья, помните что ваш дом не заканчивается на пороге вашей квартиры.

Штаб Лиги Чистомэна - https://www.instagram.com/chisto.men/

Найдены возможные дубликаты

+79

Пипец, стало стыдно за свой город и за себя в частности. Какой-то парень приехал из другого города! чтобы прибраться на нашей набережной. Которой, по идее, должна заниматься администрация и неравнодушные жители.

Большое спасибо тебе, Чистомен!

раскрыть ветку 6
+27

посмотрел видео от варламова про читу и понял, что дело не только во власти и не в "горожанах со стальными нервами", а еще и в ленивых свиньях среди населения.

да, администрация должна следить за чистотой, а кто засирал все это?

раскрыть ветку 2
+10

Поддерживаю, проблема именно в этом. Причем, если в центре города у нас худо-бедно чисто (если есть мусорки на каждом шагу), то там, где есть срач, он будет расти в геометрической прогрессии. "Ну раз и так засрано, то чо я должен свой мусор убирать что ли?? Выкину тоже".

раскрыть ветку 1
+8
Предлагаю собрать деньги и подарить чистомэну чистомобиль, пикап, или судя по кол-во мусора газельку)))
раскрыть ветку 1
0
Прокаченный пикап, чтобы он был обычным но по нажатию кнопки появлялась символика и девайсы (мини-кран к примеру(
+1
За себя не стыдно. Стыдно — если срёшь. Тоже имею привычку иногда мусор подбирать, особенно когда какая-то падла двух шагов не донесла до мусорки...
+44
Мусор убрал, спасибо, чистомен
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

ого. супер спасибо. Скинь пожалуйста ссылку на свой вк. Я благодарственный пост сделаю.

раскрыть ветку 1
+7
+116
Плять, даже улица-Грязнова! Похоже это проклятье!)
раскрыть ветку 6
+106

Улица носит имя сталевара Алексея Грязнова, погибшего в 1944 года в бою под деревней Пикасилла в Эстонии.

0
И что!? Там даже ему памятник стоит на этой улице!!!
0
Зашел прочитать этот пост. )))
раскрыть ветку 2
+20
*коммент
раскрыть ветку 1
-10
Мешки Фотошоп. Фото с мусором нет
ещё комментарий
+17
Вижу пост чистомена, ставлю плюс
раскрыть ветку 8
+13

хоть название прочитай, а то вдруг он переходит на тёмную сторону

раскрыть ветку 7
+3

Я долго думал, что 1000 метров звучит солидно, кажется, что это гектар, а 10 соток - уже как-то не очень.

раскрыть ветку 5
0
Да не, бред какой-то
+10

А эту свалку иду разбирать сегодня. Вчера закончились мешки. Кстати, что делать, если в лесу в куче мусора находишь подписанные тетради, номера телефонов? «Так и тянет устроить скандал!»

раскрыть ветку 2
+8

Я убираюсь тут каждый год.  Эти горы мусора накопились за зиму. Местные жители вывозят свой мусор в оес целыми машинами. Потому что за вывоз на свалку нужно платить. А в лес- бесплатно! Ненавижу!

раскрыть ветку 1
+5

А такое, к сожалению, много где есть. Почему-то многие думают, что лес - это свалка. Сволочи :(

+9

@chistomen, ты не один в Магнитке!

Окрестности озера Якты-Куль (Банное). Вчера. Я.

раскрыть ветку 1
+3

классный лес!

+21

Оо у нас в Магнитке даже с урнами туго. Мусора много везде..

раскрыть ветку 30
+27

Какой-то сапожник без сапог, город металлургов, в котором не могут наклепать достаточно урн.

раскрыть ветку 15
+3
Урны там не самая главная проблема. Город в большом упадке
раскрыть ветку 14
+4
Они чаще у нас перевернуты...
привет с Магнитогорска
раскрыть ветку 7
+3
Не соглашусь. С какой вы части города?
раскрыть ветку 5
+1
Норм все, не звизди!!!
+1

А еще печально, что Чистомен по факту убрался на участке, который мерия должна была очистить к 9 мая...

раскрыть ветку 1
+2

Вчера наверное убрали, памятник мыли

0
Зато новые остановки везде ставят....от которых не тепло не холодно причем в прямом смысле.....
раскрыть ветку 3
-1

Верно. Проверено последним снегом, что есть остановка, что нет

раскрыть ветку 2
+4
Спасибо тебе, Чистомэн! Человечище!!!
+10

Уроды,что мусор бросают, гореть им  в аду!!! И писька пусть отсохнет!!!

раскрыть ветку 5
+36
Кто об этом думает? У меня в городе есть не очень большая улица а сбоку тротуар обсаженный деревьями. Хз как там по нормальному.
Девушка с начала улицы идёт и пьёт пиво, я её ни в коем случае не обвиняю, как раз сегодня хорошая погода, снег растаял не везде но норм. Выпила своё пиво и оп себе в карман поставила пустую бутыль. И идёт дальше. Следом шли два парня которые громко обсудив что "вот сучка невоспитанная тут мамы с детьми гуляют а она пиво ебашит" мама с детём это я. Но они идут и курят. Та пох ваще, моей мелкой ветер не в ту сторону. Но вот бычки они кинули на асфальт и траву а девушка дошла до остановки и в урну кинула бутылку.
Мусор везде и все бросают.
Мальчики подумали о хорошем но сделали ещё больше плохого.
раскрыть ветку 4
+15
Потому что "пиздеть- не мешки ворочать"
-10
Хочу увидеть на пачках сигарет: сигарета во рту - что хуй! Если ты куришь то ты - хуес...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Предлагаю переименовать в ул. Чистова.

раскрыть ветку 1
0

ага, а через 6 месяцев придется обратно в Грязнова

+3
Я даже твои посты уже не читаю, просто вижу и ставлю +
раскрыть ветку 5
+31

спасибо кончено, но лучше читать. Вдруг я буду агитировать за уничтожение дальневосточных хомяков...а ты бац и плюс лупанул...)

раскрыть ветку 4
+3
Я тебе доверяю!😇
+1

Да и хер с ними. Лишь бы чисто было.

+1
Почёт тебе и хвала)
0

я тоже против дальневосточных хомяков, молодец Чистомен

+3
Урны специально не ставят чтоб не убирать
+9

хе-хе)) Истинное личико то вот какое)))

раскрыть ветку 2
+4

заразу какую то подхватил

раскрыть ветку 1
0

просто загорел, собирая мусор

+2

Спасибо, Чистомен! Походу мы, магнитогорцы, только и умеем, что засирать всё вокруг...

+2
Земляки может подскажут - городской субботник уже был? Обычно же прибирались там везде по весне, в этом году не успели что-ли?
раскрыть ветку 1
+1
Был
+3
На заднем плане виднеется памятник простому рабочему, труженнику тыла, который выковал своими руками меч. Меч этот, был поднят над Мамаевым курганом Родиной-матерью, финальная часть композиции, это советский солдат, одержавший победу в Великой Отечественной войне, выполнив долг он опустил меч в побежденной Германии, спася мир от коричневой чумы. Горы мусора в непосредственной близости от монумента символизирующего важнейшие в истории страны события, отображает состояние в головах людей, там за последние 30 лет так же насрано.
+1

анонсировал бы хоть( @chistomen, я 11.05 повезу жену "прыгать с производственных объектов" куда-то в район Коркино, карта ближайшую точку рисует "пос. Депутатский" - если есть рядом чего вывезти - подскажи пожалуйста, еду из Магнитогорска. Багажник пустой, литров 500 могу поднять и увезти..

если нечего - пособираю на месте, мне там часа 2-3 тупить пока их будут инструктировать и поднимать...

+1

Хорошо что наш покой хранит такой герой как Чистомен. Мы без него были бы совсем беззащитны.

+1
У меня почему то маска чистомена с пуси раит ассоциируется,хотя дело очень хорошее
+1
То чувство когда есть функция поделиться, а они все равно скидывают скриншоты 2019г
+1

Герой нашего времени

+1
Спасибо тебе человеееек!)))
0
Ну и хрен с тобой
раскрыть ветку 1
0

спасибо.

0
Кстати, собирай мусор осторожно. Не дай Бог обо что-нибудь порезаться или уколоться...
0

Все это круто, конечно, и парень молодец, без шуток, но вот только эти свиньи опять все позасрут :( 

0

Ну вот, чистомен приехал в гости, а я в командировке) невезуха

0

Ребята, которые шьют костюмы для супергероев - выделите время для Чистомэна! Уже прошёл тот период, когда герой сам шьёт  из того, что под рукой! Теперь нужен костюм из спандекса, с респиратором! Чтобы стрелял мусорными мешками и про супергрузовик не забудьте!

0

Молодец, только зачем маска? Народ должен знать героев в лицо.

раскрыть ветку 16
+44
Я уже писал это и напишу снова: чтобы защитить близких, ты фильмы про супергероев не смотрел?
раскрыть ветку 5
+27

Главный злодей МУСОРМЭН не дремлет!

раскрыть ветку 4
+15

лицо он уже показывал, а маска это символ движения.

+7
Да были посты уже с его лицом ведь.
+2

Нене, там нужна фотка Чистомена, где на заднем плане мусор упакован им ака 2 трупа. И подпись: "Они оставили мусор после себя. Согласовано с администрацией городского района/округа г. Энска".

+2

Супергерои безлики.)

-19

А потому что он пиздабол и хуесос.

раскрыть ветку 2
+8

сильное заявление)

раскрыть ветку 1
-21

Мм... Я вот думаю так - есть N-штук мешков мусора, стоящих в неположенном для этого месте. И есть человек, который их там оставил. А что если его взять и оштрафовать? И пофиг, что мусор перед этим загрязнял берег. Слышали поговорку - "ни одно доброе дело не останется безнаказанным?"

раскрыть ветку 2
+19
Лови чиновника
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Интересно, а до Читы @chistomen доберётся?) Там что бы почистить все, нужно как минимум несколько месяцев

-5

Вот скажите мне - глупой не просвящённой особе - зачем собирать мусор в одном месте, чтобы потом вести в другое место где он будет точно так же лежать, только среди другого мусора. У нас же только мусорные полигоны есть, заводов по переработке - дефицит.

раскрыть ветку 2
+3
А зачем вы убираетесь в доме? Мусор же к остальному мусору вывозят. Обратите внимание на последнюю строку в посте
раскрыть ветку 1
+1

Вы правы, я ни чем не лучше, тоже содействую загрязнению планеты. Просто передвигаю мусор и всё.

-9

Уборка - вещь безусловно хорошая. Только мне кажется, что полезнее, в стратегическом плане, бомбардировать власти требованиями установить в местах отдыха горожан на природе мусорные контейнеры. Потому, что может быть, я надеюсь, не все граждане такие уж свиньи и кинут свой мусор в контейнер. Ведь сейчас приходится с этим мусором тащиться несколько километров в поисках мусорки... Да и убирать за свиньями будет легче. Кроме того, мусор без контейнера разбрасывается еще и ветром... потом эти кульки вылавливать и собирать по округе запаришься.

раскрыть ветку 16
+6
Человек мусор собрал. Но тебе всё равно её имется. Ты ведь сам лучше знаешь так или и требуй мусорки.
раскрыть ветку 1
0

Сколько же тут неадекватов... Сейчас убрал, через год уберёт... А убирать надо регулярно.

+3

Замечания:

1. В Японии на улицах почти нет мусорных контейнеров, но это не мешает японцам НЕ гадить на улицах и на природе.

2. Мусорные контейнеры целесообразно в природе ставить в цивилизованных и благоустроенных местах отдыха. А это или нагрузка на бюджет, или привлечение частных инвестиций, которые потребует окупаемости - то есть эти места будут платными. Ожидаемо, что свинолюди туда не пойдут - им проще нажраться и нагадить в других местах.

раскрыть ветку 6
0

офигенная нагрузка на бюджет поставить ящик и раз в неделю заезжать за мусором. Не знаю как у вас, а у нас разворовывается намного больше.

0

офигенная нагрузка на бюджет поставить ящик и раз в неделю заезжать за мусором. Не знаю как у вас, а у нас разворовывается намного больше.

раскрыть ветку 4
+2
Любая не свинья дойдет, кто выкидывает мусор потому что рядом нет урн, не будет его выкидывать даже если через каждые метров 100 будут контейнеры. Ебаное быдло исправит только жесткое наказание в виду штрафных санкций, но их необходимо фиксировать и исполнять, что пока невозможно в нашей стране, такие уж реалии
раскрыть ветку 5
0

а как мешает мусорный контейнер фиксации нарушений с последующими штрафными санкциями?

раскрыть ветку 4
0

Ага, ага, до мусорки меньше 30 метров, например:

-15
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0
@moderator, оскорбление
-15
А не проще ли бороться с причиной, а не последствием?
раскрыть ветку 10
+12

Да, а что именно нужно делать? Перечисли тезисно.

раскрыть ветку 4
+10

Щас перечислит кучу умных советов: писать в ООН и спортлото, митинговать, подписи собирать, но пойти и собрать мусор для него слишком просто.

0

мешки то вывезли?

раскрыть ветку 2
+8
Предлагаешь пиздить тех, кто разбрасывает мусор?
раскрыть ветку 3
+3
Не самый плохой вариант
раскрыть ветку 2
+4
Есть пара решений этой проблемы:
1. Большинство людей перестают быть быдлом(нереально)
2. Жёсткие штрафы+их исполнение, тогда быдло хоть будет бояться мусорить (у нас пока,увы, тоже нереально при нынешнем положении дел. Правительство так же мусорит со своими свалками, просто масштабы у них побольше+ поухизм на крепостных коими мы и являемся для верхушки, для себя они наймут уборщиков. А остальные живите с быдлом в хлеву)
Причем 2 вариант более реалистичный. Как его достичь обычному человеку, как предлагаете вы?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: