3335

Очистил от мусора 1000 кв. метров.

Сразу после Крыма поехал в Магнитогорск. Это город, в котором у горожан стальные нервы. Другого объяснения, почему они терпят такую жесть, у меня нет.

Очистил от мусора 1000 кв. метров. Чистомэн, Уборка, Мусор, Рейд, Магнитогорск, Длиннопост

Провёл рейд на берегу реки Урал. Очистил от мусора 1000 кв. метров. За 2 часа мусорного фитнеса собрал 18 мешков. Если кто не успел привести себя в форму к лету, то приходите. Тут мусора хватит не на одну тренировку.

Очистил от мусора 1000 кв. метров. Чистомэн, Уборка, Мусор, Рейд, Магнитогорск, Длиннопост

Контейнеров поблизости не оказалось. Если в нашей Лиге есть неравнодушные Магнитогорцы с Чистомобилями, то ваша помощь будет очень к стати.

координаты:

Друзья, помните что ваш дом не заканчивается на пороге вашей квартиры.

Штаб Лиги Чистомэна - https://www.instagram.com/chisto.men/

Найдены возможные дубликаты

+79

Пипец, стало стыдно за свой город и за себя в частности. Какой-то парень приехал из другого города! чтобы прибраться на нашей набережной. Которой, по идее, должна заниматься администрация и неравнодушные жители.

Большое спасибо тебе, Чистомен!

раскрыть ветку 6
+27

посмотрел видео от варламова про читу и понял, что дело не только во власти и не в "горожанах со стальными нервами", а еще и в ленивых свиньях среди населения.

да, администрация должна следить за чистотой, а кто засирал все это?

раскрыть ветку 2
+10

Поддерживаю, проблема именно в этом. Причем, если в центре города у нас худо-бедно чисто (если есть мусорки на каждом шагу), то там, где есть срач, он будет расти в геометрической прогрессии. "Ну раз и так засрано, то чо я должен свой мусор убирать что ли?? Выкину тоже".

раскрыть ветку 1
+8
Предлагаю собрать деньги и подарить чистомэну чистомобиль, пикап, или судя по кол-во мусора газельку)))
раскрыть ветку 1
0
Прокаченный пикап, чтобы он был обычным но по нажатию кнопки появлялась символика и девайсы (мини-кран к примеру(
+1
За себя не стыдно. Стыдно — если срёшь. Тоже имею привычку иногда мусор подбирать, особенно когда какая-то падла двух шагов не донесла до мусорки...
+43
Мусор убрал, спасибо, чистомен
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

ого. супер спасибо. Скинь пожалуйста ссылку на свой вк. Я благодарственный пост сделаю.

раскрыть ветку 1
+17
Вижу пост чистомена, ставлю плюс
раскрыть ветку 8
+13

хоть название прочитай, а то вдруг он переходит на тёмную сторону

раскрыть ветку 7
+3

Я долго думал, что 1000 метров звучит солидно, кажется, что это гектар, а 10 соток - уже как-то не очень.

раскрыть ветку 5
0
Да не, бред какой-то
+115
Плять, даже улица-Грязнова! Похоже это проклятье!)
раскрыть ветку 6
+105

Улица носит имя сталевара Алексея Грязнова, погибшего в 1944 года в бою под деревней Пикасилла в Эстонии.

0
Зашел прочитать этот пост. )))
раскрыть ветку 2
+20
*коммент
раскрыть ветку 1
0
И что!? Там даже ему памятник стоит на этой улице!!!
-10
Мешки Фотошоп. Фото с мусором нет
ещё комментарий
+10

А эту свалку иду разбирать сегодня. Вчера закончились мешки. Кстати, что делать, если в лесу в куче мусора находишь подписанные тетради, номера телефонов? «Так и тянет устроить скандал!»

раскрыть ветку 2
+8

Я убираюсь тут каждый год.  Эти горы мусора накопились за зиму. Местные жители вывозят свой мусор в оес целыми машинами. Потому что за вывоз на свалку нужно платить. А в лес- бесплатно! Ненавижу!

раскрыть ветку 1
+5

А такое, к сожалению, много где есть. Почему-то многие думают, что лес - это свалка. Сволочи :(

+9

@chistomen, ты не один в Магнитке!

Окрестности озера Якты-Куль (Банное). Вчера. Я.

раскрыть ветку 1
+3

классный лес!

+21

Оо у нас в Магнитке даже с урнами туго. Мусора много везде..

раскрыть ветку 30
+26

Какой-то сапожник без сапог, город металлургов, в котором не могут наклепать достаточно урн.

раскрыть ветку 15
+2
Урны там не самая главная проблема. Город в большом упадке
раскрыть ветку 14
+4
Они чаще у нас перевернуты...
привет с Магнитогорска
раскрыть ветку 7
+3
Не соглашусь. С какой вы части города?
раскрыть ветку 5
+1
Норм все, не звизди!!!
+1

А еще печально, что Чистомен по факту убрался на участке, который мерия должна была очистить к 9 мая...

раскрыть ветку 1
+2

Вчера наверное убрали, памятник мыли

0
Зато новые остановки везде ставят....от которых не тепло не холодно причем в прямом смысле.....
раскрыть ветку 3
-1

Верно. Проверено последним снегом, что есть остановка, что нет

раскрыть ветку 2
+4
Спасибо тебе, Чистомэн! Человечище!!!
+10

Уроды,что мусор бросают, гореть им  в аду!!! И писька пусть отсохнет!!!

раскрыть ветку 5
+36
Кто об этом думает? У меня в городе есть не очень большая улица а сбоку тротуар обсаженный деревьями. Хз как там по нормальному.
Девушка с начала улицы идёт и пьёт пиво, я её ни в коем случае не обвиняю, как раз сегодня хорошая погода, снег растаял не везде но норм. Выпила своё пиво и оп себе в карман поставила пустую бутыль. И идёт дальше. Следом шли два парня которые громко обсудив что "вот сучка невоспитанная тут мамы с детьми гуляют а она пиво ебашит" мама с детём это я. Но они идут и курят. Та пох ваще, моей мелкой ветер не в ту сторону. Но вот бычки они кинули на асфальт и траву а девушка дошла до остановки и в урну кинула бутылку.
Мусор везде и все бросают.
Мальчики подумали о хорошем но сделали ещё больше плохого.
раскрыть ветку 4
+15
Потому что "пиздеть- не мешки ворочать"
-10
Хочу увидеть на пачках сигарет: сигарета во рту - что хуй! Если ты куришь то ты - хуес...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Предлагаю переименовать в ул. Чистова.

раскрыть ветку 1
0

ага, а через 6 месяцев придется обратно в Грязнова

+3
Я даже твои посты уже не читаю, просто вижу и ставлю +
раскрыть ветку 5
+31

спасибо кончено, но лучше читать. Вдруг я буду агитировать за уничтожение дальневосточных хомяков...а ты бац и плюс лупанул...)

раскрыть ветку 4
+3
Я тебе доверяю!😇
+1

Да и хер с ними. Лишь бы чисто было.

+1
Почёт тебе и хвала)
0

я тоже против дальневосточных хомяков, молодец Чистомен

+3
Урны специально не ставят чтоб не убирать
+9

хе-хе)) Истинное личико то вот какое)))

раскрыть ветку 2
+4

заразу какую то подхватил

раскрыть ветку 1
0

просто загорел, собирая мусор

+2

Спасибо, Чистомен! Походу мы, магнитогорцы, только и умеем, что засирать всё вокруг...

+2
Земляки может подскажут - городской субботник уже был? Обычно же прибирались там везде по весне, в этом году не успели что-ли?
раскрыть ветку 1
+1
Был
+3
На заднем плане виднеется памятник простому рабочему, труженнику тыла, который выковал своими руками меч. Меч этот, был поднят над Мамаевым курганом Родиной-матерью, финальная часть композиции, это советский солдат, одержавший победу в Великой Отечественной войне, выполнив долг он опустил меч в побежденной Германии, спася мир от коричневой чумы. Горы мусора в непосредственной близости от монумента символизирующего важнейшие в истории страны события, отображает состояние в головах людей, там за последние 30 лет так же насрано.
+1

Герой нашего времени

+1
У меня почему то маска чистомена с пуси раит ассоциируется,хотя дело очень хорошее
+1

Хорошо что наш покой хранит такой герой как Чистомен. Мы без него были бы совсем беззащитны.

+1
То чувство когда есть функция поделиться, а они все равно скидывают скриншоты 2019г
+1

анонсировал бы хоть( @chistomen, я 11.05 повезу жену "прыгать с производственных объектов" куда-то в район Коркино, карта ближайшую точку рисует "пос. Депутатский" - если есть рядом чего вывезти - подскажи пожалуйста, еду из Магнитогорска. Багажник пустой, литров 500 могу поднять и увезти..

если нечего - пособираю на месте, мне там часа 2-3 тупить пока их будут инструктировать и поднимать...

+1
Спасибо тебе человеееек!)))
0

Ну вот, чистомен приехал в гости, а я в командировке) невезуха

0
Ну и хрен с тобой
раскрыть ветку 1
0

спасибо.

0
Кстати, собирай мусор осторожно. Не дай Бог обо что-нибудь порезаться или уколоться...
0

Ребята, которые шьют костюмы для супергероев - выделите время для Чистомэна! Уже прошёл тот период, когда герой сам шьёт  из того, что под рукой! Теперь нужен костюм из спандекса, с респиратором! Чтобы стрелял мусорными мешками и про супергрузовик не забудьте!

0

Все это круто, конечно, и парень молодец, без шуток, но вот только эти свиньи опять все позасрут :( 

0

Молодец, только зачем маска? Народ должен знать героев в лицо.

раскрыть ветку 16
+44
Я уже писал это и напишу снова: чтобы защитить близких, ты фильмы про супергероев не смотрел?
раскрыть ветку 5
+27

Главный злодей МУСОРМЭН не дремлет!

раскрыть ветку 4
+15

лицо он уже показывал, а маска это символ движения.

+7
Да были посты уже с его лицом ведь.
+2

Нене, там нужна фотка Чистомена, где на заднем плане мусор упакован им ака 2 трупа. И подпись: "Они оставили мусор после себя. Согласовано с администрацией городского района/округа г. Энска".

+2

Супергерои безлики.)

-21

Мм... Я вот думаю так - есть N-штук мешков мусора, стоящих в неположенном для этого месте. И есть человек, который их там оставил. А что если его взять и оштрафовать? И пофиг, что мусор перед этим загрязнял берег. Слышали поговорку - "ни одно доброе дело не останется безнаказанным?"

раскрыть ветку 2
+19
Лови чиновника
раскрыть ветку 1
-19

А потому что он пиздабол и хуесос.

раскрыть ветку 2
+8

сильное заявление)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-9

Уборка - вещь безусловно хорошая. Только мне кажется, что полезнее, в стратегическом плане, бомбардировать власти требованиями установить в местах отдыха горожан на природе мусорные контейнеры. Потому, что может быть, я надеюсь, не все граждане такие уж свиньи и кинут свой мусор в контейнер. Ведь сейчас приходится с этим мусором тащиться несколько километров в поисках мусорки... Да и убирать за свиньями будет легче. Кроме того, мусор без контейнера разбрасывается еще и ветром... потом эти кульки вылавливать и собирать по округе запаришься.

раскрыть ветку 16
+6
Человек мусор собрал. Но тебе всё равно её имется. Ты ведь сам лучше знаешь так или и требуй мусорки.
раскрыть ветку 1
0

Сколько же тут неадекватов... Сейчас убрал, через год уберёт... А убирать надо регулярно.

+3

Замечания:

1. В Японии на улицах почти нет мусорных контейнеров, но это не мешает японцам НЕ гадить на улицах и на природе.

2. Мусорные контейнеры целесообразно в природе ставить в цивилизованных и благоустроенных местах отдыха. А это или нагрузка на бюджет, или привлечение частных инвестиций, которые потребует окупаемости - то есть эти места будут платными. Ожидаемо, что свинолюди туда не пойдут - им проще нажраться и нагадить в других местах.

раскрыть ветку 6
0

офигенная нагрузка на бюджет поставить ящик и раз в неделю заезжать за мусором. Не знаю как у вас, а у нас разворовывается намного больше.

0

офигенная нагрузка на бюджет поставить ящик и раз в неделю заезжать за мусором. Не знаю как у вас, а у нас разворовывается намного больше.

раскрыть ветку 4
+2
Любая не свинья дойдет, кто выкидывает мусор потому что рядом нет урн, не будет его выкидывать даже если через каждые метров 100 будут контейнеры. Ебаное быдло исправит только жесткое наказание в виду штрафных санкций, но их необходимо фиксировать и исполнять, что пока невозможно в нашей стране, такие уж реалии
раскрыть ветку 5
0

а как мешает мусорный контейнер фиксации нарушений с последующими штрафными санкциями?

раскрыть ветку 4
0

Ага, ага, до мусорки меньше 30 метров, например:

ещё комментарии
-1

Интересно, а до Читы @chistomen доберётся?) Там что бы почистить все, нужно как минимум несколько месяцев

-15
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
0
@moderator, оскорбление
-5

Вот скажите мне - глупой не просвящённой особе - зачем собирать мусор в одном месте, чтобы потом вести в другое место где он будет точно так же лежать, только среди другого мусора. У нас же только мусорные полигоны есть, заводов по переработке - дефицит.

раскрыть ветку 2
+3
А зачем вы убираетесь в доме? Мусор же к остальному мусору вывозят. Обратите внимание на последнюю строку в посте
раскрыть ветку 1
+1

Вы правы, я ни чем не лучше, тоже содействую загрязнению планеты. Просто передвигаю мусор и всё.

-15
А не проще ли бороться с причиной, а не последствием?
раскрыть ветку 10
+12

Да, а что именно нужно делать? Перечисли тезисно.

раскрыть ветку 4
+10

Щас перечислит кучу умных советов: писать в ООН и спортлото, митинговать, подписи собирать, но пойти и собрать мусор для него слишком просто.

0

мешки то вывезли?

раскрыть ветку 2
+8
Предлагаешь пиздить тех, кто разбрасывает мусор?
раскрыть ветку 3
+3
Не самый плохой вариант
раскрыть ветку 2
+4
Есть пара решений этой проблемы:
1. Большинство людей перестают быть быдлом(нереально)
2. Жёсткие штрафы+их исполнение, тогда быдло хоть будет бояться мусорить (у нас пока,увы, тоже нереально при нынешнем положении дел. Правительство так же мусорит со своими свалками, просто масштабы у них побольше+ поухизм на крепостных коими мы и являемся для верхушки, для себя они наймут уборщиков. А остальные живите с быдлом в хлеву)
Причем 2 вариант более реалистичный. Как его достичь обычному человеку, как предлагаете вы?
ещё комментарии
Похожие посты
1217

Памятник здравому смыслу

Соорудил памятник, чтобы почтить память людей, которых больше нет с нами. Они живы, но их больше нет как личностей.

В 20 метрах от этой свалки стоят контейнеры. Они для мусора. Ими можно пользоваться. Но местные жители по-прежнему привозят сюда мусор и бросают в кучу вдоль дороги.

Памятник здравому смыслу Чистомэн, Памятник, Мусор, Здравый смысл, Длиннопост

автор - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 3
179

Продолжаем дело Чистомена

Наш район прилегает к реке Кубань (мкр. Юбилейный, Краснодар). Очень красиво и удобно для отдыха с шашлыками. Далеко ехать не надо - этим и пользуются все жители района.

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

(Фото из интернета)

Продолжаем дело Чистомена Лига Чистомэна, Краснодар, Мусор, Уборка, Субботник, Природа, Видео, Длиннопост

Всё хорошо, если бы не очевидная проблема — тотальная засратость. Когда идём туда отдыхать, напрягаю друзей подсобирать немного мусора. (наверное по этому они больше со мной не ходят). Сейчас ещё спал уровень реки, и на виду оказались кучи бутылок, пакетов, покрышек и прочего г.

В общем, решил не одному же Галицкому делать Краснодар лучше. На новый парк или очистку Кубани мне пока не хватает. Решил хотя бы как следует прибраться на любимом для отдыха месте.

На фото кажется, что мусора мало. Но это не так. Пока собираешь, под листвой и травой находишь ещё столько же.

Рядом была яма предусмотрительно вырыта "под мусор". Я с ней не согласен, решил забрать и оттуда. Хотел засыпать, но ни лопаты ни сил уже не было.

В перерыве сосиски

Между делом пришёл инспектор по чистоте Белка оценить нашу работу.

Насобирали вдвоем с девушкой 18 пакетов. Еле утащили до мусорки. Сорвал спину (мужчины 2 раза не ходят). Немного грустно, что через неделю всё вернётся обратно. Лёгкое ощущение зря проделанной работы. По этому пишу с надеждой, что каждый читающий заберёт с собой хотя бы свой мусор, не говоря уже о чужом.

Краснодарцы очень любят С.Н. Галицкого за крутой стадион и парк, который он сделал для города. Но может и мы в с вами сделаем хоть что-то для Краснодара? Это возможно, даже если ты не миллиардер. Просто уберите за собой мусор.

P/S. Если у вас есть предложения, как уменьшить уровень засратости, напишите. Я думал, может купить информационно-агитационные таблички. Или собрать неравнодушных на уборку? Да, это всё на время, капля в море, с большинством свиней не поможет. Но всё же.

Показать полностью 9 1
56

По стопам чистомена

Хороший пример заразителен. Хотя до @chistomen, нам далеко и справедливости ради я был не один.
Но поражает одно, как эти недочеловеки могли, из раза в раз, приезжать и гадить на месте где сами же отдыхают.

По стопам чистомена Уборка, Чистомэн, Длиннопост
Показать полностью 7
833

Про мусор

Вот вы все говорите, что везде грязно, один чистомен что то делает с мусором, а вот щас парень прошёл с фантиком от сникерса 50 метров примерно и выкинул его в урну, после чего направился в другую сторону, спасибо тебе, неизвестный. Но, все же, чистомен молодец, уважаемый гражданин.

269

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена

2 работы и вечером украдкой заходил на озеро местное (сам не отсюда, командировка) уток кормил да и пиво/коньяк попивал. Срачь напрягал давно. Выдался выходной и я сделал это. Самое интересное это, что на все у меня ушел час. Понимаю что опять засрут, но сегодня я буду сидеть в чистой природе...

Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
Вот и я (надеюсь) пополнил лигу чистомена Чистомэн, Мусор, Уборка
10207

Мусорный Бали

Мусорный Бали Чистомэн, Мусор, Кыштым, Уборка, Длиннопост

Провел рейд в красивом местечке. Каолиновый карьер около города Кыштым.

(тот самый откуда родом кыштымский карлик Алёшенька.)

Великолепные виды. Но не везде.

Сюда тоже приезжают водорасы и мангалорцы. И оставляют после себя срач....

Сколько смог убрал и увез с собой.

источник

Показать полностью 3
1226

Ответ на пост «Ответ диванным войскам» 

Для тех людей, которые говорят:"Зачем убирать, мусора меньше не становится".

Так получилось, что я работаю чистоменом. То есть, суд присудил мне N часов обязательных работ, и я каждый день по 2 часа собираю мусор возле определенного участка дороги.

Так вот, каждый день мусора ровно столько же, а то и больше, чем было вчера. Люди выбрасывают мусор с окон. Под одним окном каждый день 2 бутылки из под вискаря, бывает, вместо вискаря из под водяры – видимо не всегда денег хватает. Пивные банки и бутылки, так они везде. Особенно много мусора возле магазинов, Пятёрочка, Билла, Магнит и тд и тп.

А особенно бесит, что есть пи****, которые кидают пачки из под сигарет, бычки, те же бутылки возле урн. Неужели так сложно попасть в урну или дойти до нее 2 метра? И урны не полные обычно.

Мало того, что мусор появляется каждый день, часто пройду я по одной стороне дороги, а когда иду обратно по другой, так на первой стороне уже валяются бутылки и пачки из под сигарет, и это с 5 до 7 утра.

То есть, мусора на этом участке не будет только в том случае, если поставить дворников каждые 100 метров, которые там будут стоять 24/7. Ну либо люди перестанут быть мудаками и не будут кидать мусор где попало, что, кажется, гораздо сложнее в нашей стране, чем даже поставить каждые 100 метров дворника.

135

Грязь против мусора

Привет, пикабу!

Достаточно давно (уже больше года) в Воронеже существует группа людей, убирающие особо загрязнённые леса и улицы города, но что необычно, так это то что мы панки. И мы тут, что бы наконец-то рассказать о себе! Не ради славы и чего-то там еще, но вы это и сами понимаете, так что не буду затягивать со вступлением.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Началось все с лесочка недалеко от конечной на Саврасова.

Грязь против мусора Воронеж, Уборка, Субботник, Мусор, Панки, Свалка, Длиннопост

Недалеко от него живет один наш друг и товарищ, а так же музыкант (думаю понятно какого жанра), и надоело ему наблюдать мусор, срач и беспорядок в этом лесу. позвал он своих друзей и знакомых, таких же как он.

В воскресенье состоялась очередная уборка, и не поделиться фотографиями процесса я просто не могу. Мусора собрали много, время провели весело, а главное с пользой.

Тут я постараюсь вести небольшие отчёты по убранным местам, а так же разбавлять контент разными ответами на ваши вопросы относительно панка в Воронеже и вообще. Всем спасибо кто дочитал! Берегите Природу!

Показать полностью 10
2741

Разобрал свалку в центре города

Уже много лет в Копейске около автовокзала копится огромная свалка. Тысячи проходящих мимо людей каждый день годами стараются ее не замечать. Администрация, зная о мусорной проблеме в данной локации, тоже ее никак не решет. Полная идиллия.

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник

Но меня такой вариант не устраивает. Я хочу жить в городе без мусора.

Пришлось придти и сделать все что смогу. Взял большие мешки на 260 литров и запаковал все что смог. Получилось 4000 литров.

Разобрал свалку в центре города Чистомэн, Копейск, Свалка, Мусор, Уборка, Субботник

Надеюсь этот пост дойдет до людей из администрации, которые принимают решения и данное место будет полностью очищено от мусора.

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 1
72

Древо желаний

Прекрасный город Пятигорск и его "жемчужина Кавказа" гора Машук. На вершине этой горы всегда прекрасные виды и толпы отдыхающих.

Хочется обратиться к туристам: мы вас очень ждем каждый год и надеемся, что вы не перестанете к нам приезжать. Однако очень сложно очищать "деревья желаний" от привязанного мусора. Город не выделяет на это деньги (уборщики убирают мусор с пола). Приходится многое делать самим. Ну а деревья... это всего лишь деревья и никаких желаний не исполняют, сколь угодно туда платочков не навешивай:)

.Ниже фото до и после спустя несколько часов

Древо желаний Чистомэн, Уборка, Уборка улиц, Пятигорск, Машук
Древо желаний Чистомэн, Уборка, Уборка улиц, Пятигорск, Машук
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: