Очередной АВТОХЛАМ из Америки от Рольфа за 4 000 000 рублей

Очередной АВТОХЛАМ из Америки от Рольфа за 4 000 000 рублей Негатив, Автомобилисты, Транспорт, Машина, Авто, Audi, Audi Q5, Автосалон, Автоподбор, Длиннопост

Купить сегодня немецкий автомобиль не так просто. Во-первых, многие покупатели живут еще прежними ценами и искренне верят, что относительно свежий автомобиль Audi или Volkswagen можно купить по прежним ценам. Хотя 4 300 000 рублей, сложно назвать прежней ценой, но все же она относительно рынка на сегодня не такая и заоблачная.
Да, возникает желание обмануть эту систему и купить автомобиль дешевле, чем он есть на самом деле. Мы же умнее других. Да, вот сосед у меня купил дороже, но я же смог купить дешевле. Теперь все встали и мне по аплодировали, какой я молодец. Но не все так радужно, как кажется.
В поисках очередного автомобиля Audi для нашего клиента, наткнулись на одно очень интересное объявление.
Автомобиль продает один очень и очень известный официальный дилер, хотя, что сейчас можно продавать официально не понятно. Жигули, Omoda?

Очередной АВТОХЛАМ из Америки от Рольфа за 4 000 000 рублей Негатив, Автомобилисты, Транспорт, Машина, Авто, Audi, Audi Q5, Автосалон, Автоподбор, Длиннопост

Объявление скинул клиент. Но мы сразу сказали, что это автомобиль из Америки и он скорее всего с сюрпризом.

Очередной АВТОХЛАМ из Америки от Рольфа за 4 000 000 рублей Негатив, Автомобилисты, Транспорт, Машина, Авто, Audi, Audi Q5, Автосалон, Автоподбор, Длиннопост

Мотор 2 литра - 265 л.с. Пробег 30 000 км. Полный привод. Хорошая комплектация. Хотя нам нужен S-line, но почему бы и эту не рассмотреть.
Заявленная цена 4 300 000 руб.
Честно, нам даже стало самим очень интересно, но ехать и тратить свое время не очень хочется.
Звоним дилеру и задаем вопросы.
Со слов дилера, автомобиль просто огонь! Кузов автомобиля в заводском окрасе, ни одного крашеного элемента нет. Дилер предоставляет гарантию на все силовые агрегаты и основные узлы. Ну, скажем так, песня прям сказочная льется в телефон.
Да, уже даже у нас возникло желание ее купить. Нет, а вдруг мы ошибаемся и действительно там шикарный автомобиль, а мы тут панику наводим? Запросили VIN номер автомобиля, что бы ее проверить.
Конечно, по всем нашим базам история автомобиля шикарная - ее там просто нет! Автомобиль поставили на учет в сентябре 2023 года. Она просто не успела получить тут историю.
Но мы же все помним, что это Американец. И просто забиваем VIN номер в Яндексе. Да, Яндекс уже индексировал все американские аукционы и легко их находит.
И что мы видим?

Очередной АВТОХЛАМ из Америки от Рольфа за 4 000 000 рублей Негатив, Автомобилисты, Транспорт, Машина, Авто, Audi, Audi Q5, Автосалон, Автоподбор, Длиннопост

Да ладно? И прям ни одного крашенного элемента? Не спорю. Двери просто перевесили в цвет и все.

Но это еще не все.

Очередной АВТОХЛАМ из Америки от Рольфа за 4 000 000 рублей Негатив, Автомобилисты, Транспорт, Машина, Авто, Audi, Audi Q5, Автосалон, Автоподбор, Длиннопост

Подушки стреляли. Причем с двух сторон. А вот что пишет наш любимый дилер.

Очередной АВТОХЛАМ из Америки от Рольфа за 4 000 000 рублей Негатив, Автомобилисты, Транспорт, Машина, Авто, Audi, Audi Q5, Автосалон, Автоподбор, Длиннопост

Возникает вопрос, а они там точно есть в этой комплектации или там просто простыни накрутили и все?

Мы ничего против дилера не имеем, как говориться и на старуху бывает проруха. Тут больше вопрос к их диагностам, которые принимают такие автомобили. Ведь менеджер вам предоставляет всю информацию об автомобиле из их отчета. А в отчете четко написано - автомобиль без окраса! Какие вопросы? Только я ехал за этим автомобилем из Самары и потратил кучу времени на него. И не дай Бог его еще купить. Как я потом буду рассказывать жене, что я купил автохлам?! Меня ведь жена дома ждала с новым автомобилем, не битым, не крашеным. А тут я ей привез такое ведро, да и еще в подарок. Несерьезно выходит как-то.
Друзья, купить сегодня автомобиль из Америки дешево нельзя. Это аксиома и ее надо запомнить.
Прежде, чем ехать смотреть или покупать автомобиль, который был завезен из Америки, стоит проверить на Яндексе. Ну или Google. Кому, что удобнее.

Очередной АВТОХЛАМ из Америки от Рольфа за 4 000 000 рублей Негатив, Автомобилисты, Транспорт, Машина, Авто, Audi, Audi Q5, Автосалон, Автоподбор, Длиннопост

Просто забиваем VIN номер и все. Но стоит читать какие еще были повреждения у автомобиля. Вы можете увидеть целый ровный кузов. И тут мозг говорит: о чудо! Мы нашли, что искали и так дешево. Но, вчитываемся внимательно и видим - утопленник. А еще рядом написано, что он не заводится и не едет. Знатно его утопили. Рассказывать сказки, что его утопили в местной луже, это глупо. Как правило это морская вода. А морская вода очень вредна для электрики. От таких автомобилей лучше отказаться сразу. А то у вас постоянно в салоне будет пахнуть морской солью, хотя наверное для здоровья это полезно. Вот только для проводки и всей электрики это не очень полезно. Устанете менять все блоки и потом в итоге надо будет всю проводку поменять. Это такая покупка в кредит с отложенными расходами в будущем.

Автомобильное сообщество

26.6K пост48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.