38

Очередному мировому конфликту быть...или не быть?

Как всем уже известно, Пхеньян активно проводит испытания ядерных баллистических ракет. Причем данные испытания не согласовываются ни с ООН, ни со странами вблизи которых данные испытания проводятся.

Также из последний новостей известно, что США стягивает к Корейскому полуострову свои корабли. Причем не "абы какие", это американские авианосцы «Карл Винсон», «Рональд Рейган» и «Нимиц». И это без учета более мелких кораблей.

При этом США заявили о желании мирно решить ядерную проблему КНДР (https://lenta.ru/news/2017/04/17/usakndr/). И почему то в это верится с трудом.

И возникает вопрос: А что будет дальше? КНДР сворачивать ядерную программу не намерены, США это не нравиться. Так же активно писают в рюмку Китай и Южная Корея.

И в данной ситуации проверенные сценарии США (Ирак, Сирия и т.д.) не подойдут, КНДР не будет смиренно ждать и терпеть применение силы со стороны США.

Как заявил зампостпреда КНДР при ООН Ким Ин Рен: "США создали опасную ситуацию, при которой ядерная война может начаться в любой момент. Это представляет серьезную угрозу миру и стабильности (на Корейском полуострове)". Так же Ким Ин Рен подчеркнул, что Северная Корея готова ответить на любые военные планы США.

Очередному мировому конфликту быть...или не быть?

В общем ситуация напряжена до предела, и сомнений в решимости КНДР развязать ядерный конфликт нет. И на ум приходить только два варианта: 1.Бахнет на территории КНДР. 2.Бахнет за пределами КНДР. Но бахнет по любому.

А мне, как жителю Приморского края, ни одна из этих перспектив не нравиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Сев. Корею никто в ООН не пустил. Вот и делают, что хотят, молодцы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В посте имеется фото чувака в очках - это зампостпреда КНДР при ООН Ким Ин Рен.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу спросить у автора живущего в Приморье, а у вас там какие то движения военных наблюдается?

И еще вопрос к знающим, а почему Америкосы не подымали шухер когда Пакистан обзавелся ядерным оружием? Мне просто интересно, как так вообще получилось

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда проходил срочную службу во Владивостоке на корабле разведки, мы ходили к Корейскому полуострову во время конфликта между КНДР и Южной Кореей. И мирные граждане об этом конфликте узнали уже после его завершения.


Я это к чему. Военные по любому суетятся, а мирному населению об этой суете пока знать не зачем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу спросить у автора живущего в Приморье, а у вас там какие то движения военных наблюдается?

И еще вопрос к знающим, а почему Америкосы не подымали шухер когда Пакистан обзавелся ядерным оружием? Мне просто интересно, как так вообще получилось

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пока тишина. Особых движений военных не наблюдается. Хотя не известно что происходит внутри военных структур, может там есть движуха.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что Вы отвечаете не только мне ?

Я о Трампе ничего не писал. Как, кстати, и не был очарован его избранием и не ждал для нас большой выгоды. Было приятно, что нащёлкали по носу старой суке Клинтон, но не более того.


Насчёт же средств доставки, я как-то недавно уже писал. Даже наличие баллистических ракет не означает возможности нанесения с их помощью ядерного удара.

Во-первых, ракеты (у С.Кореи) очень сырые. Даже при наличии хорошего финансирования (что сомнительно) пройдёт дел двадцать, пока они станут более-менее пригодны для военных целей.

Но есть ещё и во-вторых, ракета должна не только устойчиво стартовать, но и долететь до цели. А для этого нужны средства преодоления системы ПРО. Не думаю, что корейцы настолько глупы, чтобы не сознавать этого. А до создания систем преодоления С.Корее ещё идти и идти. И не факт, что получится вообще когда-нибудь.

Резюмируя: Сам факт наличия баллистических ракет у КНДР - всего лишь предлог для давления. Ну не было бы ракет - орали бы о химоружии. Или бактериологическом. Или о хакерских атаках. "У сильного всегда бессильный виноват ..." (с)


Всё - строго имхо.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь я с тобой согласен.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
К недопониманию приводит и как следствие к конфликту интересов, а дальше уже, кто сильней того и тапки))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать - конфликт!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Решимость развязать ядерную войну демонстрирует вовсе не северная корея, а сша.
Северная корея лишь озвучивает, что будет защищаться от нападения всеми доступными силами и средствами.
У нас в военной доктрине примерно то же самое написано, например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не спорю. Я указал на тот факт, что в случае провокаций со стороны США, КНДР ответит именно ЯО.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие члена не предполагает, что ты будешь автоматически осужден за изнасилование Шурыгиной.


Любому недебилу должно быть известно, что баллистические ракеты применяются, в том числе, для запуска спутников Земли, для разведки и научных исследований верхних слоёв атмосферы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот КНДР сугубо для научных исследований баллистические ракеты использует!!!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

=Как всем уже известно, Пхеньян активно проводит испытания ядерных баллистических ракет.=


Аффтор, Вы думаете что полуложь - это ещё не ложь ?

Северная Корея проводит испытания баллистических ракет. Ещё раз повторю - баллистических. Ни одна их ракета не несла ядерную боеголовку.


Этот дешёвенький пропагандистский прием вовсю применяют пиндосы.

Так что совершенствуйтесь на этом пути и дальше - сможете дойти до пробирки со стиральным порошком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну??????

https://meduza.io/feature/2016/09/09/pyatoe-yadernoe-ispytan...

Совмещают полезное с приятным!!!!!


Дибилу понятно что баллистические ракеты с ядерной начинкой не запускает ради испытаний даже КНДР.


И к тому же испытание ракет (без начинки) это уже серьезно. Ядерную боеголовку к месту взрыва в ручную носят????

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши в Спортлото
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, очень веселая лотерейка=)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы приличия - это не основополагающий критерий для мировой политики так то)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть так, и к чему это приводит?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня бахает от мягких знаков в тексте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чем?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

=Как всем уже известно, Пхеньян активно проводит испытания ядерных баллистических ракет.=


Аффтор, Вы думаете что полуложь - это ещё не ложь ?

Северная Корея проводит испытания баллистических ракет. Ещё раз повторю - баллистических. Ни одна их ракета не несла ядерную боеголовку.


Этот дешёвенький пропагандистский прием вовсю применяют пиндосы.

Так что совершенствуйтесь на этом пути и дальше - сможете дойти до пробирки со стиральным порошком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думай прежде чем обвинять кого-то во лжи или полулжи!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Причем данные испытания не согласовываются ни с ООН, ни со странами вблизи которых данные испытания проводятся."

А они должны?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве нет? Весь мир против испытаний ядерного оружия. Не спорю КНДР так то на мир с высокой колокольни, но элементарные нормы приличия в отношении со странами-соседями соблюдать нужно.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества