Сериаломания | Киномания

Обычные сериальные обзоры №29 от 6 августа

В чате сообщества Сериаломания (Простые люди, как вы и я, не профессиональные критики) часто делают обзоры на сериалы. С разрешения этих людей буду делиться обзорами. Надеюсь, что эти обзоры помогут вам выбрать сериал на вечер - именно для этих целей и решил ввести эту рубрику.


Можно сказать, что это больше отзывы, чем обзоры, но тем не менее, любой такой отзыв - это их видение сериала. Их мнение может не совпадать между собой и не совпадать с вашим - вкусы у всех разные.


https://t.me/seriesomaniaReview - новый канал, где вы можете написать свой обзор на понравившийся или не понравившийся сериал. Теперь вы можете написать свой обзор и помочь другим людям найти для себя сериал. Будьте первым, кто напишет свой отзыв.


В этот раз вашему внимание обзоры на следующие сериалы:


Мисс Марвел (Ms. Marvel) от Jmann, Анастасии и NightWoLFse

Джо против Кэрол (Joe vs. Carole) от Инны

Городские легенды (Urban Myths) от NightWoLFse

_____________________________


Jmann


Мисс Марвел (Ms. Marvel)

Обычные сериальные обзоры №29 от 6 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Каждый новый проект Марвел в 4й фазе пробивает дно все глубже и глубже. Файги уже ничего не контролирует, а Дрисней клепает на потоке унылые сериалы для привлечение подписоты. И подписота хавает.


Мисс Марвел не стала исключением. И если первая серия встречает интересной сьемкой и подачей, а актриса привлекает харизмой и актерской игрой (по сути это единственное, что удерживало меня, каст главной роли мне понравился), то дальше все скатывается в безыдейный унылый экшн, абсолютно неинтересный сюжет (даже кринжовый), реткон персонажа (насколько я помню, она типа нелюдь по комиксам, подвергшийся воздействию террагена, как было в Агентах Щит - а тут она стреляет фиолетовыми кристалликами пиу пиу в воздух, получив древний ратефакт!), вдобавок ко всему - отвратный CGI - что может быть хуже для экшна? Буквально на днях вышла статья о том, что студии спецэффектов ненавидят Марвел и отказываются с ними работать из-за нереальных сроков - и это отчетливо видно как по последним кинотеатральным релизам, так и по сериалам. Бюджеты растут, а визуально планка качества хуже уровня каких-нибудь людей икс 2000го года.


Вдобавок ко всему - куча повестки как про проблемы мусульман, так и про департацию индийцев в пакистан (там этому целая серия посвящена, которая еще и руинит канон MCU перемещением во времени. Тони Старк - иди нах со своей машиной времени, которую ты изобретал столько, у нас есть древний ратефакт для этого!), а еще все завернуто в обертку "как тяжело быть мусульманской женщиной".


Ну и самый кринж, конечно, это подростки, сами создающие проблемы, которын потом разгребают... А их за это называют героями! 🤦🏻♂️


В общем и целом впечатления после просмотра - никакие. Запомнилась актриса... Не запомнилось ничего. Кроме одной двухсекундной пасхалки в конце, когда один из героев говорит слово "мутация" и начинает играть музыка из заставки мульта про людей икс 90х Походу нас ждут скорые новости, но учитывая то, каким путем идет 4я фаза Марвел... Мне хочется сказать одно: "Можна нинада?.."

_____________________________


Анастасия


"Мисс Марвел" (Ms. Marvel)

Обычные сериальные обзоры №29 от 6 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Анастасия


"Мисс Марвел" (Ms. Marvel)


Сериал для 12летних девочек. Чтобы стать супергероиней - слушай маму с папой, кушай кашу, дружи с хорошим мальчиком, а если будешь дружить с плохим - его мама попытается тебя прибить😁


P.S.: Ну и, конечно же, не забывай звонить бабушке!

P.P.S.: Детский Марвел, итить-колотить...

_____________________________


NightWoLFse


Мисс Марвел (Ms. Marvel)

Обычные сериальные обзоры №29 от 6 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

Нас продолжают знакомить с новыми героями. В этот раз речь пойдет про пакистанскую девчушку. Хочу сразу отметить про претензии людей, что это для подростков, и что главная героиня не белая. Так ведь большинство прошлых фильмов было про белых мужиков. Нет ничего удивительного, что Марвел начинает снимать что-то не про белых героев. У нас теперь есть Лунный рыцарь преимущественно про Египет. И теперь Мисс Марвел на пакистанскую тему.

Если кратко, то я предполагал, что это будет сериал про подростка-пакистанца, поэтому я не разочарован. По мне, сериал на 3,5 балла из 5.


Есть несколько вопросов к сериалу. У него хороший темп, но тут нам показывают 5 серию, которая переносит нас в прошлое и рассказывает более подробно о том, что и так уже было сказано. Из-за этого темп теряется. Кроме этого, серия наинуднейшая. Марвел вообще любит в 4-5 сериях нажимать на "Стоп" и подробно рассказывать о том, что, блять, происходит в сериале, для тупых. Я бы и посмеялся с этого, но... действительно есть люди, которые следят за сериалов невнимательно, поэтому такая серия делается для них. (В одном из прошлых сериалов в комментах на Дтф вроде с этим столкнулся, когда люди невдупляли о происходящем).

Еще очень понравилось (нет), когда у Камалы строгие родители, которые запрещают ей ехать на Мститель-кон, зато, когда Дочь признается им, что она супергерой - они чуть ли не танцуют от счастья. А в конце, в финальной битвы, они вообще стоят и орут ее имя. И на кой маска главной героине, если все пакистанское сообщество знает ее имя? 0_О


По комиксам Камала - это нелюдь. Но так как Марвел у нас все еще не ввели Нелюдей во вселенную, то способности девочка приобретает при помощи браслета. В конце выясняется, что у Камалы есть ген мутации, после чего начинает играть главная тема из "Людей Икс". И возникает вопрос, чего они там нахуевертили то?


Сериал то и неплохой. Временами было и правда интересно и смешно, но могло быть и лучше. Особенно это касается сюжета. Теперь жду Женщину-халка. Надеюсь, что она не подведет. Трейлер прям хорош. Каст хорош. Должно быть хорошо.

_____________________________


Инна


Джо против Кэрол (Joe vs. Carole)

Обычные сериальные обзоры №29 от 6 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

История противостояния между директором зоопарка Джо Экзотик и зоо-защитницей Кэрол Баскин, основанная на реальных событиях. История конечно мутная и интересная, что захватила с первых секунд.


Вообще фигура Джозефа Аллен Мальдонадо-Пассажа (Джо Экзотик или Король тигров) яркая и неоднозначная. Человек с самого детства пытался привлечь к своей персоне внимание и пробовать себя в разных амплуа - укротитель тигров, владелец контактного зоопарка, кантри певец, ютуб - блогер, кандидат в губернаторы Оклахомы. Но после некоторых трагических обстоятельств (смерть, брата, непонимание близких, осознание нетрад. секс.орент, попытка самоубийства) Джо начинает преследовать неудача, в какой бы сфере он себя не пробовал. Вот же судьба злодейка.


Но самая большая трагедия была в лице зоозащитницы Кэрол Баскин, которая обратила внимание на ненадлежащие содержание больших кошек и яростно начавшая отстаивать их полосатые права. Хотя сама она не менее интересная, чем Джо. О ней тоже ходило достаточно слухов (загадочное исчезновение мужа, так же неправильное содержание приюта животных) и сложилось такое впечатление, что эти люди стоят друг друга в попытке привлечь к себе большее внимание прессы, полиции и властей в течении нескольких лет. Все это приведет к печальному финалу.


ГГ прекрасно передали накал страстей между собой, не сбавляя обороты. Джо ведет себя уверенно, дерзко и дико - точно как его любимые питомцы. Кэрол же не уступает своему противнику, сдержано и рассудительно разыскивая очередной компромат на противника. Отличная актерская игра. (в роли мужа Кэрол засветился знакомый всем Кайл МакЛоклен). Яркая картинка, отличая музыка и потрясающая игра всех актеров. (тигры кстати тут ненастоящие). Получилась отличная драма о том, что дикую природу внутри себя нужно приручать и воспитывать и что у каждой истории есть две стороны. Кому сериала покажется мало - есть док сериал Нетфликс "Король тигров". А в будущем Амазон планирует снять художественный сериал полностью посвященный жизни Джо Экзотик и играть его будет - внимание - мой любимый дядька Ник Кейдж 😻 (сыграть психа - гея с тиграми и пушками - этот старик в деле 😂 жду этот проект).

_____________________________


NightWoLFse


Городские легенды (Urban Myths)

Обычные сериальные обзоры №29 от 6 августа Сериалы, Зарубежные сериалы, Новинки сериалов, Обзор, Советую посмотреть, Сериаломаны, Мат, Длиннопост

(На фото Гитлер)


Опять я влез в непопулярные сериалы. В этот раз хочу представить вам антологию реальных (с преукрашиванием) историй про известных людей.


Начинал смотреть сериал не фоном, но пришлось переключить его на фон. У сериала только одна проблема. Он берет какое-то известное событие и человека и рассказывает историю о нем, добавляя юмор и всякие домыслы. НО если ты ничего об этом не знаешь, то ты не поймешь, с чего смеяться.


К примеру, первая серия про Боба Дилана. И там он очень странно говорит. Возможно, это тексты из песен, возможно, что он дохуя загадочный - я так и не понял, потому что я не то чтобы знаком с его творчеством. Поэтому мне было не очень смешно и сильно непонятно. После этого я уже стал смотреть фоном.


Еще один пример, про Мухамеда Али, который пытается спасти человека, желающего прыгнуть с здания. Сейчас нагуглил - история вроде как имела место быть в реальности (Но это опять же, неточно. Может это просто легенда), однако её нужно знать, чтобы получить удовольствие от просмотра. И так про все серии.


В принципе, если исключить редкие серии, то сериал довольно интересный. Для фона самое оно. Но все-таки при просмотре сериала лучше всего быть в курсе событий, показанных на экране, т.е. погуглить и почитать.

_____________________________


НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ


Дублирую посты, вдруг кому-то будет удобнее читать их там:

https://t.me/universetvs

https://vk.com/universetvs

_____________________________


Вот тут вы найдете другие мои посты (Списки, топы и всякие разности, кроме обзоров и дайджестов). Постарался структурировать максимально удобно, но вышло так, как вышло: Посты NightWoLFse

_____________________________


https://t.me/seriesomania - чатик сообщества Сериаломания (ему уже 2,5 года!), где вы можете пообщаться, познакомиться, обсудить любимые сериалы и посоветовать интересные новинки. Убедительная просьба, если вы заходите и просите посоветовать вам сериал, то, пожалуйста, укажите любимые жанры и несколько понравившихся сериалов. Так вам намного проще и быстрее можно указать на хорошие сериалы.

_____________________________


https://t.me/seriesomaniaReview - Здесь вы можете написать свой обзор на сериал или прочитать обзор другого человека.


_____________________________


https://t.me/quizserial канал с квизами (викторинами) по сериалам от Ханны. Периодически добавляются новые викторины. Заходите, проходите, проверяйте свои знания =)

_____________________________


Администрация Пикабу ввела Донаты. Если кто хочет поблагодарить копейкой за работу или понравившийся пост - дело сугубо добровольное, но мне будет приятно. Впрочем, добрые слова в комментариях тоже будут приятны!

_____________________________


Спасибо за внимание! Надеюсь, что вы найдете что-то стоящее для себя.

Сериаломания | Киномания

5.3K постов26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.