Обновленная ситуация с украденным телефоном

По ситуации, описанной в моем прошлом посте (Нашёлся украденный айфон) вскрылась пара важных деталей, из-за чего я подала заявление в полицию.
1) единственное, что позволило отследить местонахождение айфона, это привязка к эппл вотч. В жизни бы не подумала, что эти дорогущие часы для понтов могут такую функцию сыграть, но это так. Если бы не привязка к часам, телефон бы не нашелся.
2) почему бы не нашёлся? Потому что из него вытащили симку. Я предполагаю, что сама женщина, потому что вспомнилась пару моментов:
- два раза с момента пропажи телефона часы его засекали, приложение локатор нет. По каким-то причинам иногда часы могут определить его местоположение без подключения к сети - даже если его просто подключили к компьютеру. Следовательно, телефон включали когда он уже был без симки, иначе бы симка поймала связь
- работник сервисного центра (это сервисный центр по яблочной продукции с возможностью ее сдать) ни разу не упомянул, что ему симку приносили. Он был готов сотрудничать, дал мне данные женщины, так что у меня нет причин полагать, что он скрыл симку. Но пункт выше все же убедительнее, соглашусь
- Так уж вышло, что в месте, где выпал телефон, он автоматически подключался к домашней сети. С третьего этажа под окнами она отлично ловится. Так что в целом, можно было догадаться, что хозяева рядом. Но, увы, видимо в этом были незаинтересованы

Ну и для особой касты комментаторов: нет, я не злая редиска, которая хочет посадить несчастную женщину, я просто хочу защитить свои права. Из-за ее действий моя семья потеряла деньги (купили новый телефон, теперь вот он зачем?), нужные данные, время, нервы. И я хочу справедливости. Поэтому я написала заявление.

Но проблема в том, что доказательной базы нет. Я разве что могу ей позвонить и записать разговор, но вроде бы это не считается вещдоком. Пожалуй, сейчас есть только показания свидетелей и сотрудника полиции, который лично звонил по номеру в тот день 🤷‍♀️ и так как это мой первый подобный опыт, буду рада любым советам от юридически грамотных людей, что можно сделать в такой ситуации..

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.