Новости Пикабу
Серия Обновления на Пикабу

Обновление: счетчик плюсов

Алоха, пикабушники!

Мы делаем Пикабу, чтобы каждый мог поделиться частичкой своей реальности. Будь то фото с работы, понравившиеся мемы или жабы по средам. Мы рады всем и стараемся, чтобы каждый пользователь мог найти то, что ему по душе.

Но суммарный рейтинг за пост не позволяет оценить количество единомышленников. Более того, порой это порождает эффект, озвучиваемый многими пользователями “вижу минус – ставлю минус”, вне зависимости от качества содержимого самого поста. Легче поставить ту оценку, которую уже поставил кто-то раньше, даже не смотря сам пост.

А уж про ситуации, когда в оценках сходятся тысячи плюсов на тысячи минусов и говорить не приходится. За цифрой “0” в рейтинге может скрываться как полная тишина с парой оценок, так и нешуточные баталии с тысячами оценок “за” и “против”.

Теперь в лентах, постах и комментариях вместо общего рейтинга будет отображаться количество плюсов.

Новый счетчик плюсов позволит более точно показывать ценность контента для пользователей, показывая скольким людям он понравился.

Минусы при этом никуда не пропадают. Они будут отображаться для самих авторов постов, влиять на их общий рейтинг и на формирование лент. При этом отрицательный рейтинг в профиле будет виден только его владельцу.

Мы верим что счетчик плюсов позволит сформировать новое отношение к контенту, лучше находить единомышленников и более объективно воспринимать отклик на сами посты.

Обновление доступно на сайте уже сейчас, а в мобильных приложениях станет доступным уже в ближайшее время!

Давайте вместе посмотрим на то, как это изменение повлияет на Пикабу. Делитесь вашими отзывами о счетчике плюсов прямо в комментариях к этому посту ;)

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчика

Добавить пост