1938

Обманули дедушку

Ребят, я понимаю конечно, что всем хочется заработать, но это выходит за грани разумного!!!
Пришел дедушка, принес китайский 7-дюймовый планшет roverpag sky glory s7. Проблема была в том, что, после 5-10 минут работы, планшет выдавал ошибку(со слов клиента). Далее он рассказал, что в соседнем СЦ ему сказали 4000 за замену материнской платы. СЦ называть не буду- думаю ребята сами поймут свои ошибки. В общем посмотрел я этот планшет, минут 15 нормально проработал, потом выскочило сообщение: "в приложении yandex browser произошла ошибка" обновил приложение и отдал дедушке.

P.S. ребят если пытаетесь как-то поднять цену за свои работы- подумайте о том, что говорить клиенту, потому что в любом случае, если клиента не устроит ваша цена- он отнесет в другой сервис свою технику, где расскажет о вашей диагностике и мастера с вас знатно проржутся

Ростов-на-Дону

Дубликаты не найдены

+163

А чего название-то скрывать? Страна должна знать своих героев

раскрыть ветку 25
+62

Их как говна за баней. Это не сервис, а мошенники. У них много названий, а в  интернете много отзывов.

раскрыть ветку 11
+41
Нет, это не настолько развитый сервис, но настолько же конченый
раскрыть ветку 10
+7

А это неважно, сработает естественный отбор полюбому. Нам такое же приносят исправляем за 5сек бесплатно и клиент сам понимает, что в сервис "Срублю 5к за 5сек" он больше не пойдет и всем расскажет, сарафанное радио в действии и далее закрытие сервиса или поумневшый "мастер".

раскрыть ветку 1
+3
Ну в данном случае не мастер, а приемщик
+3
Опасно)) Помнится, был уже прецедент, когда сервис был обосран необоснованно, пришлось извиняться, но осадочек остался)) Не утверждаю, что тут тот же случай, но всё же)
раскрыть ветку 2
+1

в данном случае сам планшет стоит меньше озвученной цены за ремонт. 2500-3500 стоят в магазине китайские 7" планшеты.

раскрыть ветку 1
+1
Та не герои то, мудачье..
+1

Вот да, не понимаю этой тенденции.

ещё комментарии
-1

да че тут думать пацаны просто хотели слить деда
типо за 4к он не согласится и уйдет
это как девчушки прибегающие в тату салон набить надписьMy life my rules
и им отвечают 10к
чисто чтоб отвалили ибо все понимают что 10к это перебор

раскрыть ветку 1
0
Не исключено, но из-за таких цен и складываются плохие отношения к другим сервисам
-3
Был один олух который не скрыл название, в итоге это он сам и начудил, так что пусть будет без названия и без пруфов
+22

ублюдки ...

раскрыть ветку 5
+7

В данном случае — бесславные ублюдки.

Иллюстрация к комментарию
-12

Кубанойды.

раскрыть ветку 3
+8

при каком хере Кубань и Ростов? Учи матчасть...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+41
Вы меня можете заминусить сейчас, но это просто пиздец!
некоторые на пикабу знают, что я занимаюсь изделиями из кожи, всегда трепетно отношусь к качеству как сырья так и конечного продукта, так же отношусь и к покупателям. А покупатели разные, и для многих, 3600 рублей это вполне нормальная цена, а для некоторых это очень дорого, особенно из регионов. Конечно, очень редко, кто может признаться в этом, но я за 4 года уже интуитивно чувствую это. И никогда не позволяю себе обмана, наоборот стараюсь помочь, так как понимаю, что все мы разные, с разными доходами и так далее. Бывает расположение к человеку, вот например девушка хочет сделать подарок молодому человеку, просит самое недорогое и качественное. В процессе выясняется, что студентка и так далее. Но никогда не возникало мысли впарить, обмануть. Наоборот пытаешься найти варианты, сделать скидку побольше, хотя ее не просят никогда. А таких мразей , которые на бедном пенсионере хотят заработать 4000 я бы отправлял в Сибирь на лесозаготовку. Неужели тебе будет легче жить если ты обманешь?!
раскрыть ветку 12
+4
В твоём случае ты за такое получишь доп рекламу в виде сарафанного радио, идти клиентам на встречу тоже выгодно
раскрыть ветку 1
+6
Скажу больше. Когда получается сэкономить клиентские деньги, этот самый клиент приводит ещё 10 из которых 2 будут с заказом (специфика занятия). Потому идти навстречу клиенту всегда приносит заработок в долгосрочной перспективе.
+3

Я все понимаю и согласен, но последняя фраза бредовая. Человек нахаляву получает кучу денег - да,думаю он думает что будет легче жить благодаря этому. Когда остальная страна жалуется на низкие зп или мелкую пенсию - я полагаю что куча лишних денег - весомая тема для многих. Так что странное к вас удивление.

+2

Вообще, я сейчас ищу человека, который занимается изделиями из кожи и может взяться за работу: перчатки, портмоне и сумку из одного вида качественной кожи (Важно, что бы это подходило и дополняло друг-друга).
1000 фунтов за работу+пересылку, в сроках не ограничиваю, определённых эскизов нету, хочу эксклюзивную вещь с полётом фантазии.
Если интересно, напишите свой вк айди/почту в комментарии к любому моему посту, я с вами свяжусь.

раскрыть ветку 1
+1
Почта esvozdk@mail.ru
-3

"Вы меня можете заминусить сейчас, но.." твой коммент выглядит больно Дартаньянисто и рекламно. Фе

раскрыть ветку 6
+1
Всегда найдется человек, подозревающий в чем-то
раскрыть ветку 5
+28

Всегда найдутся ушлые сервисмены, которые захотят наебать того, кто не разбирается в технических вопросах.

подругу так набать хотели. машина дергалась в движении, троила. заехала она на сервис, там ей заявили что необходима капиталка. цена вопроса от 25к. растроилась девчуля. рассказал мне. ну стало интересно. попросил подъехать. подключаю сканер - показывает множественные пропуски зажигания. вытаскиваю катушки - в колодцах вода. просушил феном, поставил все на место - машина заработала как новая.

раскрыть ветку 1
+12

Машина новая, в котловане два раза не тонула)

Был похожий случай, не едет тачка и все, уже и катушку и вв провода поменял и свечи, хоть убейся, в итоге выдрал нерабочую сигналку, и она поехала Оо

+8

И в чём тогда смысл твоего поста, если:

СЦ называть не буду

?

Как тогда разводилы будут делать выводы?

+5
Таких пмдарасов надо что б ебали киты
раскрыть ветку 1
0

Лучше уж зеки на зоне у которых давно секса не было

+4

То планшет. А вот видела сюжет про томограф в ветклинике, что какая польза от того, что он появился, к ним пришли со зверем усыплять (начал заваливаться на бок, решили, цнс отказывает), посмотрели томограмму, оказался отит!

+4

Да, частенько сталкиваюсь, что люди думают, что они в вакууме и никто ничего не узнает.

+7

Наконец то мастер из Ростова!  Оставь, пожалуйста, контакты. Чтобы не сочли за рекламу, можно это сделать в любом моем старом посте.

раскрыть ветку 1
0
В предыдущем его посте всё есть
+4

Есть старенький дешёвый планшет на андроиде 4.0.x, даже два (Coby и dns), проблема одна - после перепрошивки работает нормально от одного дня до пары месяцев, после начинают вываливаться окна с ошибками в разных приложениях - "произошла ошибка в приложении <..>", отваливается вайфай, перезагрузка и вайпы не помогают - сразу, со старта появляется куча окон с ошибками, ну и соответственно сами приложения не работают, стандартные в том числе. Такое происходит даже если установлено всего одно стороннее приложение, при чём оно само работает исправно (это часы с погодой во весь экран), а по центру висит какая-нибудь ошибка лаунчера/емэйла. Если планшетом после прошивки пользоваться как планшетом, то глючить описанным образом его начинает значительно раньше. Это проблема с памятью и плату нужно-таки поменять?

раскрыть ветку 17
+14

Флешка там умирает, так и будут потихоньку сыпаться ошибки, и у ТСа та же проблема, на китайцах в большинстве ставят б\у память с разборов, так что все не так однозначно как рассказывает автор. Обновление\прошивка временное решение и чем дальше, тем меньше времени до новых ошибок.

раскрыть ветку 12
+2
Ну извините, не знал
но спасибо- учту
раскрыть ветку 1
0
О, может подскажите с таким вопросом... Есть планшет, китаец, Azpen A1040. Проблема в том, что после включения, через какое-то время, начинают сыпаться ошибки приложений. Перезагрузка естественно повторяет цикл. Я уже думал на флешку, но в один прекрасный момент, он после перезагрузки не выдал ни одной ошибки вплоть до следующего выключения ( ~ 1 месяц). Потом опять по накатанной... В ящике валяется, так как паяльную станцию никак не закончу, но просто с Китая флешку заказывать, трафарет и флюс с пастой не охота в пустую. Буду рад любой подсказке.
раскрыть ветку 9
0
Перепрошивка обычная поможет
раскрыть ветку 3
+2

Прошивок с 4пда перепробована куча, результат всегда один. Читал где-то про подобное поведение - было написано флешке конец приходит. Но все равно такие динозавры только на часы/камеру наблюдения годятся, чем сейчас и занимаются, но ~раз в месяц прошивать как-то надоело уже..

раскрыть ветку 2
+2

Учить таких ублюдков надо.

+2

Эти мастера не мастера вовсе, а мошенники. Сам на таких попадал. Они не чинят, а заламывают сразу замену мат платы за дорого, чтобы клиент заведомо отказался от ремонта. А при отказе "диагностика" (которую никто не делал, но этого не докажешь) становится платной. На этом и живут, пидоры, чтобы они заживо сгнили.

раскрыть ветку 15
+1
Знакомый понёс планшет, уж не помню модель, что-то из самсунгов таб, с проблемой "плохо заряжается". Взлупили цену в 7 тыщ. Да-да, замена платы. Отдал знакомому, оказалось виновен шнур зарядки. Ткнул паяльником, и, о чудо!, плата ожила, и аккум стал заряжаться. Цена ремонта - шоколадка ребёнку.
раскрыть ветку 14
+3
Ткнул паялом и заработало а виноват был шнур. Сказочный бред
раскрыть ветку 13
+1

Сам работал недавно в подобном сервисе, только чинил компы (выездной компьютерный мастер). Ушел оттуда пересравшись со всем начальством. Директора Заставляли наебывать людей и потом мозги конифолили, если плохо наебывал. Постоянно мотивировали на продажи, учили как наебывать людей(Приходишь к людям у которых шлейф на материнке отошел всего лишь и комп не включается, с умным ебалом витраешь, что тут ремонта на 10к, и просто с нихуя срубаешь бабок). Я не смог долго заниматься подобной деятельностью, даже за те охрененные деньги, что получал.

0

Не ну а че. Был бук очередной пару дней назад HP нет изо. Север 2001 . Что тут говорить. Клиент сказал меняли мост. Даже бумажка была 6000 руб замена северного моста. Ладно открываю а там компаунд по углам . На мосте нет. Ок отпаиваю и что я вижу под чипом на углах компаунд остался и дикий срач от флюса цветом как карамель. Тоесть кто то компаунд убрал но из подчипа выскребсти не смог заодно пропёк его до состояния .... и тааак сойдет зажариться как нибудь. Ну что сказать заказал север накатал на свинец поставил .

0
Вот уроды. Я из за таких ремонтников сам всю технику ремонтировать научился.
0

Что не пост про сервисный центр от лица мастер так крики - посмотрите, как хреново сделал этот коллега-неудачник! Ну кто так делает! Руки бы вырвать! Хотел полюбить нашего клиента!н

Не волнуйтесь, где-то в другом сц ржут и негодую от последствий вашего ремонта.

Прямо как с врачами.

раскрыть ветку 1
0
У каждого мастера есть косяки- разница только в том, что кто-то готов смотреть своим страхам в лицо, а кто-то теряется от клиента после любого косяка, даже незначительного
0
думаю ребята сами поймут свои ошибки

Конечно же поймут! Поймут что надо было брать 7к.

0

Им абсолютно похуй. Но если скажешь название тогда они смогут почувствовать гнев пикабушников, возможно даже наказание

0
Мне в сервис тоже как то дедушка пришел с тошиба планшетом. Качает внукам мультики но некоторые не проигрываются. Был до этого в сервисе другом, ему там сказали система устарела и за диагностику 30,- евро взяли.... Я за 2мин с маркета качнул плеер и все видео стали проигрыватся... Дед был конечно в шоке.
0

У нас в городе часовой мастер иногда занимается ремонтом фотоаппаратов.

Ко мне в фотосалон зашла расстроенная тётка, плакалась, что дорогой фотик сломали дети-идёт домой за денюжкой. 7 тыров за ремонт запросил. Фотоаппарат снимает нерезко и никак по другому. Ко мне зашла по дороге и без всякой надежды.

Я просто попросил глянуть. Дети её отжали кнопку автофокуса в положение ручной фокусировки.  Я вернул обратно и все заработало. Тётка икать начала. Схватила аппарат и убежала. С тех пор с часовщиком- сукой я не разговариваю. А мне она тож шоколадку килограммов принесла.

0

Пф -  "мастера с вас знатно проржутся". Вот так угроза, ах как им сейчас как стыдно-то! :-)
Ну с одного проржутся - только за это время  остальные их клиенты - заплатят. Не за "замену материнского процессора", так "за диагностику".

0

Зря этих гандонов не озвучил. Этих паразитов не просто знать надо всем, но и приземлить так чтоб ниже плинтуса - пару-тройку раз на день необходимо

0

Проржаться? Ты реально думаешь что им не похуй?

0
Педерасты
0

Ну,хорошо,больше не будем

0
Пидары блять
0

Это не сервис и не мастера - это пидорасы! Именно из-за таких уебанов люди и бояться в сервис ходить.

0
пенсионерам скидки надо давать а не разводить
0

У меня аналогичная проблема была на китайском медиаплеере на Android.

С такой же ошибкой приложения валились. В итоге дело оказалось в битой памяти, а это и есть замена материнской платы. Так что не факт, что в данном случае все так просто.

0
Да изделия они резиновые, за то что пытались обмануть не понимающего в этой проблеме человека
0
Известная проблема на бюджетных китайцах, решается перепрошивкой. Пидоры!
раскрыть ветку 2
+3
Ага, но не всегда помогает, приходится флэшак перепаивать или реболл
раскрыть ветку 1
0
И такое бывает, сталкивался.
-17

@moderator,

допустима ли ссылка на страницу с коммерческим предложением?

3.1 Базовый принцип
Запрещено размещать рекламную информацию, преследуя коммерческую выгоду. К примеру, размещать ссылки на интернет-магазины, оставлять контакты для оформления заказов или сделок по купле-продаже.
-20

@moderator реклама своего сервица по ремонту

раскрыть ветку 9
+3

Где? Я не вижу в посте ссылок или названия. Вы в глаза долбитесь?

раскрыть ветку 3
+1

ссылка на вк айди, где главная группа - ремонт+указание местонахождения этого самого сервиса - Ростов, по сути, скрытая реклама.

0
Была ссылка на вк страницу мою, но модераторы ее удалили
раскрыть ветку 1
+2
я не вижу ссылок и названий :thonk:
0

Эммм, тут к каждому посту нужно это писать.

раскрыть ветку 2
+2
Ребята просто с головой не дружат
раскрыть ветку 1
-2

Эммм... А давай рекламировать сервиЦы, которые стараются наебать поднять бабла с людей далёких от ремонтов и настроек девайсов.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: