69

"Обещание"

Здравствуйте уважаемые подписчики "Зверополиса", у меня для вас небольшая новость.


Эскалация конфликта между итальянским дуэтом rem289/Aoimotion и всем остальным зарубежным фандомом любителей "Зверополиса" привела в итоге к тому, что дуэт решил окончательно выйти из состава фандома, предварительно переругавшись с некоторыми коллегами - художниками, всеми переводчиками - оформителями, переводившими их работы на другие языки и удалив со своих страниц все арты или комиксы, на которых присутствует хоть что-то относящееся к теме "Зверополиса".

Другими словами с авторских страниц "под нож" пошло всё, что содержало изображение Джуди и Ника. В том числе весь комикс "Возвращение Джека Сэвиджа", который рисовался больше 2х лет. Короче девочки окончательно психанули и заявили, что будут продвигать и пиарить лишь своих "авторских персонажей" Синтию Уолкер (не нет, это не Скай, как вы могли так подумать!) и Джека Сэвиджа (то что этот персонаж был ранее разработан компанией Диснея как концепт для первоначальной версии Зверополиса, их тоже явно не смущает). Остатки неудалённого авторы пообещали "подчистить" в ближайшее время.

Кроме того всем переводчикам, кому ранее выдавалось разрешение на переводы их работ, было официально заявлено, что нам запрещается переводить все их будущие работы с гениальной формулировкой причины: "пАтАмуШтА так мы теряем контроль над своими работами" - WHAT?? O_O Теперь авторы будут публиковать все свои работы лишь на двух официальных языках: английский и итальянский. При этом мне персонально, среди прочих переводчиков, было прислано письмо, в котором мне был поставлен ультиматум на удаление в течение месяца всех ранее переведённых мною работ с двух зарубежных ресурсов, на которые я их выкладывал: "Мы удаляем свои работы из интернета и не видим смысла в сохранении даже копий, переведённых на другие языки". Мой встречный вопрос им о том понимают ли они насколько это всё глупо выглядит со стороны так и остался без ответа.


Поэтому вынужден официально заявить, что больше переводить их работы я не имею права и не буду и если вдруг где и будут всплывать переводы их работ на русский язык, то это не я.

Честно - честно. ¯\_(ツ)_/¯

Такие вот грустные дела.

"Обещание"

Авторы - rem289/Aoimotion

Перевод - неизвестно чей, неизвестно зачем... ¯\_(ツ)_/¯

Зверополис

2.8K постов2.6K подписчиков

Правила сообщества

Строго запрещено:
Добавлять посты, которые не соответствуют тематике сообщества.
Добавлять посты-комиксы с количеством ошибок 4 и больше.

Желательно:

Указывать автора комиксов/артов и переводчика, если известны.

И соблюдать правила сайта. ^_^

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что случилось-то?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, долго рассказывать. Если совсем коротко, то одной девушке, а конкретно Aoimotion надоело быть в тени, в то время как всё слава и любовь фанатов (по её мнению) доставалась только художнице rem289. Поэтому она начала активно продвигать себя на роль этакого поборника правды, защитника их интересов и вообще "я тут главная". Что в итоге вылилось во весь этот конфликт со всем фандомом.

Ну и ещё ей сильно захотелось заработать себе на бутерброд рисунками rem289, желательно с маслом. Поэтому сейчас весь контент HD только на патреоне, только за $$$, как и некоторый другой контент. Почему сама rem на это пошла и позволила так собой манипулировать, никто не знает.

Владеете английским? Могу дать ссылки на их заявления в сети.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Похоже, вы не можете в сарказм ТС-а...

Ну да ничего, такое бывает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Две курицы, которые, спиздив чужих персонажей, решили поистерить и запретить делать переводы их пиратских рисунков диктуют свои условия? Ахахахах. А ТС говорит о каком-то мифическом праве перевода? Притом, его не смущало переводить комиксы с ворованными персонажами? Ахахаха. Пхахахаах. Да, расскажите эту хуйню интернету:)))

Дрочеры на эротику лисы и зайца расстроятся, наверное:)))

Пусть готовят кулачок и фантазию;)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А ТС говорит о каком-то мифическом праве перевода? Притом, его не смущало переводить комиксы с ворованными персонажами?

Написав всё это вы явно даёте понять, что вы не знакомы с таким понятием как "фанарт". И да.. в среде цивилизованных художников и переводчиков всегда принято спрашивать разрешение у авторов, если ты хочешь поработать с его (её) работай. Ну просто так принято, понимаете? Есть такое понятие как уважение. Как я понимаю вам это понятие тоже не знакомо? И то что в последнее время данные авторы лишились этого уважения, это лишь результат их отношения к окружающим.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

При их "битву" Робом я Вам и скидывал статейку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понятненько :)

Просто у меня и другие заинтересованные подписчики в группе имеются, кому было бы интересно увидеть продолжение, вот и скидывают в ЛС. :D

0
Автор поста оценил этот комментарий

Год с небольшим спуся:


Маразм девчонок прогрессировал всё это время. Они по прежнему всё отрицают. Да, переводов новых работ на русский не видно, НD только платное и цены там злые даже в доллАрах, не кусаются, паравда, но добротой, как я ранее упоминал, не отличаются.

Уровень рисовки всё ещё неплохой, но стиль сильно изменился. Персонажи... Как бы так выразиться... Пополохели? Блин! Проще показать, чем рассказывать. Надеюсь, меня не забанят. Но... Я ж не перевожу и арты свободно лежат на тамблере.

Вы когда-нибудь видели НАСТОЛЬКО огромные и острые когти у кроля или зайца? Да и рожа... На мосю из выпусков BlackJack даже отдалённо не похоже. Про Синтию я промолчу отдельно.


И на фоне всего этого абсолютная, святая до простоты, уверенность, что дальше Патреона арты и комиксы не уходят. Боже, как же деньги и мимолётная слава убивают остатки интеллекта 😅


P.S. А переводы неизвестно кого и неизвестно зачем не планируются больше? 😉😈😅

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. И спасибо что ещё помните мои переводы.

Да, люди периодически кидают мне ссылки на их холивары, которые они пытаются время от времени устраивать на Tumblr. Поржал с последнего их выступления пару месяцев назад про эксклюзивные права на персонаж Джека Сэвиджа. Мда...

А по поводу переводов? Ну если только ужин "кто-то" закончит. От нового же редизайна и ржать и плакать хочется одновременно, так персонажей изуродовали.

А его морду да, видел. Без слёз не взглянешь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Блэт они помирились уже?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Если вы про авторов, то у них теперь есть отдельный сайт, на которые выкладываются как фанфики за авторством Aoimotion, так и арты от rem289 по данным фанфикам, не относящиеся к тематике Зверополиса + на нём же стоят ссылки на различные платёжные средства, с помощью которых можно "поддержать авторов". Причём на данном сайте всё же присутствует раздел "переводы на другие языки" (ИМХО выглядит крайне странно, видимо этакий авторский задел на будущее), но в настоящее время там висит фраза в стиле: "Мы публикуем наши работы только на двух официальных языках, итальянском и английском и крайне не рекомендуем читать переводы на другие языки, т.к. не гарантируем достоверность перевода" - если мне склероз не изменяет, давно там не был.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но, не надо тут кичиться «уважением», «цивилизованностью» и тп. Я прекрасно знаю, что такое фан арт. А еще я прекрасно знаю, что такое авторское право. А уважение получается почему-то крайне избирательное.

Получается для тебя «так принято» спрашивать разрешения у художников, но почему-то абсолютно плевать на владельца персонажей? О, вот это я понимаю уважение, ага. Почему же ты не спрашивал разрешения у Диснея поработать с их персонажами? Или у этих барышень есть разрешение от Диснея на этих персонажей? (Что-то нигде об этом не упоминалось).

Так что все эти высокопарные слова ничего за собой не скрывают, кроме лицемерия. И кому получается незнакомо такое понятие как уважение? Мне? Ха-ха!

Или в твоей среде «цивилизованных» художников принято зарабатывать на чужом труде, как делают эти барышни? А, у вас же принято спрашивать разрешение, и даже не важно, что это на это разрешение прав никаких нет.

Как я понимаю, не мне незнакомо такое понятие, как уважение.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм.... вы столько написали, но в итоге, так и не поняв что именно я написал, вы не сказали ничего толкового или полезного. Так что в данный момент ваш комментарий вместе с кучей вашего сарказма можно смело отнести к категории (уж простите):

Иллюстрация к комментарию

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества