Объективные критерии субъективного
_____
.. ... ....
Какие научные теории вы считаете опровержением существования Творца?
Или от обратного: невозможность "мира РНК" доказывает наличие Творца.
Вообще, постижение мира ДНК это не опровержение Бога, как многие невежды думают, а именно доказательства его существования.
Ибо считать такую сложную и взаимосвязанную конструкцию "самоорганизовавшейся" из простой стерильной грязи изначально - так "самоосознаваться" может только полнейший дол%оеб.
Ну и еще стоит изучить феномен "кембрийского взрыва", чтобы уже только этим много лапши эволюционистов снять с ушей.
Возможно самый нужный навык в ближайшем будущем это снятие лапши с ушей ))
Это качество нашего "демоничного" мира: все прошлые незыблемости спокойно оспариваются.
Много новой лапши, но и отход от прежней.
Только база человеческой культуры может оставаться: осуждение пидарастии и подчиненное положение женщин.
Наверное все остальное можно сбросить, и проставлять заново.
Причем что важно: и само существование Бога тоже сбросить и проставить заново. Понимая там все изначально важное в вере нефанатиков.
.. отрицается и сама объективная важность .. своих личных взаимоотношений с Господом своим
Вас в этой конструкции ничто не смущает? ))
Нет, именно в этой формулировке.
Когда включен скептицизм и приоритет "всем разумением своим".
Именно что объективный критерий для субъективного.
«Церковь это вера? Или вера отдельно, церковь отдельно..»
Только там все наоборот по приоритетам: именно религиозность имеет значение, в отличии от дешевой просто веры.
"Внешние установки, данные Богом или лучшими его преданными" - они только и имеют смысл.
_
Церковь это объединение единомышленников.
Это имеет огромное значение - там, где объединяются вокруг реальной религии.
А не вокруг выдуманных церковниками собственных традиций, к Иисусу вообще ни малейшего отношения не имеющих.