Объект "Крабовая палочка"

Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост

Попал мне в руки волей случая сушёный краб - популярный черноморский сувенир. Ракушки балянусов, покрывавшие его панцирь, напомнили мне точки крепления. Измерил дома панцирь и обнаружил, что он хорошо укладывается в размеры башни Т-72 в масштабе 1/72. И понеслось...

Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост

У нас был 1 краб, 3 листа остатков травла, 75 донорских деталей, 5 пакетов дополнений в 72 и 48, полбанки пигментов и гора шпатлёвки, акрила, напильников, запчастей и всего такого, всех цветов и масштабов, а ещё литр суперклея, литр грунта, коробок кошачьих усов, пол-килограмма "Контакта" и две дюжины иголок от шприцов. Не то чтобы это всё было нужно для сборки, но раз начал делать фантастику, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило — это "Контакт". В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек, ищущий, что бы ещё обвесить динамической защитой. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся.

Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост

Как и многие другие, смотревшие в детстве хоть один фильм со Шварценеггером, питаю особое отношение к оружию с вращающимся блоком стволов. Никто не сделал для фетишизации схемы Гатлинга столько, сколько добрый дедушка Кэмерон. Здесь подвернулся и случай, и в качестве "главного калибра" было выбрано орудие GAU-8 в 1/48 от "Э.В.М". Пересчëт из 1/48 в 1/72 дал калибр 45 мм, хорошо знакомый отечественной артиллерии.
Донорами деталей также стали звездовские Т-72Б3 и Ми-24 в 1/72, Е-100 в том же 72 от Modelcollect и звездовский Т-90 в 1/35.
А дальше в дело пошли продукты SG modelling.

Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост
Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост
Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост
Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост
Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост
Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост

Были добавлены:
— блоки ДЗ "Контакт-1" 1/72 - 2 набора,
— габаритные огни ГСТ-64 1/72 - 1 набор,
— "Тучи" 1/72 - 1 набор,
— Решëтка на башню 1/72 - 1 шт,
— ПТУР "Малютка" 1/72 - 1 набор.

Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост
Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост
Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост
Объект "Крабовая палочка" Танки, Стендовый моделизм, Модели, Фантастика, Бред, Краб, Сувениры, Длиннопост

Ну а результат сборки будет следующим постом.

Стендовый моделизм

4.7K поста9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).