Об экономии

Решил один мой товарищ сделать свекольный салат с грецкими орехами, пошел за ними в магазин и увидел, что они продаются двух видов: чищенные и нечищеные. Решил сэкономить и взял нечищеные, придя домой Леша обнаружил, что щипцов для колки орехов у него нет. Тогда он сходил обратно в магазин и купил их (естественно самые дешевые). Щипцы раскололи 2 ореха и сломались пополам, но Леша не поддался унынию и взял молоток. После первого молодецкого удара отломился угол стола. (ну где еще колоть орехи молотком кроме как на углу стола?) Второй орех было решено колоть на каменной столешнице. Леша человек сильный, даже очень, но не очень меткий. Из-за кривого удара орех влетел в экран кухонного телевизора. Сломать не сломал, но теперь на экране здоровенное пятно.Как я уже говорил, Леша человек не особо меткий. Третий удар завершил приготовление салата и начал увлекательнейшую поездку в травмпункт. Да, он сломал себе палец. На мой вопрос стоила ли экономия всего этого, в меня полетели оставшиеся орехи. Так что не экономьте на орехах если вы не умеете их чистить=)