О вселенной Bioshock

В свое время меня поразила богатая на детали, отсылки и визуально шедевральная вселенная Bioshock. Конечно же в ней есть свои минусы и несостыковки. У меня возникло несколько вопросов, о которых хотелось бы поговорить с такими же неравнодушными:

1) Из какого стекла были изготовлены окна и галереи Восторга? Ведь они должны выдерживать гигантское давление океанической воды.

2) О какой свободе для творцов могла идти речь в Восторге, если абсолютно все ресурсы были ограниченными (включая воздух)? Эндрю Райан построил город лишь ради жажды безграничной власти?

3) Где добывались ресурсы добываемые за пределами акватории города? Ведь контакты с внешним миром были под запретом.

4) И пара вопросов о Колумбии- каково было горожанам жить в условиях разреженного воздуха? А где Колумбия брала ресурсы?

Я далеко не знаток данной вселенной, но в самих играх я не нашел ответы на эти вопросы, а фанатских теорий наверняка достаточно.
P.S. Текст мой, картинка-нет.

О вселенной Bioshock Bioshock, Bioshock Infinite, Компьютерные игры, Фанатские теории, Вопрос