4476

О том, как хорошее чувство юмора помогает на экзаменах )

Хочу поделиться достаточно забавным случаем из моей учебы в меде. Шёл экзамен по анатомии. Пока я готовился к своему билету, отвечала одна милая девушка и один из вопросов у нее был из стоматологии ( сами мы лечебники ). Экзаменатор над ней поиздевался немного ( видно было, что ему приносили удовольствие её ответы ) и последним спросил сколько бывает смен зубов ( вопрос из разряда самых легких, даже двоечники знали, что только одна- молочные на постоянные ).

Девушка так замешкалась и говорит:

- Две!

Преподаватель заинтересованно переспрашивает :

- И какие же?

Д: - Ну дык молочные на постоянные, а постоянные на золотые!

Весь зал расхохотался помню, а ей поставили 5 )))

Дубликаты не найдены

137 комментариев

по актуальности
+77
Ситуация у нас.
Экзамен по анатомии головы и шеи, сдают стоматологи 2 курса. Поворачивается одна девушка к другой и шепотом спрашивает: сколько зубов в молочном прикусе? Я выпал в осадок просто. И это не лечфак, не фарма, не сестринское дело, а стомат(!), стомат, Карл. Еще сейчас большинство народу с микронаушниками, пиздец они "не палятся". Сидят и:"Ветви тройничного нерва, топография и зоны иннервации, повторяю, ветви тройничного нерва". Я понимаю когда с ними(сиречь микронаушниками) сидят на экономике, русском языке, биохимии(HATE!) и прочем. Но на анатомии - это финиш.
раскрыть ветку 8
+6

Не знаю, какой у вас университет, но у нас на экзамене по анатомии уши с магнитами проверяли и тщательно прислушивались к разговорам. Пересдатчиков было немерено. Конечно, студент сам должен понимать, что в первую очередь это нужно ему, а не преподам. Но о каком самосознании может идти речь в 19-20 лет? Если экзамен же можно запросто списать и получить оценку на халяву, преподы же идиоты. Поэтому студентов надо пинать, потому что большинство из них еще до конца не осознало зачем и куда они попали. Если в вашем универе всем плевать, то там и лечебники от стоматологов не далеко ушли :)

раскрыть ветку 4
+9

Только по прошествии лет понимаешь, что учиться надо было, что в школе, что в универе, а не списывать. Только сейчас понимаешь, что это в первую очередь тебе нужно было, а не преподам. Только сейчас начинаешь ценить самых строгих преподов и понимать, что они были самые полезные и хоть что-то забили тебе в голову)

раскрыть ветку 1
+1

Российский Университет Дружбы Народов. Он же - РУДН. Кого-то там с наушником выгоняли, мне же по-барабану, я как-то не пользовался, да и не собираюсь

+1
Подписываюсь под каждым словом.
0
Ничего себе у вас тех. оснащение. Вроде в Питерском ВУЗе учусь, и у нас никто даже не пользовался микронаушником ни разу.
0
ахах, знаем знаем, еще в далеком 2010 году им пользовался пару раз и все, теперь лежит без дела)
раскрыть ветку 1
+38
Так после экзамена извлечь надо было, магнитиком...
+542
Вы там блеать хохочете, а мы потом плачем.
раскрыть ветку 60
+246
Да ладно Вам ) студентка, думаю, знала верный ответ, просто решила пошутить ) И у неё это вышло на пятёрку )))
раскрыть ветку 50
+148
Или процитировала лекцию препода
раскрыть ветку 23
+14
Фо мной тове фтоматолог однавды пофутил
раскрыть ветку 5
+14

А это студентка случаем не из цыганских родов?

-64
В кресле стоматолога потом посмеёшься )
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+34

Ну да, нам же надо ходить угрюмыми, серо-серьезными и никогда не улыбаться. А потом люди возмущаются злым бабкам-терапевтам...

раскрыть ветку 4
-1
Как раз наоборот. Врачей с чувством юмора народ обожает.
раскрыть ветку 3
+2
Это все заговор!!!! Все стоматологи специально экономят на пломбах и предлагают золотые зубы!!!
+2
Абсолютно идиотская логика.
-3

у тебя в слове "платим" ошибка :)

-9

а мы потом "платим"

ещё комментарий
+9
Есть же сверхкомплектные зубы, сам не стоматолог, а обладатель их, когда делали рентген, показал, что есть еще зачатки зубов, потом пришлось вырвать один коренной зуб, спустя некоторое время вырос еще один
раскрыть ветку 5
+10

ебать, ты ахуенный, с запасными зубами.

раскрыть ветку 1
+5
Вот человек себе реально подходящий ник выбрал... Можно сказать ник выбрал его.
0

Читер!

0

Сверхкомплектные зубы у взрослых людей УЖЕ имеются, просто находятся в ... скажем так - не совсем там, где находятся обычные :D И если надо удалить один из зубов в прикусе, то потом ортодонты и ортопеды "вытягивают" сверхкомплектный на место старого(ну, вытягивают то ортодонты, а ортопеды следят чтобы окклюзия нормальная была)

раскрыть ветку 1
0

не фига я не понял,что вы сказали, но не такой я уж и взрослый был, мне тогда лет 18 было, вырвали зуб потому что сказали, что те запасные ему мешают и нужно вырвать его и достать эти зачатки, потом вырвали сказали, что те слишком глубоко где-то и нужно пилить челюсть, я так нехило обделался и отказался, от таких манипуляций, а спустя 3-4 месяца начал расти новый зуб 

+17

Тс, таки чет мелькает переодически, тип около 100 лет начинают иногда новые расти зубы

раскрыть ветку 6
+33

Вообще при патологии гипофиза часто и зубы заново растут, но только ещё и ебало подрастает 

ещё комментарии
+10
Иллюстрация к комментарию
+19
Хотите верьте, хотите нет, но у моего дяди зубы менялись два раза, у него в 14 лет, из - за того, что сильно перемерзал на льду, катаясь то с горки, то на коньках, выпали все постоянные зубы и профессор в Киеве, к которому его повезли, сказал, чтоб готовились к протезированию, но он так хотел быть как все, что грыз деснами орехи и все твердое из съестного, и у него начали прорастать вторые зубы, вместо выпавших. Возили опять к профессору, тот дядю студентам показывал, говорил уникальный случай.
раскрыть ветку 8
+37

деснами? твердое? Какая интересная правдивая история!!!

+10
Верим ) 
раскрыть ветку 5
+1

а как это так? что бы зубы во второй раз полезли

раскрыть ветку 2
0

Мне в 13 лет вырвали два зуба, они прямо рядом росли, и вроде были коренными (не уверена в этом полностью, но когда вырывали, боль была адская, совсем не как с молочными). Я еще врача все спрашивала, отрастут или нет? А она говорила что-то вроде "не думай об этом" таким тоном, будто уж совсем надежды нет. А потом на том месте новые появились. Такое возможно?

раскрыть ветку 1
+2

ваш дядя - Шаркмэн!

+3

ТС, коллега, какой курс?) Или Вы уже закончили Alma mater?)

раскрыть ветку 9
+4
Да вот, заканчиваю только ) Шестой.
раскрыть ветку 8
+4

О, круто)) какой цикл идет сейчас?) Какой ВУЗ?) 

Я сам 4 курс только заканчиваю, сейчас идет акушерство)

раскрыть ветку 7
+6
"Весь ЗАЛ расхохотался"

Это профессиональное или местное? У нас в ВУЗе только аудитории были. То есть зал был один, но только актовый.
раскрыть ветку 5
+45
Сначала подумал, неужели ему/ей это важно? потом увидел ник. Да, это был зал. Это ВУЗ.
раскрыть ветку 3
+29
Высший Учебный Зал?
раскрыть ветку 2
+8

анатомический зал, стало быть. 

+2

У нас педагог по матану на последнем занятии семестра сказала: "До встречи на экзамене".

И вот сижу я на пятой пересдаче, уже мысленно вещмешок пакую, и тут она заходит на помощь экзаменаторам. Увидела мою зачетку, вызвала, искренне удивилась что я еще сдаю. На что я пошутил: "Ну вы же сказали до встречи на экзамене, вот я и валился специально! Как же я мог вас разочаровать?"

Поставила она мне тройку, выше не могла на поздних пересдачах. Но я так никогда ни одной пятерке не радовался.

+2

а меня за мои хуевые шуточки выперли из универа

раскрыть ветку 1
+1

Рассказывай давай.

0

Зуб не орган, стомат не факультет.

раскрыть ветку 1
0

А третий мед не вуз вообще походу.

0
Врачааа, я надорвала животик
0

Лучший

0
Можно на ЧЛХ пойти , а там и стоматология ;)
раскрыть ветку 1
-1
ЧЛХ да, можно. Но в стоматологи никак. Рад буду ошибаться, ибо сам не прочь )
-1

Грустно, когда в 30 лет понял, что хотел бы ебашить скальпелем людей :(

Ну, вы меня поняли...

раскрыть ветку 1
+1
-2
Вся суть российской медицины в одном посте.
-3

"...один из вопросов у нее был из стоматологии ( сами мы лесбиянки )"

А потом я думал ,причём тут стоматология?

раскрыть ветку 1
+6
Тогда уж я бы на твоём месте думал причём тут лесбиянки))))
-9

Ей диплом юмориста или врача дали в итоге?

-11

надеюсь, она не серьёзно это

-15

вот сука

-28

"Весь зал расхохотался помню, а ей поставили 5 )))"

А потом такие, как они и вы, людей лечите. Минус вам.

раскрыть ветку 10
+9
Чего?
Им вообще шутить и улыбаться нельзя или что?
А пять явно не только из-за этого ответа поставили. Сказано же, что до этого отвечала (и как я поняла, отвечала правильно)
раскрыть ветку 7
+7
Да, Вы всё правильно поняли ) просто чувак из представителей "тыжврач", "тыжпрограммист", "зналикудашли".
раскрыть ветку 2
-18
Шутить - можно. Улыбаться - тоже. А вот допускать до лечения людей специалистов, полагающих, что у людей две смены зубов, и ставить им "пять" за знание предмета - я считаю, нельзя.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14
И Вам.
раскрыть ветку 1
-1
Я видел тут пост как-то, что зубы меняются 2 раз после 100 лет. Это правда?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: