О следующем посте (О дистрибутивах Линукс)

Привет всем, кто это читает.
Сделаю небольшое отступление.
Прошлый мой пост понравился далеко не всем, по нескольким причинам:
1. Я говорил в основном по своему опыту, о том, что я сам встречал, задевая узкие не обобщенные недостатки и наоборот плюсы дистрибутивов, сравнивал все дистрибутивы с средней планкой между известными мне дистрибутивами, такого я в дальнейшем делать не буду, посты будут появляться в другом формате, в общем, увидите чуть позже;)
2. Были любители поднять срач "У меня бубунта летает, она производительнее твоей генты, это миф, что компиляция под железо и с флагами оптимизации дает дополнительную производительность системы!!!1111", окей горячие парни, так и быть, буду приводить вам результаты тестов.

В последующих постах будет по 2 дистрибутива, которые будут размещены попарно случайным образом, по результатам различных тестов, определенным фактам и тд. тп. будет выноситься оценка каждой составляющей дистрибутива (коммьюнити, производительность, репозитории, удобность (об этом я подробнее расскажу потом, но это не значит, что я буду оценивать это так "понравился или не понравился интерфейс", я совсем о другом), многофункциональность, стабильность). Все оценки могут быть, как и отрицательными, так и положительными, так же все оценки ставятся относительно второго дистрибутива-конкурента, поста в котором они сравниваются. Надеюсь, это вас удовлетворит. Кроме того, свои предложения и помощь можете присылать в скайп programmer.life . (Туда можно предлагать даже дистрибутивы, которые вы хотите увидеть в сравнении, пока-что у меня в запасе 10 дистрибутивов, слишком много брать не буду, но предложить стоит)

Так же, по желанию многих прокомментировавших в прошлом посте, скажем так, лучший дистрибутив (возможно лучший дистрибутив в категории desktop, я просто еще не знаю, стоит ли распределять дистрибутивы по группам, ибо половина дистрибутивов хорошо себя чувствуют и там, и там.) будет сравниваться с Windows (с 8.1 Update 2, так как не вижу смысла сравнивать с 7, которую мелкомягкие прикроют через год).

Удачи всем, в ближайшие дни ожидайте новый пост.