О семейном счастье

Решила и свои пять копеек вставить.
С мужем познакомились в первом классе. Он меня до дома провожал, портфель таскал, засиживался в гостях до самого вечера, так что его родители прибегали в панике: "А не у вас ли наш сын?!" Я его отбивала у назойливых одноклассниц, а общение с лучшей подругой закончилось после ее заявления на утреннике, что она должна с Ваней (имя изменено) танцевать, а не я, потому что она с ним сидит и по росту подходит больше!
Потом мы повзрослели, интересы поменялись, общаться стали меньше и совсем не в романтическом ключе. Но общались. Он со мной советовался по поводу девушек, я с ним - по поводу парней. Как-то мы с подругой ему даже искали девушку: нехорошо такому умному, красивому парню одному!
Годам к 16 я окончательно в разнос ушла: пьянки, гулянки, парни. Еще и творчеством очень увлеклась. Могла до шести утра сидеть рассказы писать, компании музыкантов, художников и вот это вот все. А Ваня, домашний, семейный, будущий айтишник, чуть ли не волосы над туалетом держал, пока блевала.
Дальше дорожки окончательно разошлись. У него сначала девушка, которая запрещала общаться со всеми друзьями (особенно женского пола), потом армия. У меня безумная шестилетняя любовь, практически на носу ЗАГС. Потом еще одни отношения.
И вот спустя 19 лет, как познаклмились, мы с Ваней поженились. С первого взгляда можно сказать, что две противоположности. Но мы счастливы. Как-то научились компенсировать друг друга и принимать такими, какие есть.
Да, мы не прожили еще много лет вместе, но кое-что уже повидали. Практически выросли вместе. И я благодарна судьбе/богу/макаронному монстру, что моим мужем стал мой лучший друг.

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.