О правах педагога...

В прошлый раз Вам, вроде, понравилось, спасибо, господа!
И, пока Рита возвращает камеру, решил слегка разнообразить темы.
Простите, цензуры не будет.
29 декабря, Новый Год на носу, а очередной воспитатель заболел и меня поставили на замещение. Как такое бывает в предпраздничные дни, приехали волонтеры, устроили детям праздник (утренник с аниматорами в отличных костюмах), надарили кучу подарков, "кульков" и т.д. Мы с ребятами украсили спальни и, после ужина, решили прогуляться до центра города, на елку городскую посмотреть, пройтись по парку. Но этим планам не суждено было сбыться...
Рядом с интернатом есть магазинчик. Обычно ребята заходят туда купить чипсы, сухарики или семечки. У магазина, переминаясь с ноги на ногу, стояли двое мужчин. Когда мы подошли, один из них(далее М) меня спросил:"Молодой человек, мелочи не будет нам на хлеб не хватает?" К слову, выглядели они вполне нормально, не алкаши. Я вытащил из кармана полтиник и отдал мужчине...
И оборотень трансформировался... "А у этих?"- спросил он. Я сказал, что ребята со мной и у них денег нет, так что просить не стоит.
М- Ты че свой е..бальник открываешь, я у них спрашиваю!
Я- Ребят, идите обратно я вас догоню!
Группа у меня отличная, развернулись и пошли, опасливо оглядываясь. Некоторые парни из группы рвались ко мне, но остальные их постоянно тянули в сторону интерната.
И тут, когда ребята отошли метров на двадцать, мне прилетает в ухо! Тут меня накрыло, я с пары ударов уложил первого. Девчонки, увидев происходящие, закричали, несколько парней из группы бросились мне на помощь. Второй мужик бросился на меня, но я быстро остудил его пыл, одним ударом в грудь посадив его на жопу (Спасибо, гололед!). Я развернулся и, успокоив детей, пошел с ними обратно. Вслед мужики кричали, что найдут меня и "опустят", мне не жить и еще много непечатной лексики.
Ребята болтливы, о проишествии узнал завуч и вызвал меня " на ковер''. Ребята стояли под дверью, волновались за меня. А я узнал, что не имею права применять физическое насилие при детях, это корежит их психику! Я, уже закипая, спросил:" То есть , пусть меня при детях избили бы два дебила, зато облик ПЕДАГОГА чистым останется? А авторитет воспитателя как- же?". Мне сказали, что педагог всегда должен находить общий язык с людьми и не пускать в ход кулаки. "Даже с абсолютными неадекватами???!?"- спросил я.
- Завтра мы поговорим при директоре!- такой был ответ.
Я вышел из кабинета, дети стали меня засыпать вопросами, говорили что я- молодец и т.д..
Домой я шел в бешенстве, думал уволиться.
А на следующий день, видимо после рассказов учеников, директор спустил все на тормозах, но сказал, что конфликтов надо избегать и т.д.

Короче, я не прав, хоть и молодец.
До сих пор считаю, что поступил правильно.

P.S. Связаны у педагога руки. Связаны. Даже заступаться за себя и детей непедагогично...