О май гад, как горит пердак!

Живу на съёмной квартире. Неожиданно пропал интернет. По договоренности - всеми поломками/общением со службами и оплатой счетов занимается собственник. Написала хозяину, и выяснилось, что он просто забыл оплатить, и сделает это только через 4 дня. (Удаленно сделать это невозможно, дело происходит не в России).

Я возмутилась, почему он не сделал это раньше, мне нужен интернет каждый день, и беспокоится, оплачен он или нет, я не должна. В ответ пришло, что ничего страшного, за пару дней без интернета не помрешь. (!!!) К слову, раньше были только поломки, это действительно неприятно, но случается, никто не виноват. Такая вот неоплата случилась первый раз.

Написала в ответ, что ему интернет может и не нужен, и он без него не помрёт,  а мне нужен для работы и для меня это важно. И свершилось чудо! Он сразу нашел, кого попросить оплатить. Пришёл ко мне дядька, который кормит хозяйских кур, отдала я ему денег из арендной платы, сколько хозяин сказал, а ему этого оказалось мало, стал спрашивать еще. Шиш получил, конечно, пусть у кого-нибудь другого клянчит. Через несколько часов интернет появился, но чувство гадкости никуда не делось. Просто мерзко, и все.