Дубликаты не найдены

+4
Первый в мире видеомагнитофон был представлен фирмой Ampex 14 апреля 1956 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8...

Это не видеорегистратор, потому что видео появилось в 1956 году, а кинорегистратор.

0

Чо-т мафию захотелось перепройти. Хотя там пораньше эпоха.

+1

прикольно. Разметки фактически нет. Но и движение довольно свободное.

А вообще, когда смотрю кадры из Америки 40-х, начала 50-х, всегда ловлю себя на мысли, что сравниваю с Европой и Союзом, разрушенными войной. Как все зашибись было в то время в штатах, как развитие шло, так оно и шло, и как трудно было в Европе.

раскрыть ветку 1
+3

они на войне и поднялись, а до этого в депрессию кошек жрали

-1
Споконое движение, нормальные пешеходы, нету пробок. Верните меня в 40-е!
раскрыть ветку 6
+4
Верните меня в 40-е!

Уверен?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
40-е это промежуток времени 1941-1949 год. Может, я хочу в 1948-ой год!
раскрыть ветку 2
+1

Почитайте слова песни В.Высоцкого "Баллада о детстве" http://www.bards.ru/archives/part.php?id=15238 или послушайте эту песню.

Вам сразу же перехочется перемещаться в это время.

"На 38 комнаток всего одна уборная" - и вы в эту уборную будете в очередь записываться.

0
В СССР? Так себе затея...
Похожие посты
5846

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной

Житель США, устав слушать, как соседский Ford Mustang регулярно рычит выхлопом, пошел на радикальные меры и просто залил ему (автомобилю, не соседу) в выхлоп монтажную пену. А для усиления эффекта оставил еще и соответствующее письмо с угрозами.

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной США, Авто, Ford Mustang, Выхлоп, Монтажная пена, Соседи, Вести, Видео, Длиннопост

Американец Аарон Робинсон выложил на своей странице в Facebook письмо, якобы написанное его разъяренным соседом.

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной США, Авто, Ford Mustang, Выхлоп, Монтажная пена, Соседи, Вести, Видео, Длиннопост

В письме сообщается: "Я наконец-то нашел тебя! Ты хотел привлечь внимание, но такого ты не захочешь. У тебя есть 14 дней, чтобы починить глушитель или снова поставить заводской вариант. Не связывайся с нами, ты только пожалеешь об этом. Звони в полицию, ставь камеры наблюдения - ничего не поможет". Письмо заканчивается словами "Почини свой глушитель!".

В ответ на это Робинсон написал в своем посте: "Боже, я разумный человек, я бы изменил все без проблем, нужно было просто попросить", пишет Carscoops.

Интересно, что, судя по фото, Робинсон владеет Mustang GT, для которого в 2017 году Ford представил специальный "тихий" режим выхлопа Good Neighbor Mode, который как раз сделан для того, чтобы не злить соседей. В таком режиме выхлоп бубнит на 10 децибел тише, причем можно настроить еще и время дня, в которое будет включен этот режим.

Забавно, что эту идею предложил инженер комании Стив фон Форстера. Однажды утром он ехал на своем Shelby GT350, и его сосед вызвал полицию из-за громкого выхлопа автомобиля.

via

UPD. Уточнения к посту #comment_170319494

https://www.carscoops.com/2020/05/angry-neighbor-allegedly-u...

Показать полностью 1 1
630

10 авто полиции США

Chevrolet Silverado SSV

Могучий пикап с 5,3-литровым V8, судя по брутальному виду, готов вершить правосудие даже в аду. Как раз для действительно тяжелых условий Chevrolet предлагает кучу опций вплоть до лифта кузова, усиленной подвески и зубастых грязевых шин на упрочненных дисках.

10 авто полиции США Авто, Полиция, США, Длиннопост

Chevrolet Express

Такие рамные вэны вмещают до 12 или 15 человек (в зависимости от длины колесной базы) и обычно используются американской полицией для перевозки громоздкого оборудования или заключенных.

Chevrolet Tahoe PPV и SSV

Новый Tahoe предлагают копам в двух исполнениях – PPV и SSV. Первое расшифровывается как Police Pursuit Vehicle – это перехватчик для хайвеев. Special Service Vehicle – универсальный аппарат для службы в регионах.

Dodge Charger Pursuit

Один из тех седанов, что стабильно поступают в полицейские департаменты США. Говорят, копы ценят Charger за характерный грозный облик.

Dodge Durango Pursuit и Special Service

По оборудованию все в целом стандартно: доработанные тормоза, усиленное охлаждение агрегатов, генератор повышенной мощности, а на перехватчике еще и особая ходовая часть.

Ford Expedition SSV

Крупный даже по американским меркам Expedition встречается в полиции нечасто, однако копы ценят внушительный рамный Ford за вместимость. Третий ряд сидений часто удаляют для размещения специального оборудования (например, для сбора улик на месте преступления), да и вообще производитель предусмотрел различные конфигурации внутреннего пространства внедорожника.

Ford Police Interceptor Utility

Так выглядит самый передовой перехватчик американской полиции: новые «Эксплореры» под названием Police Interceptor Utility поступают на замену известным даже в России моделям Crown Victoria и Taurus.

Интересно, что служебный кроссовер доступен с разными силовыми установками, но основным считается гибридный вариант. Кроме того, Ford по аналогии с «Доджем» за доплату снабжает свою модель встроенным полицейским компьютером, бронепанелями дверей и электронной системой защиты от внезапной атаки с кормы. Как особое достоинство преподносится способность Police Interceptor Utility выдерживать удар сзади со скорости 120 км/ч. остальные же доработки техники типичны для перехватчиков: подвеска, охлаждение, тормоза, колеса.

Ford F-150 SSV и Police Responder

Специальный F-150 разработан в двух версиях: более утилитарной SSV для патрулирования в отдаленных районах (в том числе в виде юнита К-9 с отсеком для собак) и «боевой» Police Responder, предназначенной, помимо прочего, для погонь.

Ford Transit PTV

Вариант для перевозки заключенных под названием Prisoner Transport Vehicle.

Ram 1500 Classic Special Service

Пикап Ram в полицию США отправляют только в варианте Classic. Машину можно оснастить нишами для хранения в бортах платформы, выбрать передаточное число главной передачи, сделав акцент на скорости либо тяговых способностях, а для пущего шика доступна даже обильная отделка хромом.

Перехватчик буханка...

Авто - мир

Показать полностью 9
596

Угрозы, полиция, понты, медицина и секс в Америке

УГРОЗЫ.

В Америке всегда есть шанс получить лист с угрозой об неуплате какого-либо счёта. У меня был следующий случай. Поменял мобильного оператора с сохранением номера телефона, и мой автоматический платёж в прошлую компанию банк отменил. Даже не заметил этого. Мне пришло письмо, и его содержание бесподобно. Американцы умеют угрозы смешивать с приятными словами. В начале текста все очень мило, мол, дорогой клиент, мы очень ценим наше сотрудничество и так далее. Но у вас есть долг, и если он не будет погашен, то ваша конфиденциальная информация будет раскрыта коллекторам, а те начнут звонить и вам, и вашим родственникам, и друзьям. После таких писулек, следует зефирка: но мы знаем что вы ответственный клиент и ничего такого не произойдёт. Казалось бы, ничего необычного. Но меня поражает, как американский манер общения проник даже в бизнес процессы.

О чём это я? Обратите внимание на американские фильмы. Американцы как нигде раскрывают свой стиль общения между собой. В любых разговорах присутствует сарказм и разговоры фразами каких-то выдающихся людей. С одной стороны, это делает их чрезмерно умными, на первый взгляд. Но американцы привыкли говорить около-того, чтобы никогда не говорить конкретно свою мысль. Не зря американские копы при задержании говорят: «все что будет сказано вами - будет использовано против вас».

ПОЛИЦИЯ. Многие из вас слышали про доблестных американских копов. Не подумайте, что я сейчас начну поносить даже их. Нет, американские копы действительно выполняют тяжелую работу. Они отрабатывают свои деньги. Я кстати ни разу не видел жирного полицейского. Они обычно очень спортивного телосложения. Но американский коп - хитрый коп. Их любимое дело это нагибать водителей, превышающий скоростной режим без права объяснить ситуацию. Рассказываю. Например, скоростной режим на участке установлен в 35 миль/час. Вы ехали стабильно 44 мили/час, так как допускается превышение до 9-10 миль/час. Вы отвлеклись, в своих мыслях так сказать, и тут небольшая горка и ненароком скорость автомобиля уже 48 миль/час. Появляется коп, тормозит вас и бежит радостно оформлять штраф. Если вы начнете ему что-то объяснять - бесполезно. Отпустить просто так он уже не может. Единственное что он сделает озабоченное лицо, очень понимающее такое, но все равно сделает то что должен. И не дай тому событие, что вы захотите с ним поспорить. Ну может еще один разок он послушает, даже может второй раз, но на третий может вполне вывести вас из автомобиля и арестовать. Спорить с копом категорически бессмысленно и приравнивается к невыполнению распоряжений полиции.

ПРОДАВАНЫ. Вы думаете, что только у нас в автосалонах да и не только разводят на какие-то страховки и прочую ересь? Ну вот представьте, вы решили прикупить в кредит новенький RAV-4. Пришли в автосалон, цена условно 25 тысяч без налогов. Ну говорите, мол сколько будет с налогами и процентом за кредит. Вам тут же посчитали и сказали, мол, 30 тысяч и уезжаешь через два часа. Ты такой уже весь на радости, и что вы думаете? 100% что на каком-то этапе вам подсунут подписать различные гарантии, страховки и прочее. Причем они будут абсолютно бесполезны. Мне пытались подсунуть гарантию на глушитель до 20 тысяч миль пробега на авто. Ну что будет с тем глушителем к этому пробегу? Да ничего. Это просто развод на пустом месте. Помню рожу консультанта, когда я сказал, что возьму машину только в том случае, когда уберут все страховки и гарантии. Мне нужно было еще пережить час времени, так как меня пытались убедить ряд сотрудников что мне это очень надо. Да, я понимаю что они больше всего зарабатывают на продаже этой херни. Но я реально не хочу второй раз попадаться на эту удочку. Так эти обиженные консультанты, пока готовили машину к выдаче, забрали из нее фирменные резиновые коврики и вытащили запаску. Но и тут их ждал от меня скандал. Иными словами, если хочешь получить американский колорит и улыбку при покупке авто или дома - давай деньги на все что тебе скажут. Как только хочешь что то там сделать себе удобнее и комфортнее - получаешь фарс.

АМЕРИКАНСКИЕ ЗАБОРЫ. Многие из вас слышали, что американцы не ставят заборы вокруг своих домов. Вы должны понимать, что нет заборов только у тех, у кого нет что скрывать от лишних глаз. Работая на доставке еды, я видел дворцы, которые не только под трехметровыми заборами, но и максимально отдаленны от дороги и ограждены высоченными деревьями. А бывали и закрытые комплексы с охраной. Это говорит лишь о праве выбора. Кто-то выбирает себе дом с забором, а кто то нет. Это нормально. Другое дело, ошибочно думать, что в Америке даже Билл Гейтс будет ссать в соседнем от тебя писсуаре.

ПОНТЫ. Есть ли понты в США? Должен отменить, что в Америке нет показухи в массовом явлении. В штатах ты не удивишь никого автомобилем, разве что можешь привлечь внимание каким-нибудь очень дорогим и лимитированным автомобилем. Здесь очень важно в каком ты районе живешь и какой у тебя дом. И то, это важно в среднем возрасте, как демонстрация того, на что ты способен. В Америке есть жильё на любой вкус и цену. И это не просто три-четыре категории, это клондайк вариаций. Примечательно, что самые дешевые апартаменты которые зачастую арендуют черные или мексы, окружают забором. А вообще, чем меньше ты платишь за жильё, тем больше в твоем ЖК будет правил со штрафами. Например, бывают комплексы которые запрещают ставить автомобиль задом к траве. Мол выхлопные газы испортят траву. Ну не кек? За это лупят штраф - 100 долларов. Понятное дело, в тех ЖК где вы снимаете квартиру чуть больше среднего, никаких маразматических правил не будет вообще.

ОПРЯТНОСТЬ. В штатах очень важно выглядеть опрятно. Кто бы что не говорил, но в штатах смотрят на одёжку. Ну а те рассказы, что в Америке настолько простые люди, что могут прийти в магазин в пижаме..., вот скажите мне пожалуйста, прийти в пижаме в магазин это простота или критинизм? Я выбираю второе.

ЕДА. Одна из тех вещей за которые я уважаю Америку, это за еду. Она у них бывает разная, начиная от вредной и заканчивая полезной, разумеется. У тебя всегда есть выбор, давится в вонючем макдаке, такобеле, кфс, попейесе и так далее, или, пойти купить фруктов и овощей. В штатах круглый год весь ассортимент фруктов и овощей, и по доступной цене. Кстати, в Россию сейчас массово поставляют неорганическую чернику из США, которая тут стоит за упаковку 1-2 доллара, а в Москве отдают за 10.

По большому счету, я к тому, что не помню, чтобы у себя на Родине каждый день кушал чернику малину и киви, а на обед выбирал что мне покушать, красную рыбу или лобстера, а может креветок? Здесь это все не деликатесы, а норма.

БЫДЛО. Мрази есть и в Америке. Не раз видел как на светофоре американцы позволяют себе выкинуть стаканчик из под колы, или любой другой мусор. Зачастую это делают негры. Если это увидит коп - даст штраф и повестку в суд.

МЕДИЦИНА. Про медицину вообще нужно пилить отдельный пост. Могу лишь сказать одно. В штатах любят тех, кто более долго и мучительно. Именно поэтому Америка номер один по борьбе с раком, или астмой например. Даже если вы придете в госпиталь и скажете что у вас болит голова, первым делом ищут рак (за ваши бабки, разумеется). Скан головы будет стоить 7-8 тысяч долларов. Но можно найти и подпольные МРТ по нормальным общемировым ценам, но с такими результатами ни один врач вам не выпишет лекарств. Если рак не нашли, или любую другую тяжелую форму заболевания - вы не интересный, попейте антидепрессантов.

Американская медицина дорогая что пи?дец, и наши соотечественники которые из под каждого угла рассказывают как хорошо в штатах, сами первым делом лечат свои зубки и попку у себя на Родине. «Ну эти, конченные,  которые живут там у себя, терпилы»...

Страховки? Не смешите меня. Если читатели захотят, я выложу сюда свой счет на скан головы, и вы отчетливо поймете, что такое сходить в американский госпиталь и за час лишиться трехмесячной зарплаты. А для кого то и шестимесячной в штатах.

ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ. Если вы показались подозрительным бдительному американцу - он об этом сообщит копу. У меня был случай. Я заказал шашлык, и отъехал в жилой массив покушать в автомобиле. Машина у меня тонированная, и на тот момент времени еще и была на номерах другого штата. Я оглянуться не успел как мне стучит полицейский и с вопросом все лм у меня хорошо, и мол соседи обеспокоенны моим появлением в этом районе. Я спросил кстати у копа, я же могу свободно перемещаться? А он мне сказал что да, конечно, но отсюда лучше свалить. Это к слову о том, что если американец что-то решил, то вы его не переубедите. Его мнение это стена.

ПРИРОДА. Американцы очень охраняют свою природу. Это невозможно красивые деревья, животные, насекомые, птицы. Конечно все это благодаря бешеным налогам, которые платит рабочий класс. Но меня радует, что это работает, и мне не жалко платить по 20-40 тысяч долларов налога в год и за это я получаю то что радует мой глаз.

СЕКС и ДЕВУШКИ. В Америке все девушки страшные? Это не совсем так. Конечно когда включаешь тиндер и смотришь на близлежащих баб - хочется плакать. Я не знаю как они при своем весе и щеках, умудряются губы надуть. Но работая на доставке я понял что самые красивые американки живут в богатых домах. Но такие американки как правило выходят замуж за такого же состоятельного, как и её семья.

Бытует мнение, что американцы очень распущены. Да, это так. Но не дай Бог что вы решите присунуть девушке, которая не совсем уверена что хочет этого. Все эти вечеринки в стиле фильма «Проект Икс Дорвались» это скорее их мечты, которым никогда не сбыться. Америка это страна запретов. Если сказано что после 22:00 не шуметь - не шуми, иначе стуканут и будешь потом штраф платить или в суд идти.

Слышал, что наши люди тут умудряются открывать массажные салоны с допуслугами. Но такие конторы быстро закрываются. Заочно знаю парня, который в суде доказывал, что услуга happy end подразумевает массаж члена от появления как говорят в народе «подзалупного творожка». Знаю что емк дали штраф за ведение подобной деятельности и два года исправительных работ. И это еще хорошо постарался адвокат. К слову об адвокатах.

Не надейтесь выиграть даже самое легкое дело без адвокатов. Адвокат - это инструмент скрытой коррупции. Если скажем вас поймали на краже, то это будет либо срок либо долгие исправительные работы. И если адвокат сказал сумму, то лучше ее платить и не торговаться. Часто бывает, что адвокат может предложить рассмотрение дела без самого судебного процесса но за большую плату. Но конечно же наши соотечественники скажут что это неправда. Но коррупция есть везде, просто где то она явная, а где то в Америке.

Так, пока на этом все :) просили вторую часть, вот и получите. Третья будет позже. Мне нужно пересмотреть свои заметки, о чем еще можно написать пост.

Показать полностью
36

Карты Нью-Йорка разных лет от Currier & Ives

«Currier & Ives» была успешной полиграфической фирмой основанной в Нью-Йорке. Фирма просуществовала с 1835 по 1907 год, возглавляемая по началу только Натаниэлем Керриером, а позже совместно с Джеймсом Айвзом.

Карты Нью-Йорка разных лет от Currier & Ives Карты, История, Нью-Йорк, Интересное, Старые карты, Америка, Длиннопост

City of New York (Currier & Ives, 1856)

Источник

10190x7869 (.tif)

Карты Нью-Йорка разных лет от Currier & Ives Карты, История, Нью-Йорк, Интересное, Старые карты, Америка, Длиннопост

New York and Brooklyn (Currier & Ives, 1875)

Источник

11072x7744 (.tif)

The City of New York (Currier & Ives, 1876)

Источник

11248x7920 (.tif)

The City of Brooklyn (Currier & Ives, 1879)

Источник

11648x8396 (.tif)

The City of New York — Showing the Building of the Equitable Life Assurance Society of the United States (Currier & Ives, 1883)

Источник

11808x8192 (.tif)

Grand Birds Eye View of the Great East River Suspension Bridge. Connecting the Cities of New York & Brooklyn (Currier & Ives, 1885)

Источник

11696x8096 (.tif)

New York and Brooklyn. With Jersey City and Hoboken Water Front (Currier & Ives, 1892)

Источник

11616x8032 (.tif)

Показать полностью 6
67

Нью Йорк 1901 в цвете

Оригинальное название этой сцены "Что случилось на двадцать третьей улице в Нью-Йорке".

Угол 23-й улицы и 6-й авеню славился порывистыми ветрами, которые могли помочь мужчинам мельком увидеть женские чулки. В этой постановочной сцене мы видим Альфреда Абади, оператора «Эдисона», и Флоренс Джорджи, прогуливающихся вместе. Потом можно наблюдать момент, который потом был повторен Мэрилин Монро в 1955 году.

364

Весёлый дрэг

Всё, что нужно знать о качестве организации британского дрэга

Хорошо пыхнуло!

Эх, всё-таки ушатался.

Весьма подходящее название для болида выбрали - "Химические войска".

У кого-то стальные яйца - на кабриолете да без каркаса безопасности ездить. Обычно у них трубчатый каркас по форме сложенного кузова.

Колесо решило поучаствовать отдельно от болида

Типичный Додж Демон на дрэге.

Показать полностью 6
1721

Суровые наскаровские механики

Как сказал один комментатор на ютубе: "Такое вы не увидите в Формуле 1: пять мужиков исправляют аэродинамику болида с помощью семи кувалд".

3915

Дар славянских народов

Дело было несколько лет назад, когда я только приехал в Америку и устроился на первую работу. Рабочий коллектив был довольно разнообразный, а если точнее были представители разных стран, народов и национальностей, что совершенно обычно для Америки.

Однажды работая в смене с парнем из Колумбии у нас зашел типичный разговор “Россия — Колумбия”

— А у вас правда медведи по улицам ходят и всегда холодно?

— Нет. А у вас правда кокаин продается на каждом углу?

.. и все в таком духе.

Развеивая стереотипы один за другим, колумбиец задает мне очередной вопрос:

— Погоди, ты же русский! Ты тоже умеешь сидеть на пятках?

— Эээ сидеть на пятках..?

И тут я понял что он имел ввиду — “на корточках”. Для тех кто не знает, стереотипный образ русского среди других народов это мужик с водкой медведем и балалайкой. Но кроме этого в мире также есть стереотип славянина, который зовется slav. Slav в их понимании это гопник в костюме адидас сидящий на корточках. Под этот стереотип подходят все русскоговорящие, не только те что из России.

Дар славянских народов Гопники, Америка, США, Американцы, Hopheyusa

— Ну да, умею — говорю я — Чо тут сложного? Все умеют.

— Нет. Я не умею. Кроме русских так никто не умеет.

— Как так? — говорю я садясь на корточки — Вот смотри, как можно это не уметь?

— Видишь у тебя пятки ровно прикасаются к полу.

Затем он сам садится на корточки и у него пятки не прикасаются. Из-за этого получается что он сидит на мысочках и не может поймать равновесие.

PS: При написании этого поста я искал картинку гопников и наткнулся на англоязычный блог, где какой-то парень рассказывает, что у него и правда не получается сидеть прижав пятки к полу. Спрашивает в чем секрет и как этому научиться. Кому интересно сидение на корточках в англоязычной среде гуглится как slav squat

Получается, что умение сидеть на корточках даровано свыше только славянским и русскоговорящим народам, чем мы все с вами теперь можем гордиться!)

Телеграм канал
Показать полностью
287

Карикатуры Мэтта Дэвиса на Дональда Трампа

Карикатуры Мэтта Дэвиса на Дональда Трампа Политика, Политическая карикатура, Америка, Коронавирус, США, Дональд Трамп, Длиннопост

- Эта яма пытается выставить меня в плохом свете.

Карикатуры Мэтта Дэвиса на Дональда Трампа Политика, Политическая карикатура, Америка, Коронавирус, США, Дональд Трамп, Длиннопост

- Прикрой лицо.

- Мы уже на месте?

- Демократы, СМИ, Уолл-Стрит, Китай, Япония, Южная Корея, Германия, Италия, Иран, Всемирная организация здравоохранения, Центры по контролю и профилактике заболеваний США,  дома престарелых, больницы, круизная индустрия, авиалинии, НБА, НХЛ, колледжи, Национальная ассоциация студенческого спорта, Диснейлэнд, а также Том Хэнкс сеют панику, пытаясь выставить президента Трампа в плохом свете.

Показать полностью 3
1368

Пит-манёвр дорожной полиции США на 175 км/ч, взлёт полицейской машины и заваленные столбы

Дорожная полиция Форт-Смит (штат Арканзас) 10-го марта в 6:30 утра получила сообщения о беспорядочном движении и движении по встречной полосе чёрного пикапа.
Погоня проходила на скоростях до 130 миль/ч (~200 км/ч).
Полицейский Майкл Шон Эллис был позади пикапа, когда был отдан приказ остановить водителя.
Пит-манёвр производился на 109 миль/ч (175 км/ч).
Водитель пикапа, 34-летний Джастин Баттенфилд, от полученных травм скончался на месте.
Полицейский Майкл Шон Эллис с травмами был увезён в больницу, вылечился и был выписан на домашнее лечение.

361

Когда разбитый болид едет лучше целого

Нашёл такой вот весёлый видос

Автор каким-то чудом попал на первый ряд стартового поля в обрамлении двух национальных чемпионов серии. Трезво оценивая возможности своей колымаги, он понял, что его пройдут, как стоячего, и рассчитывать особо не на что. Собственно, так и вышло. Вдобавок экстремальный бутербродик на входе в бэнкинг сразу после старта отбросил его в жопу пелотона. Однако, после этого креша его тачанка внезапно поехала самым быстрым темпом.

1776

Когда в названии продукта зарыта пасхалка!

Купил автомобильные щетки с подогревом от небезызвестной фирмы Burner. Устанавливал у официального представителя фирмы в Оренбурге. Если бы не засиделись с женой для выяснения отношений, то возможно на следующий день после нескольких двадцатиминутных автозапусков по таймеру ждал бы сюрприз! Что интересно, официалы сказали, что случай - не гарантийный!

77

Жители Нью-Йорка проигнорировали карантин...

... чтобы посмотреть на пролёт отрядов Thunderbirds и Blue Angels. Люди пришли на пирс и другие открытые пространства, безопасная дистанция не соблюдалась. Многие были без масок. На пирсе собралось около 500 человек.

Ах, да... Пролёт был посвящён медицинским работникам, которые отчаянно сражаются с коронавирусом...

Медицинские работники:

Жители Нью-Йорка проигнорировали карантин... Америка, Нью-Йорк, Авиация, Хотелось как лучше, Врачи, Коронавирус, Длиннопост

Blue Angels заранее обрисовали свой маршрут в соц. сетях.

Жители Нью-Йорка проигнорировали карантин... Америка, Нью-Йорк, Авиация, Хотелось как лучше, Врачи, Коронавирус, Длиннопост

Люди восприняли это как приглашение, и пришли.

Власти, конечно, просили людей наблюдать пролёт из своих домов. Но кому это интересно?

"Это сложно" - сказал Ричард Тернер, мэр города Вихокен (входит в агломерацию Нью-Йорка) изданию The Post - "Мы сделали всё, что смогли, но приходится полагаться на здравый смысл жителей. Больше мы ничего не могли сделать".

Показать полностью 2
736

Письмо нью-йоркца, перенесшего коронавирус

Парень из Нью-Йорка, переболевший Covid и недавно выписавшийся из больницы, разослал это письмо всем своим друзьям с просьбой распространить. Я не знаю его лично, но знаю его друга (того самого, чей дядя-врач упоминается в рассказе), так что это достаточно близкий контакт. Я взял на себя смелость перевести это письмо на русский.

После двух недель госпитализации меня наконец выпустили на домашний уход. Учитывая важность и серьезность проблемы Covid-19, я решил поделиться своим опытом со всеми вами.

Пожалуйста, серьезно отнеситесь ко всем рекомендациям по социальному дистанцированию, чтобы спасти свои семьи. Это все сюрреалистично, как в кино. Мой первый сосед по палате скончался в возрасте 44 лет. Мой второй сосед был интубирован и исчез в отделении интенсивной терапии (выживаемость интубированных пациентов составляет всего около 20% из-за других респираторных осложнений). Я должен был быть интубирован, но мне вводили очень высокую дозу кортикостероидов, которая и спасла меня от интубации. Все это в сочетании с морозильниками, полными трупов, доставленными на остров Харт в Нью-Йорке для массовых захоронений, делает все это похожим на фильм, но это не так. Это сегодняшняя реальность.

Это начинается с сухого кашля, а затем сжимает ваше горло. Ни при одной инфекции я никогда не чувствовал себя так - как будто кто-то буквально душит тебя. По-видимому, это связано с чрезвычайно высокой вирусной нагрузкой в дыхательной системе. Затем, три дня спустя, это просто выбило меня из колеи. Я не мог стоять более 2 минут, должен был лечь и отдохнуть. Нет необходимости в тестировании, потому что ничто другое так не действует, никакой грипп не может этого сделать, ты просто знаешь, что у тебя Covid.

Потом, через 5 дней с постоянным кашлем, поднялась температура. Тайленол помогал только частично. Теперь мне приходилось пользоваться пакетами со льдом. Одну ночь температура была около 41.8, поэтому ушло много пакетов со льдом, чтобы ее снизить. Я стал принимать азитромицин, но он мало помог. К этому времени моя дыхательная способность снизилась, я стал делать короткие вдохи. Так что уже появилась пневмония. Я смог доехать до ER (отделения скорой помощи), но так как насыщение кислородом было выше 90, они не приняли меня. Они сделали рентген, подтвердили пневмонию, но отправили меня домой.

Через 10 дней с начала болезни я все еще дома, у меня жар, кашель, дыхание становится короче. Пора снова ехать в ER. Насыщение кослородом все еще около 90, поэтому они не принимают меня. К счастью, меня взял под свою опеку знакомый врач, дядя моего друга, после того, как он увидел мой рентген. Я слышал, как он буквально материл сотрудника ER по телефону, требуя госпитализировать меня. Сотрудник ER прямо сказал: "Мы за него не отвечаем, теперь он весь твой". После этого мне назначили второй цикл азитромацина и начали давать гидроксихлорохин. Жар еще был. У них кончились медицинские охлаждающие пакеты, их заменили льдом из супермаркета, буквально куча ледяных мешков под моей спиной и на груди. Я в кислородной маске 15 л (маска высокого давления), но все еще дышу сам. Третий день в больнице, и на всех этих лекарствах мое состояние ухудшается. Пульмонолог, иммунолог, мой палатный врач обсуждают мою интубацию. Вот когда я задумался, потому что люди не возвращаются с аппаратов ИВЛ (выживаемость всего 20%). Позвонить по FaceTime семье перед интубацией? Или просто уйти молча?

Мне повезло, действительно очень повезло здесь. Пульмонолог решил назначить мне очень сильную дозу кортикостероидов (10-кратная нормальная доза, 80 мг 2 раза в день, что намного превышает максимально допустимую суточную дозу), пытаясь избежать интубации, и он буквально спас мне жизнь.

Я начал медленно восстанавливаться после приема стероидов. Через три дня температура прошла, кашель исчез, насыщение кислородом улучшилось. На второй неделе моего пребывания в больнице, когда я думал, что всё кончилось, обнаружились тромбы везде в моих легких (легочная эмболия, часто встречается у пациентов с Covid). К счастью, это только в легких, поэтому переливание крови помогает. Мой первый сосед по палате скончался из-за тромба в мозгу.

(От переводчика: следующий абзац переведен гугл-транслейтом и не отредактирован, я не ученый и не всё здесь понимаю.)

Теперь для ученых среди вас, вот почему этот вирус так смертоносен, и вам нужно делать все возможное, чтобы держаться подальше от него. Коронавирус покрыт белком S, который используется для прикрепления к рецепторам ACE2 на клетках-хозяевах. Как паразит, вирус будет размножаться, разрушать клетку-хозяина и переходить к следующей ближайшей клетке с рецептором ACE2 (потенциально где-нибудь в вашем теле). Наиболее релевантные клетки, богатые рецептором ACE2, являются критическими продуцирующими сурфактант «пневмоцитами типа 2», обнаруженными в ваших легких, особенно в альвеолах. Если достаточное количество этих клеток разрушается, альвеолы в легких не могут поддерживать поверхностное натяжение и просто разрушаются, вызывая респираторный дистресс-синдром. Таким образом, ваши легкие больше не могут поддерживать необходимый кислородный обмен из-за слишком большого коллапса альвеол. Хуже того, аутоиммунные реакции разрушают еще больше клеток. Когда иммунная система организма начинает бороться с вирусом, посылая всевозможные вещи, чтобы убить его, ваша иммунная система создает супер-воспалительный ответ, создавая слизь и эффективно выливая жидкость в ваши хорошие альвеолы и блокируя кислород. Это ухудшает вашу способность обменивать кислород еще больше, поскольку уменьшает количество полезных альвеол. К этому времени у вас развилась пневмония. Теперь худшая проблема здесь состоит в том, что это ограничение обмена кислорода не является линейным. Таким образом, вы не чувствуете постепенного ухудшения дыхания. Это плоская горизонтальная линия, которая затем опускается почти вертикально. Насыщение кислородом стоит на уровне 90% , а затем падает до 70% - 60% в считанные часы. Вот почему так много интубаций, потому что в этот момент легкие не могут работать достаточно усердно, чтобы восстановить уровень кислорода. К сожалению, есть много других осложнений, которые случаются с интубациями и ИВЛ (вторичные инфекции, повреждение тканей аппаратом ИВЛ и т.д.). При этом выживаемость интубированных пациентов составляет всего ~ 20%. У большинства из них развивается тяжелая форма ОРДС до такой степени, что даже с помощью ИВЛ их емкость легких просто не может обеспечить минимальное необходимое насыщение кислородом, необходимое для жизни.

Теперь, если ARDS не убьет вас, это это сдеалет остановка сердца. Большое количество пациентов умирает от сердечного приступа на более поздних стадиях инфекции (14-21 дни). Сердечная мышца также содержит большое количество рецепторов ACE2, поэтому вирус непосредственно атакует и разрушает сердечную мышцу, вызывая молниеносный миокардит.

Если вы до сих пор не умерли, сильное воспаление легких приводит к тромбам и микротромбам. Последние чрезвычайно опасны, потому что они представляют угрозу не только для вашего сердца, но и для мозга. Мой первый сосед по палате, который был в гораздо лучшей форме, чем я был в первые дни, получил микротромбы, которые проникли в его мозг, вызвав инсульт, от которого он скончался.

Таким образом, этот вирус чрезвычайно опасен, так как имеет относительно высокий уровень R0 (где-то между 3-4, поэтому его передача относительно легка) и атакует различные органы (дистракция альвеол, пневмония, инфаркт, инсульт).

Мое послание всем вам - пожалуйста, пожалуйста, держитесь подальше от других и держите свои семьи в изоляции. Мы все в конечном итоге пострадаем, и, по оценкам, в 2020 году 100 000 человек умрут только в США. Но то, что нам нужно как обществу, - это выиграть время для лучшего понимания вируса и профилирования рисков для более разумной сортировки, и нам нужно распределить нагрузку на больницы. Будет нехватка медицинского оборудования, аппаратов искусственной вентиляции легких, медикаментов и неспецифических для Covid лекарств, медицинского персонала и т.д. Поэтому мы должны максимально замедлять и растягивать весь процесс. Принимая во внимание, что в настоящее время тестируется много разных лекарств (ремдесивир, хлорохин, ритонавир, тоцилизумаб (ингибитор IL-6) и кортикостероиды), со временем станет возможно сравнитель раннее вмешательство для предотвращения госпитализации или даже после госпитализации, чтобы предосвратить интубацию, и мы сможем снизить количество смертей, которое сейчас в Нью-Йорке составляет около 700 в день.

Слава Богу, и спасибо замечательным работникам здравоохранения, умным врачам, я выжил. Спасибо ВСЕМ за постоянные вопросы, вдохновляющие СМС, сообщения о чем-то и беспокойство обо мне, пока меня не было. Я молюсь, чтобы ни один из вас не прошел через то, через что прошел я, поэтому, пожалуйста, держитесь подальше от других и носите маски.

Показать полностью
1871

Нью-Йорк сегодня

Число случаев заражения коронавирусом в одном только штате Нью-Йорк превысило статистику любой другой страны мира, а губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, сравнивает нынешнюю ситуацию по количеству жертв с терактами 11 сентября.

Посмотрим, как выглядит Нью-Йорк сегодня, прогуляемся по Таймс-сквер, которая в нынешнее время стала очень странным местом.

Вместо толп туристов гудящая пустота освещаемая сотней световых табло на которых в бесконечном танце крутится самая дорогая в мире уличная реклама на которую некому смотреть. Чуть выше по Бродвею какие-то религиозные деятели развернули свою мобильную церковь. Странного вида пастор, одетый в куртку усеянную разноцветными надписями про бога, читает монотонно и без огонька такую же странную и очень долгую проповедь.

Нью-Йорк сегодня Нью-Йорк, США, Коронавирус, Длиннопост

Пространство вдоль улицы заполнено десятками плакатов безмолвно спрашивающих любим ли мы Иисуса, готовы ли покаяться, и что нас ждет: ад или рай? Его бесконечную проповедь слушает группка полусумасшедших людей, которые периодически трясут руками, смотрят на небо и окружающие небоскребы, а также одобрительно подхватывают фрагменты речи пастора, общий смысл которой состоит в том, что мы все умрем и надо срочно обратиться к богу. Мимо проходит бездомный одетый в костюм Санта-клауса, но без колпака и в шортах. За собой он тянет оранжевую магазинную тележку доверху набитую всяким хламом. Проповедь бездомного Санту не интересует совсем и он молча уходит вдаль. Когда пастор ненадолго замолкает, то пространство вокруг начинает тонуть в совершенно безумной для этого места тишине разбавляемой лишь редкими сиренами скорых, отблесками световых табло и мерцанием огней закрытого на неопределенный срок бродвейского шоу.

Ободряющие надписи:

M&M's в шоке от происходящего:

Реклама какого-то нового сериала:

Стейк-хаус витрина которого забита мясом для будущих суховыдержанных стейков. Интересно, сколько они там, в итоге, пролежат в ожидании клиентов:

Редкий пешеход:

На боковых улицах свечение заканчивается и стоящие рядами здания таят в ночи:

Ежевечернее шоу Стивена Колберта выходит теперь из дома. У студии стоит генератор и передающая мобильная станция:

Очень популярный у туристов дайнер Стардаст, куда всегда очередь:

Хард Рок кафе:

Тут всегда толпы и кто-то обязательно фотографируется с флагом:

Единственное место, где можно купить еду на Таймс-сквер это Макдональдс. И это в самом центре города, славящегося своим невероятным количеством и разнообразием кафе и ресторанов.

Угол 7-й и 42-й.

Трафик на Таймс-сквер:

Кое-где к гудящему мерцанию экранов добавляется шум выходящего из труб пара:

Огни бродвейских шоу. Скоро будет уже месяц, как они закрыты. И когда откроются никто не знает:

Завтрак на небоскребе на пустой Таймс-сквер:

Карантинный расслабон:

Окна пустующих отелей теперь зажигаются в виде сердец:

Космонавт:

Совсем недавно идея пойти погулять с собакой на Таймс-сквер звучала абсурдно. Каждый третий либо бездомный либо сумасшедший. Теперь там можно поспать в тишине и одиночестве.

Бездомные просят деньги, а если у тебя нет налички, то просят купить им еды в Макдональдсе.

Даже будка полиции Нью-Йорка опустела.

Беги.

Источник

Показать полностью 23
125

Житель Геленджика умер за рулём

В субботу, 21 марта 2020, в Геленджике водитель умер прямо за рулем.

Появилось видео с места событий, записанное на видеорегистратор. На кадрах видно, что внезапно белый седан начал вилять на дороге и выезжать на полосу, предназначенную для встречного движения.

Чудом другим участникам дорожного движения удалось избежать столкновений.

Официальной информации о случившемся пока нет. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Жители Геленджика и Новороссийска предполагают, что, возможно, сначала водителю просто стало плохо. Возможно, у него даже отказали ноги. Это могло бы объяснить то, что водитель уворачивался от встречных автомобилей, но не останавливался. Другие участники обсуждений считают, что без дополнительных жертв обошлось благодаря удаче (хотя, в такой ситуации трудно говорить об удаче) и внимательности тех, кто ехал по «встречке». А это ни много ни мало – семь автомобилей.

источник

2098

Совсем скоро весна уже

У одной тюменской яжематери уже, похоже, понемногу начала облетать черепица.
Просто взяла и перекрыла дорогу, предварительно неспешно по ней гуляя.. А если бы летел грузовик, не дай бог?!

Что в голове то у таких, а?
Ладно водила - адекватный и веселый..

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: