70

Нянко-сенсей

Всем доброго времени суток!
Давно я не забегала, тут столько интересного. Листать рукодельную ленту - не перелистать 😄 Разбавлю ее немного и своим творчеством...
В связи с последними событиями и атмосферой в целом, я искала, на чтобы отвлечься взглядом и подсела на "Тетрадь Дружбы". Я так полагаю, что все в подобной ситуации начинают хотеть тискать этого кота, который на самом деле не кот? 😅

Нянко-сенсей Рукоделие с процессом, Мягкая игрушка, Аниме, Кот, Машинная вышивка, Длиннопост

В моём городе ничего подобного в продаже нет, хотя недавно даже появилась одна анимешная лавочка на радость людям. Так что, на фото выше - результат нескольких часов моего тыканья мышью в программе для создания вышивальных схем. Я самоучка, у которой на это вечно мало времени, так что удачно вышитое рисование - повод для личной радости. Материал - флис, а программа - Embird, если кому интересно. По ниткам - старый запас Гуттермана и Мадейры.

Нянко-сенсей Рукоделие с процессом, Мягкая игрушка, Аниме, Кот, Машинная вышивка, Длиннопост

Меньшим размером без потери качества я вышить не смогла, так что стало понятно - Нянко будет по канону - распухлявый кабанчик. Выкройку туловища я рисовала прямо по ткани. Выкройку головы строила с помощью пенопластового шара, глины, пищевой пленки, пластыря в рулоне и такой-то швейной матери. Забегая вперед, скажу - уши торчали не под тем углом в итоге. 😁 Я их в конце еще вручную фиксировала иначе. Создание кота шло медленно, зато атмосферно. Возможно, Вселенная решила, что мне стоит проникнуться японской атмосферой и потому лишила меня дивана? Месяц сна на полу настроил на нужный лад, в какой-то момент я поняла, что даже риса в меню многовато.

На моменте выше я поняла сразу две вещи: 1. Бубенчиков у меня море, а нужного размера нет. И в магазинах рядом нет;
2. Эту тушку надо уравновесить по нижним не 90, иначе он будет, как неваляшка, но наоборот.
Бубенчики нашлись в другом городе, стеклянный гранулят был докуплен. Я, конечно, видела, что творится с ценами, но ценник на этот материал явно живёт по модели постоянно расширяющейся Вселенной... Хорошо у меня за столько лет работы в принципе море разных материалов по остаткам.

Нянко набит и ждёт ленту с бубенцом. На тот момент я уже с месяц ждала новую кровать, так что режим ожидания был похож 😅 В день, когда доехали материалы, у нас начали косить траву, цветы... Я в жизни так быстро не клеила атласных лент (клей текстильный Гуттерман) и не пришивала бубенчики. На момент рождения Нянко еще остался живописный уголок с одуванчиками, кот был усажен на крохотную пленку и торжественно отфоткан.

Во время ускоренной фотосессии ни один кот не пострадал, зато сама я вся была в жёлтой пыльце. 🙂 Муж посоветовал его предложить другим, пусть и другие тискают. Но этот Нянко - мой, он уже поселился на моём компьютерном столе, да и у подушки тоже. А его фото - в мастерской и блоге для примера. И все как-то правильно, по феншую на душе 😄

Вот такая небольшая рукодельная история от меня. Желаю всем творческих счастливых моментов, вдохновения и вот этого кайфого ощущения, что ты сотворил что-то для себя.

Лучшие посты за сегодня
9276

ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022

ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022 Политика, Экономика, Рубль, Война, Длиннопост
ЕС, АвтоВАЗ, США! 15.08.2022 Политика, Экономика, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
9130

Вайлдбериз и точка

Вайлдбериз и точка
6211

Ягодки

Ягодки
5258

Проверка

5071

Бизнес, несущий золотые яйца)

Бизнес, несущий золотые яйца) Юмор, Картинка с текстом, Курица, Омонимы, Космос, Смешное название, Повтор
Показать полностью 1
4705

Про отца, про папку

Про отца, про папку Отец, Родители и дети, Память, Инструменты
Показать полностью 1
4508

Подкидыш

Подкидыш Фильмы, Подкидыш, Длиннопост

Показать полностью 9
4452

Хорошее настроение

Хорошее настроение Истории из жизни, Авто
4332

Вот это поворот

Вот это поворот Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Картинки
4253

Будущее уже наступило

Будущее уже наступило Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
4198

Ночь, улица, они.......)

Ночь, улица, они.......) Картинка с текстом, Юмор, Музыка, Басы, Мемы, Где моя тачка чувак
Показать полностью 1
4172

Охранная система "Валера"

Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
4132

Математика

Математика Twitter, Скриншот, Арнольд Шварценеггер
Показать полностью 1
4090

Могут ли итальянцы не жестикулировать?

3901

Рыбка покрупнее

Рыбка покрупнее Пластическая хирургия, Дисморфофобия, Трансгендеры, ЛГБТ, Что творят мужчины, Плавание, Спортивные девушки, Толерантность, США
Показать полностью 1
3584

И пломбир был вкусный

И пломбир был вкусный
3577

Пьяное животное М111 40 (не полностью запомнил номер)

3483

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы

Небольшое уточнение про эффект бумеранга от уборщицы
3356

Ответ на пост «Штоф»

Ответ на пост «Штоф» Истории из жизни, Юмор, Ответ на пост
3254

Бизнесмен

Бизнесмен
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: