20

Нужна помощь в перевозке кота

Здравствуйте, товарищи-пикабушники.
Нужна помощь в перевозке кота из СПб в Рязань.
У коллеги сестра решила усыпить кота, который не ладит с её детьми. Ужасающая ситуация. Кот старенький, брался ещё до появления детей в семье, а теперь стал не нужен. К сожалению, единственный человек, который согласился взять кота себе, живёт в Рязани. Нужно только перевезти животинку ему.
Я, к сожалению, не могу себе взять его, т.к. живу на съёмной квартире. У коллеги такая же ситуация.

Дубликаты не найдены

+1
Сжечь ее! (Сестру коллеги)
+1

в паблики ВК и ФБ обращались? закиньте и туда инфу. порой очень быстро находятся варианты переправки. На всякий - у кота есть паспорт, прививки и пр.? А то иногда отказываются, боясь потом заразить свою животину. Есть есть - припишите для успокоения потенциальных перевозчиков.

раскрыть ветку 3
0
Насколько знаю, справок нет у кота. Но в случае чего, готовы привить его и получить паспорт
раскрыть ветку 2
+1

Есть вариант "встречи на Эльбе" - когда новый хозяин едет в Москву. А кто-то из Питера везет кота ему навстречу. Встречаться в Москве - проще и быстрее, и больше вариантов с транспортом и желающими помочь.
Из Питера до Москвы и из Рязани до Москвы быстрее и проще добраться, чем сразу из Питера до Рязани тащиться.

0
Насколько я знаю, справки не нужны
0
Спасибо. Проблема решена
0
Обидно что человек потратил 11 лет жизни на разработку .
а посты с котиками набирают гораздо больший рейтинг.
большой респект тебе, что не бросил то , что тебе нравится... А самое главное за то что доводишь это самое до ума
+1

В теги ставьте «кот/кошка».

-1

дык скатайтесь сами. Дел то на одни выходные. Заодно рязань посмотрите, там мило:

Иллюстрация к комментарию
-2

в чем проблема купить билет и отвезти? а то как то и кота жалко и денег и сделайте так что бы мне было хорошо за ваш счет

раскрыть ветку 1
+1
Так я и не требую, а спрашиваю, может ли кто помочь. Наверное, если сами не везут, на то есть причины, в которые я не вникала.
Если никто не откликнется, то будут уже думать иные варианты
-5

Возьмите такси.

ещё комментарий
-2

Небось котика пакетиками с наркотой накормили

Похожие посты
84

Прощание с лучшим другом

Прощание с лучшим другом Мистика, Домашние животные, Кот, Реальная история из жизни, История моей жизни, Лучший друг, Смерть, Прощание, Длиннопост

Жил-был у меня кот . По кошачьим меркам жил долго. 13 лет. И вот пришёл его час помирать. Жалостливо так смотрел в последние свои минуты. Будто в душу заглядывал. Я думал, человеческим голосом сейчас заговорит: "Прощай, человек! Спасибо за сытую жизнь! Был ты мне дорогим другом!" Смотреть на это без слез я не мог. Вышел на улицу , иду, сам не знаю, куда, почти бегу. В голове рой мыслей. Дошёл до ближайшей ветклиники, узнал всё о процедуре усыпления. Лечить безполезно, это я давно узнал, пока таскал его по ветеринарам. Моче-каменная болезнь. Ничего уже не операбельно. Слышал сто раз. Старость, никуда от неё не деться. Даже таким членам семьи, как домашние животные...

Возвращаюсь домой, сам почти плачу. С котом мысленно прощаюсь. Прощения у него прошу за то, что придётся сделать. Успокаиваю себя тем, что усыпление облегчит страдания бедняги.

Захожу домой. Лежит мой дружище. Помер.

Я в голос реву.

"Избавил ты меня от греха! Сам ушёл!"

...Несколько дней даже на работу ходить не мог. Отгулы брал.

Вспоминал, как в детстве ещё котёнком мне его подарили, когда в деревне жили с родителями. Как переехал в город учиться и он со мной на съёмную квартиру, работать пошёл, тоже он рядом. И каждое утро всех этих долгих лет котейка будил меня в одно и то же время своим излюбленым способом: когтями "жамкал" ноги и покусывал пальцы ног. Я даже будильник мог не ставить. Кот не подводил никогда.

И, О МОЙ БОГ! ЧТО ЗА...?!

Я просыпаюсь!!! Глаза в потолок по пять копеек выпучил! Чувствую, как котяра мой ноги царапает и пальцы кусает !

Выдох... Улыбаюсь...

Ну привидится же во сне! Вот он, родной, будильник мой когтястый! А я его уже похоронил во сне!

СТОП! В голове прокручиваю события последних дней, понимаю, что никакой это не сон! Умер кот! А ноги мои кто царапает?!

Резко поднимаюсь. Нет никакого кота...

Сердце колотится.

Так парняга мой попрощаться последний раз приходил...

#бородатыйхимик

Показать полностью
73

Ответ на пост «Барсик» 

Это мамин Бакс. Милым его не назвать. В младенческом возрасте остался без матери, отца не знал. Сирота. В подростковом возрасте стал часто уходить из дома, связался с плохой компанией уличных котов. Постоянно участвует в уличных боях без правил. О статистике  боёв ничего не известно- так как Бакс скрытен и не любит хвастаться. Из наград домой приносит только порванные уши и рваные раны. Мурлыкать не умеет.

Характер – нордический, выдержанный. Внешнее спокойный, сдержанный, имеющий устойчивое мнение и твердые взгляды.

Ответ на пост «Барсик» Барсик, Кот, Лорд злыдень, Животные, Домашние животные, Взгляд, Ответ на пост
40

Отдам котят, Парголово / Cпб

В связи с переездом в другой город и отсутствием возможности забрать с собой животных отдаю двух котят (рыжый мальчик и серенькая девочка - очень похожа на британку )и двух девочек кошек.
Кошкам по годику.

Может кто-нибудь на время возьмёт?
Девать их некуда и переезд уже через 2 дня ..... 😢

Помогите,пожалуйста,найти им дом 🙏🏻 🙏🏻 🙏🏻 .
К лотку приучены,в еде не прихотливы.

+7 (952) 381-51-71 Наталья

П.С. Если не сложно,  поднимите в лучшее..

Отдам котят, Парголово / Cпб Без рейтинга, Котята, Отдам, Кот, Санкт-Петербург, Парголово, Длиннопост
Отдам котят, Парголово / Cпб Без рейтинга, Котята, Отдам, Кот, Санкт-Петербург, Парголово, Длиннопост
Показать полностью 4
202

Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом

История этого кота невеселая, даже с того момента как он появился у меня на горизонте две недели назад.
Этот красавец с разными глазами по стародавним поверьям приносит счастье в дом. Но себе он пока что счастья не принёс)
Я увидела его на углу дома, где обычно кормятся дворовые кошки. Он отличался от бездомных - глаза испуганные, голос охрипший.

Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом Мордовия, В добрые руки, Москва, Самара, Пенза, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Ещё одна история брошенного кота.Кусок счастья ищет дом Мордовия, В добрые руки, Москва, Самара, Пенза, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

В тот же вечер стала искать ему пристройство, скинула его фото куда только можно. Почти сразу у появились желающие его забрать. Этой же ночью позвонила девушка, сказала, что это её кот. По её словам он был отдан свекрови сразу после рождения ребенка (зачем? на всякий случай?), но той он, видимо, не был нужен и она его выбросила на улицу, с надеждой на то, что кто-то заберет.
Внезапно нашедшаяся хозяйка клятвенно обещала его забрать на следующий день. Но не пришла.
На третьи сутки она появилась и забрала котика. Я была рада за него и за себя, что второго кота за месяц так удачно пристроила.
Радость моя не была долгой. Стало мне не спокойно, и через часа полтора я набрала хозяйку спросить как доехали и довезли ли кота. В ответ слышу, что кот опять на улице потому что "блахастыыый такооой ваще, у меня ребенаааак, бабули у подъезда котов кормят, не подохнет". Я охренела так, что не описать.
Как оказалось, она его решила помыть и посыпались блохи. Мыла она его своим шампунем,от чего блохи только озверели.
Приехала я за ним на такси, злая и готовая прибить эту идиотину недохозяйку.
Сидит у подъезда насквозь мокрый кот, с диким взглядом. Время вечернее, уже прохладно. Эта дура со своей подругой ржёт, потому что кот "чой то домой пытается зайти". Кроме мата в голове не было ничего. Попросила её больше никогда не заводить животных. В ответ на меня высыпали ушат дерьма.
В это вечер отмыли мы этого несчастного, почистили и обработали от паразитов.
Потом ещё один парень хотел его забрать, но, видимо, перехотел и исчез.
На данный момент мы в поиске хозяина. Самого доброго и самого лучшего. Котейка его заслужил.
Обработан от паразитов и отмыт. Возраст где-то год, плюс минус месяц. Пока не кастрирован. В лоток без промахов и питается тоже без выпендриваний. Сам по себе очень ласковый котейка, мурлыка. В общем, со всех сторон положительный мальчик. Мы готовы его привезти в пределах Мордовии, Пензенской, Ульяновской, Самарской областей. Можно и в Москву)
В общем, ждём самых любящих хозяев.
Прошу сильно не топить, давайте вместе поможем ему найти дом. Спасибо!

Показать полностью 3
44

Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете...

Москва и Московская область! Очень надеемся, что историю этих котят уважаемые Пикабушники не станут минусить. Малышня же не виновата, что их рождение кому-то доставило неудобство, потому что жизнь этих малышей началась в пакете, на мусорке...Их просто отняли от мамы-кошки и выбросили.. Слава Богу, их увидели добрые люди и забрали крох. Выходили, выкормили. Сейчас малыши готовы к переезду в новый дом! К сожалению, люди, которые их приютили, себе оставить не могут. Люди занимаются собаками, а те к котам обсолютно недружелюбны. Малыши очень ждут своих мам-пап, которые подарят им свою заботу. Раз уже удача однажды улыбнулась малышам, что их спасли, что они не погибли, так пусть им повезет и с любящими хозяевами! Малышей привезем сами в пределах Москвы и области! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете... Москва, Спасение животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Котята
Их жизнь началась на мусорке, в завязанном пакете... Москва, Спасение животных, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот, Котята
Показать полностью 4
142

Москва и область Кошка с котятами ищет дом

Владимирская область, к частному дому пенсионерки уличная кошка принесла трёх котят, женщина их кормила все лето и пыталась пристроить на авито, но пока тихо, теперь она уезжает 08.08 в Москву, потом в отпуск их даже будет некому кормить, котята визуально здоровы, но на сколько она социальны она не знает, она их кормит, но не трогает-боится что-то принести внукам, сама собачница, но кошек очень жалко, просит или помочь пристроить или забрать их-очень переживает-привезёт их куда скажут. Котята 2 мальчика и девочка. Пушистые и озорные. Женщина очень за них переживает-они уже привыкли что их она кормит, она их все лето кормила и пыталась пристроить, но увы... Очень просит найти им дом или передержку. Ищем дом и кураторов или передержку.

Мой контакт Татьяна +79258830830

(от себя могу финансово частично оказать Помощь)

Москва и область Кошка с котятами ищет дом Без рейтинга, Котята, Кот, В добрые руки, Приют, Питомец, Животные, Усатый-Полосатый, Длиннопост
Москва и область Кошка с котятами ищет дом Без рейтинга, Котята, Кот, В добрые руки, Приют, Питомец, Животные, Усатый-Полосатый, Длиннопост
Показать полностью 6
982

Прошу помощи

Доброго времени суток. Много читал про то как помогают на Пикабу и попал в ситуацию когда помощь просить негде вообще, все возможные варианты конечно попробовал. 7 месяц нахожусь на больничном из-за осложнений после операции на позвоночнике. В январе после суточной смены в больнице приехал домой, и меня резко прострелило и онемела правая нога. На следующий день вышел на сутки с мыслью что в родной больничке помогут. Там откапали, отправили на мрт, на котором выяснилось что лопнула грыжа. Ушёл на больничный и только в марте положили в областную больницу на операцию. После операции ближе к апрелю состояние начало ухудшаться, появились невыносимые боли, и весь апрель я провёл в поездках в ту больницу где делали операцию с попытками получить хоть какую-то помощь. Сделали ещё одно мрт на котором выяснилось что у меня спондилодисцит. Капался дома антибиотиками по назначению но ситуация не поменялась. Тело перекосило и боли никуда не пропали. Спать вообще не могу. Потом после жалоб в Минздрав и страховую меня все таки госпитализируют в ту же больницу где я провёл в итоге 20 дней опять на антибиотиках и трамадоле. Сделали контрольное МРТ и оно показало уменьшение воспаления. В итоге меня выписали но по возвращению домой все вернулось опять. Про перекос тела сказали пройдёт со временем и ещё куча расплывчатых прогнозов. В данный момент толком не сплю уже вторую неделю из-за боли. ЛФК делаю, сирдалуд пью по назначению. Вдруг у

кого в Питере есть хороший невролог или нейрохирург очень прошу отписаться. Боль терпеть и не спать сил уже нету. Параллельно получил письмо об увольнении с второй работы где был совместителем. Кажется что мне осталось заболеть только короной в этом году что бы прочувствовать 2020 окончательно.

32

Ижевск! Дай котам шанс на жизнь

Пост без рейтинга.

Ребят! Давайте найдем котейкам новый дом? Хозяйка данных ребят теперь лежачая пожилая дама 88и лет, за которой ухаживают соц. работники и моя мама. Ближайшие родственники в других городах и даже бабушка им не нужна, не то, что ее коты 😔. В связи с этим, надо найти ребятам новый дом. У самой 2 собаки и попугай, поэтому надеюсь на вашу помощь.

Беленькой Мусе около 10 лет, красивая и упитанная. Трехцветная.

Темного паренька зовут Тихон. Ему около 7 лет. Кастрирован, переболел мочекаменной болезнью, сейчас здоров, но ест специальный корм. Упитан.

Оба приучены к лотку и немного пугливы, так как сейчас не особо часто общаются с людьми, в виду ситуации, но лаской и любовью это можно исправить.

Я верю, что мы найдем китям новых хозяев, иначе котов, скорее всего, усыпят(

Напиши в комменты, если хочешь ласкового друга ;)

Ижевск! Дай котам шанс на жизнь Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Ижевск, Помощь, Длиннопост
Ижевск! Дай котам шанс на жизнь Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Ижевск, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 6
233

Нужен офтальмолог для кота (просьба в топ, комменты для минусов внутри)

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара-офтальмолога для кота. Возили кота уже к двум ветеринарам и оба не помогли. У кота глаза болят, красные, светочувствительность, слезливость. Подозреваю катаракту или глаукому. Капали флоксал, кромгексал, альбуцид не помогают, следовательно, это не хламидиоз и не конъюнктивит. Коту 11 лет.

183

Котёнок Тьма в добрые руки Москва

Малышка Тьма ищет своего хозяина. Самая милейшая кошка на свете родилась 20 мая. К лотку и когтеточке приучена, кушает сухой корм, но если вы её будете угощать мяском она будет совсем не против! Лучше звоните, здесь могу не увидеть ваши сообщения:)
Если будете забирать, единственная просьба не пропадать и присылать фото, как малышка развивается хотяб раз в 3 месяца :)

Котёнок Тьма в добрые руки Москва Котята, В добрые руки, Москва, Кот, Без рейтинга
92

Котик в добрые руки

Возле дома появился красивый котенок. Если кто-то давно хотел пушистого друга, то вот он :)
Локация: г.Смоленск
Связь: maks.062001@gmail.com
P.S. С поимкой и доставкой поможем ;)
P.P.S. В придачу можем лоток отдать.

Котик в добрые руки Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Смоленск, Без рейтинга
Котик в добрые руки Домашние животные, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Смоленск, Без рейтинга
Показать полностью 6
335

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Полная история тут и контакты куратора тут - https://m.vk.com/wall-126619996_57597

Неравнодушные люди приютили кота, который недавно появился на улице и сейчас ищут ему дом. Кот обработан от паразитов, ходит в лоток, ласковый. По возрасту около 1 года.

Очень прошу обратить на него внимание.

Без рейтинга.

Спасённый с улицы котик (белый с голубыми глазами) ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, В добрые руки, Спасение животных, Без рейтинга, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Длиннопост

Было вот так.

Показать полностью 4
185

SOS!! Отдам котят в добрые руки. Донецк

Сегодня вечером кто-то выбросил двух котят на дороге. Котята по виду 2-2,5 месяца. Окрас серый полосатый ( некоторые называют камышовый). Обе девочки, пушистые, ласковые, попадаю на руки сразу мурлычат. Котят нужно срочно забрать, потому что они лезут в соседний двор, а там охотничья собака - порвёт, как бобик тряпку. Выносили им кашу варенную с рыбой - едят, молочко пьют. Они бегают испуганные ищут маму, просятся к прохожим на руки, но никто их не забирает, т.к. в частном секторе куча котов. Рядом дорога по которой ездят машины, малышины могут попасть под колёса. Забрать себе не можем, т.к. у самих 5 кошек, троих из которых взяли с улицы, а 2 хозяева. Живём в чужом доме, больше котов брать не можем. Телефон для связи по ДНР 0713420341 или 0713420338.

SOS!! Отдам котят в добрые руки. Донецк Котята, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
SOS!! Отдам котят в добрые руки. Донецк Котята, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
250

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends"

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends" В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга

Лилу ищет семью , 2,5 мес, лоток 👌🏻
Очаровательная девчушка 🥰
Все наши любимые коты и кошки:
- привиты,
- стерилизованы,
- приучены к лотку,
- кушают сухой корм, на ваш стол не полезут.
Санкт-Петербург, территориально: север города.

Все подробности можно узнать у кураторов.
Группа в вк по названию приюта в шапке легко ищется, если заблудились, пишите в коммент почту, отправлю ссылку.

На последнем фото слева направо:
Павлуша (девочка), Василий, Лилу

Ищу дом! Спб! Котоприют "animal's friends" В добрые руки, Приют для животных, Длиннопост, Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
58

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история

Всем привет! Решила влиться в волну было-стало. У меня четверо животных: кот, кошка и 2 собаки тоже разных полов.

На самом деле, какие бы они не были милые в котячестве-щенячестве, я очень рада, что этот возраст кончится и в нашем доме больше нет лужиц, кучек и погрызанных тапок (почти никогда))

Начнем в порядке очереди, мой первый котик появился у меня 4 года назад, тогда мы еще жили в квартире. Нашла я его в лесу, как раз в то время искала рыжика и вот он пришел ко мне сам. В нём есть что-то от мейкуна, а что-то от милого кексика:3

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

Следующей в нашей жизни появилась вторая кошка (сейчас 3 года). К тому моменту мы как раз переезжали в дом, и она проявила себя во всей красе - лучшей охотницы на мышей и насекомых не найти на белом свете. Вылавливали мы её практически из подвала, у нее были больные обожженые лапки, глазки в сопельках и полное недоверие к людям. Тогда она меня первый и последний раз  в жизни поцарапала.

Было-стало. Мои домашние питомцы и их история Кот, Собака, Домашние животные, Было-Стало, Волна постов, Фотография, Длиннопост

А вот и совместные фотографии, ничего не изменилось толком)

Вот мы и переехали в дом, стали задумываться о том, что стоит завести пса (сейчас 1.5 года) . А лучше двоих, чтобы не было скучно. Своего первого щенка выкупили у алкашей за бутылку водки. Словом, через 2 недели они пытались забрать щеночка обратно, но как говорится... Поздно пить боржоми

Второго щенка я уже искала на Авито целенаправленно. Белую девочку среднего размера (правда, она всё-таки не белая). Когда приехала выбирать, даже не думала, что она будет настолько маленькой. Из восьми щенят только моя сразу подошла ко мне и попыталась облизнуть. В общем, это была судьба. Ей сейчас год

И фото вместе, чтобы сравнить размеры

Всем спасибо за внимания, а мне терпения :)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: