Нужна помощь! Настройки сети.

Всем привет.
Начну издалека дабы было понятнее. Проживаю в немеции. И тут нет безлимитного мобильного интернета. Вернее он есть но например 5 GB LTE а далее жалких 64kbs.

Теперь к сути проблеммы.

Есть тариф 10Гб LTE+ а далее 1000Kbs. Хватает с головой, видео youtube и всевозможные онлайн кинотеатры... Мобильные игры и мобильный сёрфинг. Пользуюсь около года. Все устраивало. А в последнее время стал замечать что нет обещаных 1000kbs.
Тоесть "высвечивается"Е"" и ничего не грузится
Звони оператору скажете вы!
Я так и сделал на что получил ответ: что если есть проблемы то отключите в настройках LTE. Отключил стало стабильно "Н+" и все супер.
На днях переустановил телефон. И теперь после использования 10гб трафика и отключения LTE телефон теряет сеть. Максимум 1 полоска и та часто пропадает. Естественно это влияет и на качество серфинга ибо когда нет сети то нет и интернета... Вернее он очень не стабильный.
А затем проходит около 20минут сеть становится отличная но интернет становится:"Е"


Подскажите кто знает что можно сделать?
Как вообще влияет LTE на доступность сети?

Телефон Sony Xperia XZ Premium.

Пост без рейтинга.

На коментарии типа "звони оператору" отвечу что сейчас на работе и звонить никак не могу. Буду звонить вечером после работы. Но возможно ответ найду тут и вовсе не прийдется никуда звонить...
Заранее спасибо.