-4

Нужна помощь лиги юристов

И вообще любых знающих людей.

У нас во дворе устанавливают видеонаблюдение и гофру с проводами прикрутили к моему балкону.

Спросила вчера про это у нашего председателя ТСЖ.

Вот диалог:

Нужна помощь лиги юристов Помощь, Тсж, Вопрос, Юридическая консультация

Вопрос такой: можно ли что-то с этим сделать? Чёрная труба в три сантиметра в диаметре мне рядом с балконом не нужна :(

О том, что тут собираются что-то делать меня даже в известность не поставили.

Ну и фото самой трубы:

Нужна помощь лиги юристов Помощь, Тсж, Вопрос, Юридическая консультация
Комменты для минусов прилагаются.

Спасибо!

Дубликаты не найдены

+7
Ты избран черным шлангом. Гордись этим.
+5
Насколько я помню, всё что снаружи принадлежит не вам и является общедомовым имуществом.
+4

Делали колхозники независимо от прочих вопросов. По жопе дать и пусть делают аккуратно. Фотографию к чему она там крепиться бы. Если прям к лоджии я б обрезал если прям вот мешает. Ну захотелось мне на моей лоджии порезать чего-то.

раскрыть ветку 2
+1

Вот именно, - выкрутились подешевше...

По-хорошему, пусть проводят эти линии ровно, по уровню, опоры ставят, а не вот так на отъ#@&$ь...

+1
Колхозники бы прикрутили изолентой к наружной ручке без гофры.
+7
У вас какие-то проблемы с чёрными трубами? Чем она вам мешает?
раскрыть ветку 2
-4

Эта труба идёт напротив всех моих окон и элементарно портит вид. К тому же я теперь просто опасаюсь открывать окна на лоджии. Я не знаю, насколько прочно она прикреплена и можно ли, используя её залезть ко мне на балкон. Справа находится козырёк, чтобы перемахнуть с него на балкон надо иметь недюжие физические данные, а с помощью этой трубы это можно сделать без проблем.

раскрыть ветку 1
+3
Как по мне, это надуманые причины. Чтобы не быть голословным, попробуйте по этому кабелю забраться к себе на лоджию.
+2
Имеют право без согласования устанавливать на общем имуществе, фасад - общее имущество, единственное, на что стоит обратить вниманик- это запросить протокол, кто определил установку, кто голосовал.
Главное не портите это имущество, привлекут к отвественности
раскрыть ветку 1
-3

Было общедомовое голосование на установку видеонаблюдения вообще. Но там не было описания того, как именно оно будет организованно.

0

Рекомендую начать собирать подписи, что с помощью видеонаблюдения Правление дома зомбирует людей и насылает на них страшные болезни

раскрыть ветку 2
0

Этому посту 1,5 года. Я там уже вообще не живу :)

раскрыть ветку 1
0

А зря! Такой экшон был бы!

0

Лучше обратитесь за юр консультацией куда-нибудь в конторку. Вероятно, должны быть какие-либо регламенты, ГОСТы и т.п., регламентирующие такие монтажные работы, есть подозрение, что так оно нифига не должно быть

0

Так как у Вас ТСЖ, то стоимость установки шлагбаума и видеокамер "раскидают" на собственников жилья. Вы, как собсвенник, можете оспорить стоимость работ ссылаясь на некачественно произведенные работы. Если дойдет до суда, то есть вариант проведения экспертизы, где и будет указан некачественный монтаж. а то, что акт выполненных работ в таком виде подписал ваш председатель, то он конечно мудень.

0

А разве провода ну или гофра не должны идти по фасаду,а не так провисать? Если с верхних этажей что-то скинут, выдернет все. Я думаю вам надо обратиться к старшим по подъезду и т.д., объяснить,что схалтурили, и что это опасно для камеры, на которую собирались жители(у нас лично с жителей собирают на камеры). Думаю если до жильцов донести эту информацию, будут недовольны все, заставят проводить провода правильно.

раскрыть ветку 1
-2

Если я правильно понимаю, их должны были пустить по фасаду, потом под землёй, а потом по столбу до самой камеры. То, что у нас тут сделали, - полная халтура

0
Наружний фасад сдания вам не принадлежит. Так что смиритесь
раскрыть ветку 9
-1

Т.е. можно законно, например, повесить плакат, закрывающий весь балкон (или окно)? Ведь вешаться он будет на внешнюю стену.

раскрыть ветку 8
-1
Ну Вы сравнили конечно, гофру с точкой крепления в стене, с плакатом закрывающим окна. Забейте, и не накаляйте обстановку. Это самый простой и законный способ борьбы.
-2
А вам кабель что-то закрывает?
раскрыть ветку 6
-1

Из Вас выйдет прекрасная,я бы даже сказал,каноничная,сварливая бабушка.Придумывать на пустом месте конфликт только на основании "мне не нравится"-это еще суметь надо.

-1
Иллюстрация к комментарию
-1
талареп нахуй выкрути и всего делов, не чего не видел не чего незнаю)))
раскрыть ветку 1
-1
именно так, только ночью чтобы некто невидел
-5
Я бы обрезал по максимуму и на цвет/Мет сдал. Лоджия по закону входит в состав вашего имущества.
раскрыть ветку 7
0
Что там на цвет мет сдавать? Витую пару/коаксиал?
-4

Отличная идея, но боюсь малость незаконная :(

раскрыть ветку 5
+1

Не знаю из чего крепление сделано, но я бы 3 раза в день соленой тряпочкой протирал это крепление.

-3

Абсолютно законная.

Со стороны ТСЖ - порча частного имущества без согласования с собственником, вмешательство в личную жизнь, а вдруг в проводах прослушка или камеры?

Я бы срезал провода и обратился в полицию на посягание на частную собственность с соответствующим заявлением.

То что находится на вашей территории (жил. площади), может использоваться вами по вашему усмотрению. Если ТСЖ не сочла нужным согласовывать с вами протяжку проводов, значит она вам подарила пару метров кабеля

раскрыть ветку 3
-7

Для минусов 3

-8

Для минусов 2

-8

Для минусов 1

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: