Нужен совет! Планшет HUION 1060PLUS

Дорогие пикабушники! Помогите плиз с планшетом. Как только хочу сесть порисовать, так начинаются танцы с бубном. Купила давно, а в руки раз 5 брала и ни разу без матов не обошлось! Так и забрасываю эту идею порисовать на нем В общем, подключила, все видит, дрова (с официального сайта), перо. Перо реагирует на нажми-уже хорошо. Раньше с этим проблемы были, но прикол в том, что фш должен быть запущен до подключения планшета. Вроде бред, но мне такое помогло. Такой совет нашла на просторах инета. Ладно, проверяю дальше. Перестали реагировать 4 кнопки на самом планшете. Захожу в настройки - все правильно, команды прописаны верные. На всякий сохраняю настройки. После этих сохранений отказал нажим пера! Проверяю настройки нажима в окне пера, все норм. Перегружаю прогу, подключаю заново планшет. Не помогло. Порылась на форумах, нашла одно решение. Нужно в корневую папку с фш добавить текстовый документ с 2 прописанными командными строчками. Я немного была связана с программированием и кодами, поэтому мне не составило труда все это проделать. Про этот способ много где пишут. В общем сделала, не помогло. Нашла, что в коде пробел не нужен. Ок! Не помогло. Киплю, спокойно выдыхаю, думаю, комп перезагрузить. Сделано! Забыла сказать, что у меня 2 монитора (второй для открытых папок, настроек и пр лабуды, чтобы не засирать основной экран окнами). И винда 7 (как пишут, с ней вообще проблем не должно быть при настройке планшета). Так вот, теперь другой загон - перо двигается только по второстепенному экрану!!! Тихо матерясь решила проверить, а вдруг нажим заработал. И тут облом!!! Теперь не только нажим не видит, но и монитор не тот. В настройках персонализации все как всегда правильно и без изменений. В общем, в диспетчере устройств планшет видит, драйвер не кривой, запущен, настройки планшета и пера в норме. Че ему ещё надо??? Чем чаще его запускаю, тем больше проблем вылазит. Удалось нормально попробовать порисовать только пару раз. После отключения его от компа, начинается с ним гемор заново. Ребята, может, кто сталкивался с таким либо есть идеи, как можно поправить это, буду рада советам!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну или попробуй еще в другие юсб порты потыкать у меня 10moons, я примерно представляю какие проблемы могут возникнуть, ну а вообще скорее всего это проблема с драйвером ибо мог криво встать каким-то образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж про порты не стала писать. Меняла я их. Один глючный был. Это косяк порта, а не планшета, поэтому не стала так подробно описывать.
Автор поста оценил этот комментарий

Переустанови дрова, и все, сначала удали с компа а потом накати по-новой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, придётся)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуи что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он🤣
Автор поста оценил этот комментарий

Драва скачаны с русскоязычного саита? Там почему-то они новее, чем на английском+через саму программу настройки проверяем обновление. Также чтобы настроили вступали в силу нужно запускать дрова от имени администратора. Вообще сам столкнулся с проблемой дров у этой фирмы. Сначала пробовал мулевать в sai, там всё вроде ок, но как попробовал другие проги, то понял, что он в некоторых из них тормозит (линия начинает рисоваться с задержко в пару млисекунд после начала ведения пера по планшету. Бесит жутко) В итоге вернуля к старому вакому CTL 472.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне этот планшет, как для новичка посоветовал парень, который на таком долго работал (планшет тогда больше 5тр вроде стоил, т.е. несильно дешевый) . Скинул мне дрова, все объяснил, я на сайте проверяла, те же самые. Запуск от имени администратора. Тут все в порядке))) А вот русскоязычный он или нет, точно не скажу. Давно было. У него проблем не было. После 1го запуска у меня тоже нареканий не было.