Нужен совет!

Добрый день! Подскажите пожалуйста,могут ли уволить с работы по статье за невыполнение должностных обязанностей, если инструкции до конца не разработаны и моей подписи об ознакомлении с ними нет. Т.е. они просто в разработке и не утверждены. Прошу поднять, комменты для минусов оставляю

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ по ТК нет. Но что-то мне подсказывает что у тебя серая зарплата и ее белая часть не очень высока, а черной тебя можно будет лишить. Да и в целом всегда есть воздействие на сотрудников.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Добавлю только, что на серую зарплату можно пожаловаться и контору поимеют неслабо. Сейчас закон встаёт на сторону работника в таких ситуациях.
Автор поста оценил этот комментарий

здесь когда то встречал пост на эту тему, за дословность не ручаюсь: Девушка пожаловалась в трудовую инспекцию по поводу "зарплаты в конвертах". В итоге ее гоняли в суд за то, что она получала левую зарплату и не платила с нее налоги. И обязали сумму выплачивать. А организации ничего не было

Автор поста оценил этот комментарий

Я с Украины, зарплата полностью белая. Есть только фиксированная премия, которой могут лишить

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда могут сдать тебя в СБУ, как злостного сепара

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха) и как это докажут? )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а им ты уже сам добровольное признание подпишешь

Автор поста оценил этот комментарий

Представляешь себя "тупым шлангом", этого не понимаю, того не понимаю, ничего не подписываешь и долбишь работодателя отталкиваясь от данных в трудовом договоре, соответственно если ранее не подписывал всевозможных допсоглашений, инструкций и распорядков. Еще можешь посчитать свои переработки, если они были, и дать предъяву в бухгалтерию на доплату(в РФ такое канает, как в Украине не могу знать). Желаю удачи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку