Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии

Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост

Одной из самых красивых птиц является золотой фазан (Chrysolophus pictus) из рода воротничковых. Родина этого представителя фауны находится в джунглях и бамбуковых рощах предгорья Китая. Только здесь их можно встретить на воле.  Эти удивительные птицы не селятся на открытой местности и около болот. В конце 18 века экзотических особей завезли в Европейские государства: Великобританию, Францию, Германию, Шотландию, Нидерланды. Также их привезли и стали разводить в России, Северной Америке. Переправленные в Новую Зеландию чудные создания прекрасно освоились.
Самки этого вида привлекательностью не отличаются. Перо имеет буро-коричневые тона с темными полосами и пятнами. Самец является полной противоположностью. Оперение на спине блестящего золотисто-желтого переливающегося оттенка. Брюшко имеет яркий красный цвет, а крылья-плечи темного синего тона с фиолетовыми пятнышками. На небольшой голове острый клюв и выразительные глаза. На макушке густой хохолок отливающий золотом, а воротничок разрисован оранжевыми тонами с угольными каемочками. Длинный клиновидный хвост серо-пестрый с пурпурными оттенками. На куриных ногах присутствуют шпоры, как у петуха.

Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост

Материалы, использованные в работе:
Материал клинка – ламинат: У10А в обкладках из 65Г, меди и никеля
Материал рукояти – стабилизированный кокоболо, рог лося, по рукояти выполнена
объемная резьба с последующим колорированием акриловыми красками. Проставки из меди и фибры, проточки
Материал больстера - медь
Ножны - натуральная кожа растительного дубления с выполненым вручную тиснением и колорированием водостойкими акриловыми красками

Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост
Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост
Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост
Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост
Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост
Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост
Нож "Золотой фазан" из "Звериной" серии Нож, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Резьба по кости, Длиннопост

Пятничное [МОЁ]

1.4K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.