Нож "Лягушка и кобра"

Этот нож является продолжением "Звериной" серии

На одной стороне изображена африканская роющая лягушка.

Африканская роющая лягушка является довольно прожорливым хищным животным, питающимся насекомыми, другими беспозвоночными, мелкими грызунами, рептилиями, некрупными птицами, небольшой рыбой и даже другими амфибиями.Самцы роющей лягушки иногда даже поедают головастиков, которых они охраняют. Одна крупная особь, содержащаяся в зоопарке Претории в Южной Африке, однажды съела 17 маленьких детёнышей ошейниковой кобры (Hemachatus haemachatus).Взрослые самцы издают громкие квакающие, похожие на мычание звуки в сезон размножения, чтобы привлечь самок и отпугнуть конкурентов.

Нож "Лягушка и кобра" Нож, Королевская кобра, Лягушки, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё

На второй стороне рукояти изображена Королевская кобра.

Королевская кобра - самая крупная ядовитая на планете . В природе королевская кобра питается преимущественно другими видами змей, в том числе и сильно ядовитыми, за что и получила своё научное название — Ophiophagus hannah («поедатель змей»). Нередко нападает на змей, которые уже охотятся на кого-то. Иногда убивает и, убив, глотает небольших варанов.
Может обходиться без еды около трёх месяцев — время, в течение которого самка неотлучно охраняет кладку яиц.

Нож "Лягушка и кобра" Нож, Королевская кобра, Лягушки, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё

Материалы, использованые в работе:

Клинок - ламинат: d2 в обкладках из AISI430 и анодного никеля

Рукоять - рог лося, зирикот, проставки из фибры и мельхиора

Больстер - мокуме гане

Ножны - кожа растительного дубления

Нож "Лягушка и кобра" Нож, Королевская кобра, Лягушки, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё

Размеры в мм:

Общая длина - 247

Длина-ширина-толщина клинка - 122-29-3,5

Длина-ширина-толщина рукояти – 125-34-22

Нож "Лягушка и кобра" Нож, Королевская кобра, Лягушки, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё
Нож "Лягушка и кобра" Нож, Королевская кобра, Лягушки, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё
Нож "Лягушка и кобра" Нож, Королевская кобра, Лягушки, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё
Нож "Лягушка и кобра" Нож, Королевская кобра, Лягушки, Длиннопост, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.