Новый виток времени
Старый араб сидел на остатках пирса и смотрел затуманенным взглядом на сине-зеленое море. Сзади догорал его район, где он родился и вырос. И где совсем недавно похоронил свою семью. Теперь спешить было некуда. Можно было смотреть на море и предаваться мыслям. Где то сзади опять раздались взрывы, над умирающим городом поднялись столбы дыма. Араб не спеша обернулся, его взгляд ненадолго прояснился. - Ничего..ничего..Мы переживем их! - вслух произнес старик - Обязательно переживем... Нужно только подождать.
Тяжелые мысли снова затмили его взгляд. Он вспомнил рассказ своего деда, о том как много веков назад на эту землю уже приходили демоны. Размахивая мечами и крестами они не щадили ни старого ни малого. Отбирали землю, и убивали. Много крови впитала эта земля, пока нелюди не исчезли, оставив лишь высохшие кресты на своих могилах.
Но прошли века и твари вернулись. Вернулись в новом обличье. Потрясая слипшимися от пота пейсами они слезали с пароходов в своих потертых сюртуках и смотрели по сторонам алчным взглядом. Они привезли с собой из чужих земель злобу, коварство и непомерную жажду наживы. Новые пришельцы убивали и грабили, отбирая землю и воду, все что могло принести корысть их пустым душам. И вот они добрались до последнего клочка нашей земли... Пусть. Жизнь всегда идет по кругу. Вор и убийца невинных всегда получит воздаяние, сколько бы не прошло времени с момента его преступления. Пройдет ещё сто лет, сменится несколько поколений и новые люди будут биться с пейсатым злом, и они одержат победу, как много лет назад победили их предки. А сейчас нужно просто ждать. Ждать подходящего момента