11849

Новый логотип Юрия Хованского (но не от Лебедева))

Сегодня я узнал, что Студия Артемия Лебедева на днях выдала очередной шедевр. На этот раз для видеоблогера Юрия Хованского.

Собственно, вот:

Новый логотип Юрия Хованского (но не от Лебедева)) Изменение логотипа, Артемий Лебедев, Юрий Хованский, Студия Лебедева, Логотип, Дизайн, Ребрендинг, Длиннопост

Гляжу я на это и думаю: «Ну, нельзя же, нельзя же так! Разве можно было разработать Это Хованскому? Нет! Хорошему человеку — хороший лого!»

И я принялся творить…

Спустя десяток часов и сотню концепций я-таки пришёл к идеальному варианту:

.

.

.

.

.

.

Новый логотип Юрия Хованского (но не от Лебедева)) Изменение логотипа, Артемий Лебедев, Юрий Хованский, Студия Лебедева, Логотип, Дизайн, Ребрендинг, Длиннопост

Новый логотип прекрасно смотрится в разных цветах и на разных фонах:

Отлично ложится на разные носители:

А инициалы остаются узнаваемыми даже без расшифровки:

Вместе с новым логотипом был также разработан фантастически сочетающиеся с ним слоган:

Этакая маленькая тележка к вагону и без того бомбической айдентики.

Но самое восхитительное — это то, что этот лого сразу является уже готовым вступительным «интро» для видеороликов! Ведь используемый в логотипе шрифт и есть Intro!

Совпадение? Скорее — судьба.

В общем, пожалуйста, Юрий, дарю!

P.S.
А от всех остальных хотелось бы услышать мнение)

Найдены дубликаты

+149

мне очень нравится. Но вы не шарите в современном дизайне. Сейчас модно то, над чем ржали 15-20 лет назад.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+101

По традиции

#comment_47771551

раскрыть ветку 7
+15

традиция так традиция

+7
Чёрт, этой картинки там больше нет
раскрыть ветку 5
+46
раскрыть ветку 4
+4

Теперь Лебедев спокойно может размещать это в качестве рекламы

раскрыть ветку 3
+2

https://www.artlebedev.ru/ironov/

все работы так и выглядят

раскрыть ветку 4
+6

спасибо за ссылку, увидел, что владеть пейнтом не главное, а лучше внушить заказчику что это стильно, модно, молодежно

раскрыть ветку 1
+2

Бетон мое любимое

+1

это феерический пиздец

+2

Я - больной человек, вижу тут очень много пинусов. Успокойте, плз, я ведь не один такой?

раскрыть ветку 2
+9

Таких маленьких, как будто с мороза? Не вижу ничего подобного.

+1

Это лебедев на тебя так влияет.

+2

Это не современный дизайн, это хуйня

0

Это тоже искусственный интеллект сделал?

+368
А объясните мне, тупому провинциальному валенку, неспособному понять тонкости современного искусства, что на первой поделке изображено? Кроме геометрических фигур.
раскрыть ветку 127
+171

Да нихуя там не изображено.

Лебедев как работает.

Хотите нормальный дизайн? Оплатите по полной.

Хотите хайпануть на нашей компании? Сто штук в кассу.

И так рождаются например, вот такие шедевры.

Логотип компании, продающих воду в бутылках.

Да, это просто белый прямоугольник.

"100к в кассу, и можете распиздеться на весь интернет, о том какие мы мудаки"

https://www.artlebedev.ru/aqua-like/

раскрыть ветку 38
+63

Самое смешное в конце, как всегда.

раскрыть ветку 9
+47

не, ну что-то в этом есть)  Но это не стоит 100к явно)

раскрыть ветку 17
+24

Тоже думаю что 100000 это цена не логотипа, а цена рекламы, причем очень дешевая реклама, например, кто знал про джон-федора, а теперь знают все, мой знакомый ездил в Гомель по работе и специально пошел в это кафе, выложил селфи оттуда в инстаграм, это ж теперь культовое место, а был бы там изначально качественный логотип, то хуй бы кто-нибудь и слово сказал об этом заведении.

раскрыть ветку 5
+1

у него довольно большое агенство, у меня подозрение что эти лого под ключ делают стажеры прост, а не он сам лично. судя по статьям он не тупой и шарит, скорее просто насрать

0

Чота я не понял, нужно татьянычу заплатить 100к, чтобы татьяныч пропиарился? Я думал это должно работать как-то по другому.

0

Ну хз, это хотя бы смотрится. А после использования можно залить свою жижу и подписать на пустой этикетке, что практично.

-1

Это конечно хороший стёб, но блять, он берёт за это 100 кусков! 100 кусков за игру ребёнка в пейнте и белый, мать его, квадрат!

+433

Синее говно, которое, видимо, символизирует синего в говно Хованского

раскрыть ветку 42
+54

Тупое говно тупого говна

раскрыть ветку 4
+68

В этом предложении предлог "в" лишний.

Надо так - "символизирует синее говно - Хованского"

раскрыть ветку 36
+62

смысл подобного дизайна всегда одинаковый - чтоб другие смотрели и думали что же это за хуйня и какой в ней скрытый смысл, воображали, ругали, обсуждали...

что собственно и происходит, я например в душе не знаю кто такой хованский и сроду никогда не слышал о его существовании даже, вот услышал - дизайн работает

раскрыть ветку 14
+16

Кароч, на заре ютуба был такой игровой блогер, звали его меддисон. Он попал в нужное время и в нужное место и стал типа первого обзорщика игрошлака. У него был кореш странной наружности, собственно хованский. Прошло дохера лет их крепкой дружбы и теперь он вроде успешный репер

раскрыть ветку 11
0

Ничего не потеряли. Например не потеряли душевного равновесия от созерцания этого бесячего еблета.

0

И он сработал на 253 комментария. Мой-254

+27

хуйня какая-то (с) Капитан Очевидность

+10

Дизайн связан с искусством лишь косвенно. Да, при эстетически красивом дизайне на вещь приятнее смотреть, ее приятнее трогать, даже процесс создания дизайна весьма творческий, но это не искусство. Искусство появилось как метод самовыражения и способ вызывать эмоции, неважно какие, главное, чтобы у индивида была реакция на это (тут вспоминаем "современное искусство", цель которого не передать настроение или эмоцию, а скорее шокировать публику).

Дизайн же - это по сути проектирование внешнего вида, или модели использования какого либо изделия, или способа передачи информации, если кратко (просто видов дизайна тоже дохренища). Дизайнер как гончар, такой же ремесленник, да, он может делать на заказ разные логотипы, сайты или автомобили. Они даже будут красивы с эстетической точки зрения, но основная мысль - что то улучшить, или сделать что то, что поможет в какой то деятельности.

На самой поделке ничего не изображено кроме геометрических фигур и скрытого смысла там скорее всего нет. Просто это обычный троллинг. Простые обыватели почему то всерьез воспринимают все эти всратые логотпы от студии Лебедева, которые делаются в рамках программы "экспресс-дизайн". Во всем этом абсурде можно выделить  несколько идей : 1) Качественный дизайн не может и не должен стоить дешево, 2) Студия очень круто пиарится за счет того, что каждый такой логотип обсуждается почти во всех рускоязычных соцсетях, 3) После бургерной Джон-Федор другие компании решили, что экспресс-дизайн неплохой такой способ пропиариться за малые деньги (100 000к для такой массовой рекламы - это реально копейки). 4) Половина компаний, которым якобы делался экспресс-дизайн в принципе не находятся (я про поисковые запросы) в сети, либо не используют эти логотипы, что наталкивает на мысль, что это реально делается только ради пиара и что это по сути фейковые работы.

Так то контора Татьяныча делает норм дизайн, но за немалые деньги.

Меня больше поражает тупость людей, которые бросились поносить и Артемку, и Хованского, и дизайнера, который этот логотип сделал. И так происходит каждый раз. Людям намного больше хочется верить, что одна из топовых студий страны обосралась (в очередной раз, лол, они же такие тупые все, эти дизайнеры) и выпустила хуевый логотип, чем поверить в то, что это делается по угару. Просто при своей ЗП в 20 000 ₽ поверить в то, что кто то специально делает говно за 100 000 ₽, видимо, проблематично.

раскрыть ветку 3
0
Я когда спрашивал, спрашивал почти серьёзно. У меня было ощущение, что я вижу просто бесформенный сумбур, а остальные понимают, что там нарисовано. Но когда мне накидал ссылок с "процессом" создания и расшифровкой, сомнений, что это стеб, причём еще вопрос, над этим Хованским, над публикой или над всеми, у меня не осталось.
Ну а студия Татьяныча, хоть там и могут работать талантливые люди - это не про дизайн, что давно ясно. Это вот такой пиар и откатная мастерская для крупных заказчиков. Ремесло там как побочная деятельность.
0

>> "Искусство появилось как метод самовыражения и способ вызывать эмоции, неважно какие, главное, чтобы у индивида была реакция на это"

Не соглашусь с вами. В противном случае каждый зас...ный подъезд придется признать арт-объектом.

>> "Людям намного больше хочется верить, что одна из топовых студий страны обосралась"

Ну вообще и с хорошей оплатой у студии былинные косяки случались. И ни кто бы слова не сказал, если б Тёмка так прямо и говорил - г..но за г..ную оплату, а не защищал логотипы люто, называя своие экспресс-поделия логотипами будущего, а всех критиков - недостойными понимания великого смысла сокрытого в очередной маляке (как это было с бургерной)

0

Всё верно написал. Держи плюсик.

+17

- не понимаю я этот ваш модернизм, все таки современное искусство это не моё...

- можно подумать, Вы в классической живописи сильны)

+8

В своем блоге Лебедев опубликовал логотип, он анимированный. И там все ок (ну то есть не знаю насчет дизайна, я не профи, но понятно, что изображено)) - видно слово "Хованский", а также "хова", и все это сворачивается-разворачивается. Но в неанимированном виде, на футболке... вот так)

+5

там изображено творчество Хованского. То что выплескивается с его канала

раскрыть ветку 4
+5

А почему синее? Коричневое же должно быть

раскрыть ветку 3
+8

Лебедев давно уже один из рычагов отмывания денег. А народ сих пор обсуждает, будто какой он бездарь. Когда он ещё «переделал» логотип Метрополитена

и бюджет, который на это слили, было уже понятно, что просто за дураков всех держат. И народ хаванул, и действительно основной негатив направил на Лебедева, а не на тех, кто заплатил миллионы гос. денег за букву М в кружочке.

И так и продолжается: студия Лебедева- идиотизм, давайте их хуесосить, когда они не просто какие-то мелкие проекты делают, а вполне масштабные, которые затрагивают гос. средства. Это они там тупые и бездарные, ага.

раскрыть ветку 7
+45
Ну с Метро он норм поработал, там же деньги были не за чисто лого, а за весь корпоративный дизайн от схемы метро новой, до табличек и указателей на станциях.
раскрыть ветку 5
+2

https://www.artlebedev.ru/metro/logo/process/

Почитайте, очень интересно

И озвученная сумма - сумма, потраченная на полную замену всех указателей в метро

+1

Вы не русский человек что-ли? Х.йня синяя изображена, а вы "геометрические фигуры"...

0

Синяя фигурка символизирует тупость владельца, готового сделать заказ у лебедева.

Тоже самое символизируют все другие "работы" данной студии.

0

https://www.artlebedev.ru/hovansky/

они там знатно упарываются видимо

раскрыть ветку 1
+3

в анимации лого выглядит, как тест на эпилепсию

0

Что-то типа Х вместе с У и ещё с каким-то паштетом.

0

Чтобы понять тонкость и гениальность работы, нужно понимать, как проходила презентация логотипа. Л - Лебедев, Х - Хованский

Л: С гордостью заявляю, что это, пожалуй, наша лучшая работа за последний год! В логотипе нам удалось тонко передать всю сущность объекта (Хованского прим.авт.) и весь его творческий путь... Встречайте...

Х: Бл**ь, но это же полная ху**я!!!

Л: Вот именно, Юрий, вот именно...

раскрыть ветку 1
0

Ну так-то еще ТЗ надо узнать. Вдруг там полное попадание.

0

откат)

раскрыть ветку 1
0

Синий откат

+1446

Ну хрен знает. По-моему, логотип Лебедева идеален. Тот случай, когда всё на поверхности -- синее говно символизирует синее говно.

раскрыть ветку 123
+734
- Ваш дизайн говно!
- Но это дизайн говна
- Тогда не дурно
раскрыть ветку 1
0

- но почему говно не похоже на говно?

- потому что дизайн - говно

- неплохо

+98
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 11
+16
Почему синего. Слон же розовый
раскрыть ветку 7
+9

О, PHP!

раскрыть ветку 1
-2
+199

Вот только не приписывайте этому логотипу скрытый смысл, который туда не закладывался) А то тут уже в комментариях идет в к тому, что на самом деле лого от студии Лебедева - не типичная хуета от укуренного эпилептика с синдромом Дауна, а гениальный и тонкий стеб.

Синее говно, которое, видимо, символизирует синего в говно Хованского
там изображено творчество Хованского
Идея норм, но синее говно от Тёмы отражает суть персонажа куда лучше
раскрыть ветку 51
+252

Да там у мальчика дизайнера видимо тяжелая душевная травма родом из детства. Он такое уродство подо все клепает.

раскрыть ветку 38
+22
Это вы сейчас уже описали школьные уроки литературы.
+18

Не обижай людей с синдромом Дауна

раскрыть ветку 9
+1

Я и не приписываю, написал же, что всё на поверхности.

+52

Хуевый логотип для хуевого блогера - идеально!

раскрыть ветку 37
+17

Стесняюсь спросить, народ, кто это? в смысле гражданин на Х. Татьяныча я знаю.

раскрыть ветку 19