Новые соседи или как уничтожить Бэтмена?

На пикабу можно найти советы по множеству тем - как приготовить маринованные яйца, как искрометно подшутить над телефонными мошенниками, как определить по наличию обуви степень повреждения человека, имея в наличии только шакалистое видео с "плохого шофера"... Срочно нужен еще совет в пикабушную копилку, я верю, что здесь собрались многогранные, разносторонние люди!..

Как отпугнуть летучих мышей на даче?!

Новые соседи или как уничтожить Бэтмена? Летучая мышь, Дача, Нужен совет, Кот, Длиннопост

История - звонит бабуля, говорит, что по крыльцу ползет летучая мышь. Сантиметра четыре. Днем. Если были какие-то сомнения в том, что это за тварь - мышь развернула крылья и представилась. Мышь была оглушена криком и депортирована на компостную кучу. Бабуля у меня в здравом уме, бодренькая. Верю, что она смогла опознать соседа довольно точно.

Как выяснилось, подозрения в проживании нелегалов были давно - "какой-то топот" по крыше слышали по ночам, но не обращали внимания. У нас даже заводились обычные ходячие мыши, но два кота-отморозка, которые не разбирают мышка ты, птичка, или ящерка - все полезно, что в рот полезло - быстро им показали, что тут территория уже занята и поделена. Пока кошки не научились летать, маленькие бэтмены не их профиль, надо нам как-то самим. Жить мы с ними не хотим, нужно гуманно выдворить.

Тех.данные: щитовой дом, обшитый сайдингом. Щели есть, но их больше, чем дохрена, "вход" мышиный не найти. Дом в два этажа, чердака нет, если тусят, то только под сайдингом и перекрытиями, то есть человеку, без шатания дом-труба не подобраться.

Как можно без смс и регистрации избавиться от летучих мышей? Желательно без применения ядов (сдохнет там - вонять будет), без масштабного разбора дома (максимум могу пару досок оторвать, яждевочка) и без кровавой бани? Что-то слышала про ультразвуковые отпугиватели, но отзывы на всяких маркетах диаметрально противоположные... Загвоздка еще в том, что точное количество поселенцев мы не знаем - может это была последняя мышь, которая перед смертью от старости захотела поглядеть на солнце, может их там хватит пообедать всему Китаю.

Новые соседи или как уничтожить Бэтмена? Летучая мышь, Дача, Нужен совет, Кот, Длиннопост

Кошка готова к бою, только немножечко еще поспит сначала...