124

Новогодние хитрости Почты России

Значит, история. Нервы, поэтому стилистика текста немного неадекватная, просьба убрать от экранов людей.

Уже больше месяца жду посылку, заказанную из Америки. Заказывал на ebay, доставка обошлась в 2500 р. Как это ни трагично, но посылка так и не пришла, это уже стандартная ситуация для России. Ну что, запрашиваем возврат средств, благо ebay это гарантирует. Разумеется, для начала отправитель пишет мне встречное предложение, а там уже смотрим - принять/не принять. Ответ пришёл быстро:

"Hello. I am very sorry the magazine has not arrived yet. Your item shipped on Nov. 16, 2017. I have a customs form and a matching receipt from the post office with the following custom form ID: *ТРЕК НОМЕР* The tracking information online states that it left Chicago on Nov. 18th. After leaving the United States, I cannot see tracking info, but perhaps you can look on your end. I will also contact my post office tomorrow and see if there is anything they can do. The item was shipped in a sturdy package, and it should be very safe. I know from personal experience that mail shipped overseas can take upwards of two months to reach the destination. I know it will eventually arrive, but I will get back to you after I talk with the post office. Thank you! Jake"

Что значит примерно это: "Привет! Всё отправил, всё отправилось, вот трек номер, отслеживай дальше сам, посылка вылетела из Чикаго в бизнес-классе с блэк-джеком и улетела из Америки, я ещё смотаюсь на почту узнаю, но вроде всё пучком. Спасибо! Джэйк."

Ииии....

Новогодние хитрости Почты России Моё, Почта России, Ebay, Приключение Посылки в России, Почти длиннопост, Длиннопост

$%%&!!!!

Что интересно. Не первый раз, поэтому смутило, как это так:

2 дек. 17:01 посылка прибыла на 194358

2 дек. 17:22 посылка принята на очень бережное хранение добрыми сотрудниками 194358 отделения

2 дек. 18:47 что-то там покинуло сортировочный центр 200980, и это что-то явно относится к моей посылке.

Вуаля, срок хранения истёк!

Каждый (!) день проверял почтовый ящик. Не было ни извещения, ни повторного извещения, ни повторного повторного извещения и т.п.... Вот что теперь? Мало того, что в посылке неудавшийся подарок на Новый Год, так ещё для бедного студента затраты на пересылку - непозволительная роскошь (только по праздникам)

1) Зашёл на сайт нашей голубиной, открыл для себя, что с сайта куда-то спрятали онлайн помощника. Что-то вроде "Несите свои жалобы на почту", ОК, читаем далее => "Также претензию или жалобу можно оставить , в мобильном приложении, с помощью обращения через общественную приемную или позвонив по телефону службы поддержки 8-800-2005-888.

-Звоним, ждём, когда автоответчик проговорится, ждём....

-Ждём, когда автоответчик сообразит, что не его мы хотели услышать, переключает на оператора

-Слушаем пол часа мелодию и отключаемся

-PROFIT?

2)Ответил моему (уже) корешу Джейку из Чикаго, что Почта России, сам понимаешь, но чувствую, что не всё так просто.

Буду штудировать гугл в поисках счастья и инструкций, как всё вернуть и остаться в профите, вам хорошей недели, и, если хотите, продолжение следует...

Если у кого есть подобный опыт - рад видеть ваши комментарии

UPD: Если кому интересно, что заказывал: журнал NEWSWEEK c Хиллари на обложке в качестве  избранного президента, по ошибке журнал попал в продажу, но его тут же сняли =)

Подарок брату (был бы), он фанатеет от таких ништяков... да...

Дубликаты не найдены

+6

Приветствую соседа 194354 :-)
У меня из 4х посылок по трем не было извещения, четвертое пришло на следующий день после того, как получил посылку на почте. Смотрю по трек-номеру, если на почте - иду получать, предварительно записав номер на листочек. Есть еще приложение "Почта России", тоже полезная штука.

раскрыть ветку 8
0
я так же ходил на почту) по трекномеру посылка в моём отделении, а мне говорили что нет ёё, через 2 недели принесли аж два извещения, то которое в день прибытия и повторное, да ещё сказали что должен оплатить хранение. После беседы с начальником отделения отдали так
0

Автору. Разве нельзя написать заявление на поиск посылки, пока она не покинула Россию? Написать заявление, что "сами виноваты"? Я таким не пользовалась, но может есть такая возможность... Надеюсь, Вам повезёт :)

0
драть раскалённой кочергой надо этих лентяев! заколебали недоносить уведомления
раскрыть ветку 3
-1

угараешь ?люди за 9 тыщ работают ,еще и столько е*атни со всякими посылками и прочим )

раскрыть ветку 2
0
А мне,простите,приходит СМС извещение и я шагаю за посылкой)вот так ещё бывает!шт 15 получал и на каждую сесемеська...
0

У меня веселее))) посылки с треком приходят на моё отделение, в 50 метрах от офиса. Посылки без трека приходят в отделение в 3 км от первого, с абсолютно другим индексом. Посылки с треком и весом больше кило - на другой конец москвы, километров 12 по прямой.

А самое забавное, что когда посылка с треком пришла в моё отделение, они печатают извещения и отправляют их (да-да, почтой россии) во второе отделение (пара станций метро дальности), откуда уже почтальон приносит их в офис...

+2

А мне в 3й раз почтальон принес посылку домой  с АЛИ-мне теперь что на ней жениться судя по постоянным наездам на почту России или она  неадыкватная?

+2

Когда читаю про фейлы почты, вспоминаю не дошедшие до меня посылки и мне дико припекает.

+3

Как доставка журнала может быть 2.5 к?

Джейк там ёбу дал? Или это товар+доставка?

Я просто недели через 3 после заказа начинаю ходить на почту, если что-то заказываю. Если прийти пораньше, то сотрудники ещё не злые и спокойно поищут по  данным паспорта посылку. Извещения у меня пиздят кретины-соседи.

раскрыть ветку 3
+2
Коллекционный журнал, доставка с Америки, так оно и стоит обычно первым классом...
Повезло Вам, значит, с отделением) Нас чуть ли не Извещениедетектором сканируют
раскрыть ветку 2
0

Мне тоже написало, что отправили обратно, а извещений не было, пришёл, а посылка у них лежит.

раскрыть ветку 1
+2
Так если трек был, то нафига тебе извещение то? Идешь на почту с треком и получаешь. Может я чего-то не поняла, но по-моему ты слегка стормозил
раскрыть ветку 5
+2

Трек скинули после открытия претензии, как я понимаю.

раскрыть ветку 4
+3

Да, именно так. Причём обычно продавец отображает трек на сайте, что и смутило. Тут встретились два отморозка: один не отправил трек, а другой его не потребовал, особо не разбираясь в типах отправлений из-за рубежа)

раскрыть ветку 2
0
Ну, в общем, вы поняли) сразу надо трек просить)
+1
Да все понятно, даже фотографии Хиллари Клинтон не любят Россию.
+1

РЖД и Почта России: 9 кругов ада сферы обслуживания россиян  -  https://www.youtube.com/watch?v=VhGLcW2ExLQ&t=360s

+1

Буквально вчера ходила в свое отделение почты, потому что очень долго ждала посылку, а в новогодние праздники она трекнулась в статусе "вручено адресату". Пошумела минут 5 и посылка очень быстро нашлась, вместе с извинениями, что не знаем как так получилось

+1
Зачем ждать извещения ? Идите на почте и пусть ищут по треку который есть в приложении ПР.
+1
Блин!!!!Бесит!!!!Ну почему все думают, что на почте работают жулики и воры.
Я например сама почтальон 1 класса.
Приходит на участок очень много таких мелких пакетов.
Лично я ношу каждый и опускаются в почтовый ящик адресату.
Если посылка не проходит,звоню по указанному телефону и предупреждают о поступлении.
Либо в домофон(когда кто то дома,отдаю пакет).
И ещё раз повторюсь-НЕ НАДО ДУМАТЬ, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ-СВИНЬИ и ОХОТНИКИ ДО ЧУЖОГО ДОБРА
раскрыть ветку 9
+2

вот года за три заказал поди посылок 50
не дошло 10-15

одна пришла спустя 3 месяца

несколько приходило спустя 2 месяца
в среднем приходили через месяц

рекорд около двух недель, а может и меньше, не помню - одна посылка

с почты по поводу посылок не звонили ни разу

извещения в половине случаев не доходят
а если и приходят, то обычно после получения

у оператора как то раз пригорело типа МЫ ЖЕ ПИШЕМ ИЗВЕЩЕНИЯ ПОЧЕМУ ТЫ ПРИХОДИШЬ БЕЗ НИХ????? и на мои попытки доказать, что нету нихера, заявила, что больше не будет без извещений выдавать))

сейчас жду телефон с али и чет хз как дойдет и че с ним будет (самая дорогая посылка в моем опыте)

раскрыть ветку 1
0

Если есть трек-номер:

1) ставим приложении почты россии

2) забиваем туда наш трек

3) когда трек в прилоджении станет "ожидает в отделении" - идём и требуем выдачи, показывая штрихкод из приложения.

4А) извещение потеряно, печатайте на месте повторное

4Б) извещения не было, печатайте повторное.

5, запасной) отказывается - на месте звоним в горячий номер ПР, включаем горячую линию и демонстративно оставляем жалобу (их сверху хорошо за это ебут). На фоне включаем камеру и снимаем происходящее.

+1
Блин!!!!Бесит!!!!Ну почему все думают, что на почте работают жулики и воры.

Потому что таких как вы десяток на всю необъятную страну? Как бы количество скандалов с уже пойманными ворами намекает на массовость проблемы.

Вот вам конкретный пример - автору скорее всего тупо не положили квиток, и потом, до кучи, положили болт на сроки хранения посылок в отделении.

раскрыть ветку 2
0

Всмысле положили болт на сроки хранения? Посылка на почте хранится месяц, что собственно и подтверждается скрином, прибыла 2 декабря, отправили обратно 5 января.

раскрыть ветку 1
0
добавлю, что тоже бесит: есть опыт работы из Китая на али и ибей. Вот почему продавец должен нести ответственность и терять деньги из-за почты России и халатности сотрудников? Почему покупатели не думают об этом? конечно сейчас уже есть альтернативы типа Янвен и спср, но тот же янвен завязан на почте России и посылки приносит через них. 
0
Вы будто мой почтальон. :)
раскрыть ветку 2
0
Приятно.
Это моя работа
раскрыть ветку 1
0
У меня тоже самое было, извещения нет, прихожу на почту говорят ничего найти не можем. Через неделю нахожу извещение, приходу на туже любимую почту, а мне в ответ, а мы уже посылку назад отправили, вот так.
Совет, если прошло 2 месяца после отправки посылки и вы почти уверены, что посылка в почтовом отделении заставляйте почтальона ее искать.
0

представитель почты тут правильно сказал, хоть его и заминусовали. Быстрее и надежнее после получения посылки отделением, распечатать квиток, (он будет доступен) и сбегать самому. Даже в большом городе Самара, где я живу, можно ждать извещение 4-5 дней, и я понял что в этом виновен почтальон а не отделение.

0

Всегда отслеживаю трек номер. После прибытия ПО на сортировку иду на следующий день на почту и по номеру, без извещения получаю отправления. 10.01.17 письмецо с Китая забрал - все отлично.

0
А самому на почту посмотреть? Почему за треком не следил? Сам виноват если честно. Да, они косячнули с извещением. Но ты же ждешь посылку и чуешь что долго нет.Мог и сходить. Нет я буду сидеть дома, ждать извещение, а если не придет пойду бомбить на Пикабушку, рейтинга нахватаю. Ленивая задница.
0
ты там поглядывай за братом. может он от Хиллари фанатеет)
0

В спб последние два месяца сортировка трекается намного позже реальности. Задержка неделя-две в среднем.

Посылка Х пришедшая на сортировку позже посылки Y - приходит в отделение раньше посылки Х.

На жалобы  не отвечают - приходят отписки, что заявление переслано из отдела в отдел.

Отделение мое стало работать в шестидневку 9-18, все люди идут в субботу. И т,д, и т.п.

Срань полная и бардак.

раскрыть ветку 1
0

Сортировка вообще не показатель. У меня из новогодних посылок пара штук тупо висели после прохождения таможни в сортировках по 3 недели, а другие - проходили эти же индексы за 2 дня.

0

суда смари #comment_79103406

-1

Как-то уже писал в комментариях, в моем отделении мне сказали, что из-за большого количества посылок извещения присылаться будут не всегда, обращайтесь сами. Достаточно паспорта с адресом.

раскрыть ветку 1
0

И иногда по полчаса ожидания, пока их прога отвиснет...

-1
Закажите в ньюсвик пдф версию. Распечатаете на проф принтере и будет вам счастье. Сама работала на почте россии. Там работают пенстоне, инвалиды и прочие неучи. И еще злые на весь мир. Чего вы от них хотите?
-1

У меня тоже так было! Посылка трекнулась на почте и якобы тут же отправилась обратно! Пришел на почту тыкнул в харю приложение списала трек и принесла! Спросил почему так говорит систему у них глючит!

-1
Когда сам дорогую посылку заказывал через день на почту ходил
раскрыть ветку 1
-1

а смысл? трек же есть. пока по треку посылка не пришла, вам её выдать по идее не могут

-1

У меня так заказное письмо из банка успешно проeбɐли. Оно развернулось и ушло из сортировочного центра моего города обратно и дошло в совершенно левое почтовое отделение.

Трек вообще дичь показывает и говорит, что письмо получено(!) адресатом, хотя я ничего не получал и живу в паре сотен км от Москвы. Приэтом все мои данные верные, включая паспортные данные, адрес, индекс.
Ходил на почту, звонил, лишь руками разводят, грустно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Советую Вам подать заявление на розыск. Для этого необходимо обратиться в почтовое отделение с паспортом и квитанцией об отправке. Как правильно оформить претензию, Вы можете прочитать на нашем сайте: https://www.pochta.ru/support/claims/tracking/lost-sendings

раскрыть ветку 1
+1

C квитанцией об отправке, которая лежит в Америке. Дмитрий, вы хотя бы говорили сразу, что достаточно КОПИИ квитанции об отправке! У Вас всегда очень вежливые ответы - по форме. И бесполезные по сути. Тоже подавала претензию, Вы ответили - "за Вашим отделением установлен особый контроль ввиду множества жалоб на доставку". Как доставляли, так и доставляют - извещение выписано 4 января, принесли вчера (10-го). 5, 6 и 9, видимо, получали зарплату за то. что лежали на диване и смотрели новогоднее ТВ. К слову сказать, извещение было на заказное письмо, которое вообще должны были доставить по адресу, а не кидать через 6 дней в ящик бумажку. И 5, и 6 мы были дома. Почтальон. похоже, тоже. 456320 отделение, если что.

-5

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией, в этой случае, увы, уже ничего сделать нельзя. Отправления, которые отслеживаются на нашем сайте: https://www.pochta.ru/ можно получать не дожидаясь извещений. Для этого необходимо обратиться в отделение с паспортом и трек-номером. По факту ненадлежащей доставки извещений Вы можете подать письменное заявление в почтовом отделении по месту доставки отправления или в почтамте по месту проживания на имя начальника ОПС.

раскрыть ветку 17
+1

Вопрос: в течении какого срока мелкие пакеты из за границы хранятся в почтовых отделениях/местах хранения прежде чем отправляются обратно отправителю?

раскрыть ветку 11
+1

У ПР в правилах написано, что месяц.

раскрыть ветку 3
0
Сейчас мелкие пакеты отдают почтальону,который должен доставить его до почтого ящика,либо лично в руки
раскрыть ветку 6
0

вам не надоело писать эту хрень на пикабу? все ваши фидбеки и розыски нихера не работают

- спиздили телефон на сортировке (Xiaomi Redmi 3 pro)

- написали в отделении на розыск

- пришел ответ такого трека не зарегистрировано

- делаем скриншоты, что на сайте все чекается и отправляем это по электронке с просьбой проверить еще раз и проверить как работает тот, кто написал что не чекается

- на электронку приходит ответ, чтобы провести розыск еще раз, надо приходить и снова писать заявление, а трек честно-честно не чекался, мы вас не обманываем

а на вопросы вы даже не отвечаете, так, накопипастили и спрятались

#comment_70153334

обратите внимание на исполнителя первого ответа и подписанта второго, зашибись устроились

0

Неужели, вас заставили работать?) Столько раз призывали в схожих спорах, и вы игнорировали!

-1
Отправления, которые отслеживаются на нашем сайте: https://www.pochta.ru/ можно получать не дожидаясь извещений

Ну-ну... Приходишь в отделение Почты России, с радостным лицом, распечатанным извещением, заполненным на сайте Почты... Говоришь, мол, тем самым я вам же проще сделал - не надо будет до моего подъезда через сугробы пробираться... Предъявляешь извещение (а внизу у него ещё приписка, что если извещение не приняли, то сбросьте номер почтового отделения SMS-сообщением)... А тебе в ответ: "Ждите, молодой человек НАШЕ извещение! То, что вы там распечатали - это у вас для себя! У вас нет здесь тех отметок, что нам нужны: где оно лежит и т. п. Так что ждите! Вам принесут извещение! ВСЁ!"...

Всё. А! Нет, конечно не всё! Отправил SMS с номером отделения, а отчёта о доставке этого SMS так мой телефон и не получил.

раскрыть ветку 2
+1

Смело слать нахуй! Для получения посылки нужен документ, удостоверяющий личность. ВСЁ!

0

НУжно не утирать слёзы горечи после такого ответа от сотрудника, а писать жалобы (в двух экземплярах с отметкой о вручении), в жалобную книгу, итд. Боритесь за свои права!!!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: