Новая электробритва...

В качестве подработки красил забор соседке по даче. Бабушка, уже далеко за 90 лет, муж давным давно погиб. Подходит она ко мне и говорит:"У меня тут электробритва лежит. Новая, совсем не использовалась, мне она ни к чему, могу отдать". Было немного неудобно брать, но как же я рад, что всеже согласился.
Представьте, каково было мое удивление, когда она вынесла мне это...

Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост
Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост
Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост

Электробритва 75(!) года выпуска!

Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост

Это было что-то. Я не мог подобрать слов, чтобы описать свои эмоции. То чувство, когда бритва старше тебя более чем в 2 раза, но все равно выглядит как новая...

СССР я не застал, но бритва позволила хоть на капельку окунуться в ту атмосферу.

Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост

Сначала не понял предназначение переключателя, но после узнал, что она может работать как от 220В, так и от 110В.

Новая электробритва... Электробритва, СССР, Длиннопост

Извините за нецелостность повествования, просто решил поделиться своей радостью. Надеюсь, удалось передать хоть капелько тех эмоций, которые испытал я. Спасибо за внимание!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Самого главного не выложил -  в действии опробовал? как бреет?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

опробовал, бреет замечательно. полностью ею доволен. но тут, как по мне, главнее впечатления от бритья.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь. эта вещь куда круче обычной электробритвы. прикинь насколько атмосферно я смогу теперь бриться?)

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор в Уфе эти бритвы производятся)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

совершенство не требует изменений

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как бреет, 2 штуки новых дома "Харьков", но чет не пробовал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ого, даже от тебя коммент. бреет хорошо, совсем чутка остается щетина, конечно, но меня устраивает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что то за 4 черных брусочка в газетке?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

самому интересно, на этот вопрос я пока ответа не нашел

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

36 рублей??? Чёто дорого для тех времён, одна пятая средней зарплаты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а нынешние бритвы по 8 тысяч не смущают?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не сжег, случайно, пока разобрался, что за переключение на 110?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. я вообще не понял, что это переключатель, пока отец не подсказал. думал, что просто номинальное напряжение написано

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это знаешь....можно и за 10 умудрится найти. Хороший Браун стоит 4-5 при том что средняя зарплата по Москве 50. Была у отца точно такая же только чёрная, в такой же коробке. И даже я ей ещё начинал пробовать. Потом мне он мне её отдал, и толку, я уж не помню насколько хватило этих ножей, но только пользоваться ей было крайне неудобно по сравнению с такими какие щас. Щёки ещё норм, а шею неудобно. Начинаешь эти круговые движения, а она не бреет а в коже закапывается. И ножи там не вечные, а запасные судя по цене стоили рубля три. Это всё равно что сравнивать иномарку с автопромом. Я понимаю что сравнение не совсем корректно, но мы сравниваем не технологичность а цену. На 36 колов можно было полмесяца питаться, а то и месяц. Картошка-10 коп/кг. молоко 36 коп/пак. хлеб 13-25 коп/батон. колбаса варёная 2р.20 коп/кг, яйца уже не помню но тоже до 50 коп. А щас, на 8 тыс. в Москве прожить могут только йоги, и то , я взял 8, а не 5 тыс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

живу Уфе(что прикольно, ибо была произведена здесь, куплена в москве и привезена сюда). если 8К - 1/5 от зп, то зп 40 тысяч рублей, что ни капли не средняя по Уфе, больше раза в 1,5. писал про свой жизненный опыт, как живется в Москве не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она еще на гарантии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в паспорте написано, что гарантия 16 месяцев