-9

Новая машина

Доброго времени суток дорогие пикабушника. Не буду тянуть кона за я...... язык и перейду сразу к сути поста. Как видно из названия поста; НУЖНА НОВАЯ МАШИНА, вот только не мне а моему отцу. Ему 65 лет и он совсем недавно вышел на пенсию. И имея н-ную сумму денег он захотел поменять свою волгу 3110 на новенькую машину. Я знаю, я уверен в том что пикабу не обделена автопециалистами, гонщиками и просто разбирающимися в авто теме людьми! Вопрос такой: какую машину можно купить на 2.000.000р НОВУЮ (с салона) машину. Критерии будут таковыми: Это должен быть внедорожник ну или просто хорошая машина для бездорожья  (для охоты,  рыбалки и поездки по грибы.), желательно механика (но не принципиально), Больших объёмов не нужно (150-200 л.с. в полне хватит я думаю), ну и конечно комфортабельность внутри. В прочем это все критерии. Я уверен что найдутся люди которые скажут что за такие деньги можно взять крузака б.у., но вот в чём проблема: Отец принципиально хочет забирать машину из салона с пробегом максимум 100км (утрируя), если вы сможете разубедить его в этом (скажите мне какие доводы привести в пользу б.у. и я сам это сделаю). Объявляю Споры и рассуждения открытыми, думаю в течении 2-3 дней мы подберём новую "Ласточку" моему отцу! Комент для минусов будет!

Дубликаты не найдены

+17

Неправильная постановка задачи. Здесь нужно покупать 2 автомобиля. Один за миллион скажем солярис на полном фарше, это пенсионеру ездить по своим делам домашним с удобством. Второй это либо нива, либо уазик. Это мотаться по охотам. Сколько там останется, тыщ 300 после всех оформлений и страховок, положить сразу на доводку шнивы или уазика, и в кубышку чтобы потом чинить их после заездов по тропам, где и медведь не ходит.

А обдирать ветками краску, вырывать стропами бампера из машины за 2 миллиона...

Вы еще учтите такой момент, что у подавляющего большинства кроссоверов и внедорожников вся гарантия заканчивается в тот самый момент, когда они съезжают на реальное бездорожье. В книжках гарантийных это как правило описывается. Так что если он разбабахает картер КПП, раздатки или мотора о камни, ничего это не будет по гарантии. Вообще все гнутые рулевые тяги, порванные пыльники, оторванная нижняя планка радиатора, да вообще все это не будет ни по какой гарантии.

+3
Mitsubishi l200 в эту сумму укладывается,еще и останется.Пикап на раме,по лошадям нормально,высокий и вместительный. Уаз и нива своих денег не стоят.
+3

Не советую ,Sportrage,Rav4 и прочее это ниразу не внедорожники.Паркетники для города и чтоб по бетонке для дачи.Если планируете заезды дальше чем бетонки.То смотрите машину на раме и чтоб блокировки были честные,а не эмуляция вискомуфтами.Лучший вариант за ваш бюджет уже предложили ,это Тойота .Можно еще глянуть l200 это пикап.Или Мицубиси Паджеро спорт.

раскрыть ветку 1
+1
L200 норм тема.
+2
Смотря, насколько глубокие "по грибы". Kyron или L200, например, более-менее настоящие внедорожники
+2
Нивы,шнивы быстро ржавеют,да и эргономика там убогая. Надежность- тоже не конек ВАЗа.
раскрыть ветку 2
-2
Зато ремонтопригодность просто 🔥!
раскрыть ветку 1
0

Ну да, можно без перерыва чинить, даже ездить никуда не надо. Поставил в гараже и чинишь себе ее!

+2

Мой бы выбор упал слегка постарше, но классом повыше. По этой цене я бы выбрал хайлэндер. А из чисто новых выбирал бы между рав4 и форестером.

+3

уаз буханка в самый разз

раскрыть ветку 8
+2

УАЗ, УАЗ патриот, нива, луаз и прочее в самый раз при условии что есть навыки, желание и возможность самому чинить. Причем этот процесс бесконечный.
Запчасти недорогие, сложного в них ничего нет. Но так сказать очень уж на любителя.

Если чисто для пенсионера - задумайтесь о сузуки джимни. Причем автомат на них лучше чем механика.

раскрыть ветку 3
+1
Причем этот процесс бесконечный.

зато секс стабильно

0
Кто-то тоже с луазом заморочился)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

+100500

-2
Злой ты
раскрыть ветку 2
-1

Потому что правильно написал?

раскрыть ветку 1
+1

Тойота. Однозначно. Выше есть расклад.

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

А это что?

раскрыть ветку 1
+2

Тойота Фортунер

+1

Тойота Фортунер примерно в таких пределах на механике с салона. Видел нового Прадо на механике в районе 2100000.

+1

Мне бы такие проблемы...)))

раскрыть ветку 1
+1

Это не проблема, мы с отцом просто не шарим в делах автомобильных и я решил здесь спросить!

0
Комментаторы лесные дороги видели ваще? Икстрейл мля, внедорожник)) Форестер может по сугробам в поле и погребёт, но в колее днище до ковриков салонных протрёт. Прадик кустами бока пообдерёшь будешь волосы на жопе рвать. УАЗ ещё и патриот для бедных и несчастных машина, а тут 2мульта у людей.
0
Пикап, самое то L-200, либо хайлюкс. ВСЁ остальное "городские внедорожники"
0
Субарик
0

По машине тебе советов надавали,а по поводу пробега,у официальных дилеров пробег редко больше 15-20 км.Удачной покупки!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

зачем брать новую машину для охоты рыбалки?

на кого охотится? если например за козлом гнать, подвеске пизда. берите ниву или уаз, хорошие машины. можно новую взять. но я бы не стал.

раскрыть ветку 2
0

Я утрируя говорю, просто он хочет купить машину на всю оставшуюся нелёгкую)

раскрыть ветку 1
0

я тестю ниву хотел подарить. но он перестал ездить. глаза и тд

так я не понял, машина нужна для охоты? или просто заехать в ебеня,  разжечь костерок, пару раз пальнуть и бухать?

если просто заехать, то тогда можно и новую, ага

0

Да много тачек, Рав 4, Митсубиси оутлендер, хендай сантефе, Ниссан х трейл

0

Субару? Новые Лесники (Форестер) очень даже ))

Кстати, какой регион?

раскрыть ветку 1
0

55 Омск

0
Напишите когда выберете окончательный вариант
раскрыть ветку 2
0

В итоге tiguan 2018 купили у дилера!

0

Окей!

0
Нива 4х4
-1

Да почти у любого производителя есть внедорожники, в пределах этой суммы.

Откройте их сайты, да посмотрите.

Ниссан, Рено, любые корейцы, японцы.

Я X-Trail взял. Очень неплохой аппарат.

-1
Тесть киа спортиджа взял с салона на мехе. Доволен чрезвычайно. Не рыбак, но за грибами ездок. Да и по зимнику одному ездил несколько раз. Показатель?
раскрыть ветку 2
-1

Паркетник != внедорожник

раскрыть ветку 1
0

чем круче джип тем дальше за трактором пиздовать.

-2

Если для бездорожья, то лучше УАЗ Патриот или Ниву 4х4. Они в работе довольно неприхотливы и ремонт намного дешевле иномарок.

Взять новую, довести до ума - дно защитить нормально, пороги, поставить защиту картера, колеса приличные и т.д. И будет Вашему бате Щасте.

-2

Уаз патриот. Ещё и останется.

-2
Выезжать в ебеня - луаз)) на крайняк уазик. Его не жаль...

в городе взять уже что-то более комфортабельное.
раскрыть ветку 1
0

Если в самые ебеня, то лучше шиншиги ничего нет)

-2
Kia Sportage, есть вариант на полном приводе с дизелем.
-2

Для минусов и оскорблений!

раскрыть ветку 1
+1

Ах ты ж такой-сякой разэдакий!

-3
Как вариант - миллион на патриот, и столько же на доводку до нормального состояния.
-3
У меня батя катает уже лет 5 на китайце - Hower H5 (катается много и по городу и по Лен.области). Рамный , подключаемый полный привод , куча плюшек в заводской комплектации . Машиной доволен . Уложишься в 2кк "под ключ" .
-3

Дастер очень неплохой.

раскрыть ветку 1
0
Паркетник
-3

Спортрайдж Киа берет пускай мошины этой владельцы довольны ей

раскрыть ветку 1
0

Это не машина для леса

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: