Дубликаты не найдены

Отредактировал FlowBow 1 месяц назад
+144
раскрыть ветку 5
+52

да, есть такие люди, которые даже на минуту вперед не смотрят - только здесь и только сейчас, а потом хоть трава не расти ...

+24

- Кляты москалi!

+4

До и После брака?

-19

Чето мне кажеться видео ТСа фейк, не докинет же малой с такого расстояния?

раскрыть ветку 1
+3

"кажетЬся" и коммент к гифке, везде промахнулся

ещё комментарии
+136

Можно и вторую часть снять))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+14
раскрыть ветку 1
+1

Ну...раз просишь

+11
На этот раз за основу возьмут фильм Форсаж.
раскрыть ветку 2
+11

не, уже был "форсаж на танках", вроде про т34 фильм

раскрыть ветку 1
+282
Нуууу вообще в баскетболе это скорее норма, когда на розыгрыш мяча остаётся 2-3 секунды и при минимальном разрыве или равном счёте, почти всегда игроки шмаляют со своей половины поля или с середины в чужую корзину. Хоть дети, хоть взрослые.
Так что тут не в силе воле дело (мол никогда не сдавайся), а больше в рефлексах испытать удачу (а вдруг зайдёт!?)

Но канеш так мало кому везёт, попал круто))
раскрыть ветку 35
+78
Прикол в том,что это подростки.Я взрослый средний чел тупо не докинул бы баскетбольный мяч через всё поле.А не то,что прицельно бросить.
раскрыть ветку 27
+121

и что что ты взрослый? тут надо делить на "тренированый" и "не тренированый"

раскрыть ветку 4
+4

Я в детстве будучи легче на четверть чем сейчас брал диск 25 кг и делал наклоны через козла раз по 30 2-3 подхода. Сейчас, будучи сильнее и всё-ещё тренируясь, но конкретно это упражнение я много лет не делал, так вот я пробовал спустя десятилетие его сделать, но и близко такого результата не было. Хоть во многих других упражнениях я и стал сильнее в разы, а это не тренировал, поэтому и проигрываю в нём самому себе школьнику.

+3

Я в школе докидывал (в старших классах естественно). Сейчас уже вряд ли. Видимо слишком стар стал в свои 33 =(

+5

Если бы занимался профессионально то докинул бы

раскрыть ветку 1
+12
Они не на футбольном поле играют. Размер баскетбольной площадки 28 метров всего.
раскрыть ветку 4
+2

у них китайские мячи, добросил бы легко

+1

докинул бы, не прибедняйся

+1

А вы пробовали? Я никогда не занимался баскетболом, но добрасываю, причём с приличным запасом. Иногда даже через щит))

Тут всё дело в технике. Он кинул правильно, как из пращи.

раскрыть ветку 4
+1

Это дети, там мяч пятёрка или шестёрка. Он меьше и легче.

0

он бросок сделал одной рукой размахом, я думаю большинству хватит сил так добросить мяч, вопрос уже будет в меткости/удаче. я в 16 лет в техникуме попал в кольцо с пересечения средней и крайней линий. физрук увидел это и сказал "да тебе прост повезло, вот повторишь - 1000 рублей дам". я кинул и попал))) косарь конечно не дал, старый хрен. но я бросал прицельно от груди, поэтому расстояние намного меньше, чем в видео. да и дрищ я)

раскрыть ветку 2
0

Почти все лучшие спортсмены - подростки.

-1
Ты видел их подростков ? Бойлеры на протеине, я в лучшие годы так не выглядел.
+1
Это дети. Это просто фантастика. На таком уровне, среди новичков это просто вау.
0

Ну вообще-то вот такой бросок в этой ситуации вообще не норма, а эмоции, потому что шансы попасть даже у взрослого с такого расстояния минимальны.

Нормой был бы пас под кольцо на игрока, выбравшего хорошую позицию и подготовленный бросок оттуда, потому как время до получения мяча игроком в поле всё равно не идёт.

-4
Более того, вроде тоже самое случилось в финале олимпийских игр между США и СССР в 72 году. Вот у амеров припекало . До сих пор вроде не признали поражение
раскрыть ветку 1
0
Там пас под кольцо был.
-11
Фильм снят даже "движение вверх" где СССР забили американцам
ещё комментарий
-1
Ну ты скучноунылый коммент написал, конечно, уникум
раскрыть ветку 1
0
Ну ты то в виде скучноунылого брюзжания в виде этого ответа, то дохуя весёлый и нескучный, ага)
+62

А почему 2 очка засчитывается?

раскрыть ветку 36
+17
Постою рядом.
раскрыть ветку 15
+101

Как раз два очка будет.

раскрыть ветку 6
+1

За Вами буду

раскрыть ветку 7
+6
Насколько помню, в детском баскетболе нет трехочковых бросков.
раскрыть ветку 7
+12
Странно. В школе играли на соревнованиях районных р областных, были трехочковые. 15 лет назад
раскрыть ветку 5
+2

Так это наоборот дискриминация какая то. Проф баскетболист бросил - 3 очка, ты, мелкий шкет бросил с достаточно дальней для себя дистанции, ты меньше, слабее - на тебе 2 очка.

+2
Потому что бросок был из пределов 2х очковой зоны))) правда, своей)
0
Тоже понять не могу. Было 48 стало 50.
0

за этим и зашел

-2
Дети, им тяжело их далеко кидать.
раскрыть ветку 5
+10
Да, охуенно тяжело забросил
+1

В школьном спортзале любили играть в баскетбол на уроках физры с преподом.

Нам забивают гол,я с края поля подаю мяч,стоит физрук,растопырив руки,я бью об него, чтобы дальше вести...

Попадаю ему в солнечное сплетение,где висит свисток,который вдавливаю,он падает и начинает хватать воздух,я в непонятках бегу к корзине,забиваю,все стоят в непонятках,тараща на меня глаза.

Препод лежит,я в ахуе,не поняв...

Потом мне рассказали...

+1

Значит за дальний надо не 3 а 4 давать.

раскрыть ветку 2
-1

Потому что видео того лохматого года, до введения трёх-очковой зоны.

-1

Там ещё и 30 секунд на атаку дается, судя по табло на столике

-3

Есть такое правило, пусть и странное, но логично обоснованное. При подсчете очков влияет не расстояние до корзины, а расположение бросавшего. Поэтому даже если бросок был через всю площадку, если бросавший стоял в двухочковой зоне - засчитают два очка.

+14
раскрыть ветку 3
+1
Remini, ваш выход
раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
+26

Или так

раскрыть ветку 7
+1

чел начал праздновать раньше, чем мяч попал в корзину

раскрыть ветку 1
+4

В игре сразу видно, когда мяч в корзину летит)

-19

Второй видос оч странный - там где идет щит, обычно заканчивается поле

раскрыть ветку 4
+29

Я бы не стал доверять мнению о баскетбольных правилах от человека, который площадку называет полем.

+7

там где идет щит, обычно заканчивается поле

Ты ошибаешься

+1
Короче попутал ты конкрэтно
0

Там как раз видно, что щит висит над площадкой, перед лицевой

ещё комментарии
+18

хорошо когда зал хороший, я когда учился, у нас был зал, где даже трешки проблематично было бросать, мешали балки перекрытия. и кольцо весело на стене.

раскрыть ветку 11
+15
Весело висело?
раскрыть ветку 10
+8

забыл слово после "весело" болталось

раскрыть ветку 8
0

Кольцу было весело.

+2

А нельзя этого пизьдюка(или парочку)  натренировать на такой бросок и не бегать всю игру туда сюда?

+2

За себя и за Фудзиямку

раскрыть ветку 1
+1

тогда уж - "За себя и за Фудзи-тян"

+4
Госпожа Фортуна улыбнулась одним а над другими саркастически поржала
+1

Кстати, @moderator, а давайте в сообщество "Баскетбол" пост перенесем, если @tooNormal не против?

раскрыть ветку 1
0
Без проблем
+1

ваше благородие госпожа удача! для кого то добрая, а кому иначе. воля тут не причем совершенно.

0
Почему было 48, а стало 50? Он же из-за трёх очковой зоны попал.
0
за себя и за Сашку метнул!
0

У кого-то будет секс

0
А почему его засчитали за два очка? Трехочковый же.
0
Я извиняюсь, но разве это не трехочковый? Почему только +2?
раскрыть ветку 1
+1

У японских пиздюков регламент такой, скорее всего. У японцев вообще всё странно.

0
Это японцы или китайцы?
раскрыть ветку 1
0
Японцы.
0
Почему 2 очка прибавили? 3ех очковый ведь!
раскрыть ветку 1
0
Такие правила у японских юниоров.
0

Вырвал очко у противника.

0
Хорош у него силы кинуть через все поле
0
Это было тут уже где то месяц назад
0
В правилах не смыслю особо, но это разве не трехочковый?
раскрыть ветку 1
0
Япония, юниоры, такие правила для них.
0

Там он за кадром, видимо ещё какой то бабе успел закинуть мячик....

0
Им форму на вырост покупали? Как они в таких трусах бегают?
раскрыть ветку 1
-1

Иначе яйца не помещаются.

0

а где тег про лучшего азиата ?

0

В лучших традициях NBA

-1
Пиздец блять верещат, словно пенопласт ебут в резинке.
-1

Звуковой ряд прям доставил.

"Как же здесь обалденно! Вы видели этих девок?! Визжат как свинки, и никакого сифилиса!"

(с) Вроде бы сериал "Сёгун"

-3
Причем тут "никогда не сдавайся"? Тут скорее подходит "не празднуй слишком рано". А вообще это просто баян с неудачной попыткой сделать крутой пост с мотиватором
Похожие посты
784

Не хотим другого тренера

Не рейтинга ради, а справедливости для (тем более первый пост как никак).

В общем началась эта история чуть больше двух лет назад, когда мой пятилетний сын и ещё около пятидесяти таких же детсадовцев пришли в хоккейную школу "Металлург" в Новокузнецке. И волею судьбы достался нам известный в хоккейных кругах региона детский тренер Игорь Юрьевич Николаев. А известен он, помимо всего прочего, был тем, что, до нашего 2012 года, тренировал парней 2002 года рождения. И не просто тренировал, а так, что ребята за 8 лет выступлений на зональных и региональных первенствах проиграли всего лишь одну игру! Кто в теме, тот знает, что клубы и школы с хорошим финансированием игроков начинают покупать за долго до того, как они становятся профессионалами. Так случалось и с командой Игоря Юрьевича, за три года до выпуска, в общей сложности, расположение команды покинуло больше половины игроков. И, естественно, не самых плохих, раз за них платились деньги. Команду каждый раз после отъезда очередного школьника приходилось переформатировать, с участием тех, кто остался и тех кого можно было переманить из ближайших городов поменьше. А я напомню, речь идёт даже не об областном центре. И, не смотря на такие вот трудности, с этими "остатками", благодаря тренерскому таланту, шестнадцатилетние пацаны Николаева берут бронзу в финале Первенства России среди клубных команд 2002 г.р., обыграв таких грандов как питерский СКА и казанский Ак-Барс. Некоторые игроки вызываются в юношескую сборную страны.

Не хотим другого тренера Спорт, Негатив, Увольнение, Хоккей, Детский спорт, Длиннопост, Без рейтинга

Такие результаты были достигнуты во многом благодаря жёсткой дисциплине. Так и с нашими мелкими тренер начал сразу жёстко, что для не подготовленного взгляда, а особенно уха это казалось "немного" чересчур: крик и напор тренера были такими сильными, что я и сам, в свои 33 года, будучи не очень подготовленным конькобежцем, не то что хоккеистом, находясь на льду тоже бы не проигрывал 8 лет подряд. Но самое интересное то, что не смотря на всю эту жесть на льду, дети его не боялись, а завидев перед тренировкой, бежали к нему обниматься, как утята бегут под крыло к маме утке.

Не хотим другого тренера Спорт, Негатив, Увольнение, Хоккей, Детский спорт, Длиннопост, Без рейтинга

На второй год, тренер, вопреки действующим в школе методичкам для нашего возраста, стал давать более сложные упражнения. Помимо техники, наши теперь уже шестилетки изучали тактику хоккея, и всё через ту же бескомпромисную требовательность Игоря Юрьевича реализовывать её на льду, первые товарищеские игры с командами на год старше (а год разницы в этом возрасте это просто пропасть) показали, что мы можем не просто конкурировать, а во многих компонентах быть на голову выше более старших ребят, хотя, что касается роста, на голову выше были как раз они.

В течение всего сезона, по инициативе тренера, команда приняла участие в нескольких турнирах и везде команды были на год старше. Удивление соперников тому как могут играть шестилетки было настолько сильным, что некоторые команды запрашивали список свидетельств о рождении наших "малышей", а некоторые, чтобы хоть как-то конкурировать на льду, вопреки правилам, делали замены на игроков на 2, а тот на 3 года старше, но и с ними наши пацаны бились на равных.

А теперь ложка дёгтя.

24 мая 2017 года, решением Совета директоров КХЛ, команда мастеров, "Металлург" Новокузнецк, была исключена из лиги. По заверениям администрации региона и города на фоне этого все усилия должны были быть направлены на то, чтобы одна из сильнейших хоккейных школ страны, подаривших мировому хоккею таких звёзд как Бобровский, Капризов, Орлов, Телегин, Кицын, не загнулась.

По факту - клуб во главе с генеральным спонсором расторгает договор сотрудничества со школой и лишает её финансирования. Вроде как не сошлись в вопросе размера денежной компенсации, выплачиваемой школе за игрока, перешедшего в систему клуба, что стало особенно важным моментом в условиях резко сократившегося финансирования.

Школу лишили льда большой Арены Кузнецких Металлургов, а две тренировочные малые арены школы, в которой к слову занимается более 800 юных хоккеистов, представляют из себя жалкое зрелище: неотапливаемые раздевалки (часто в машине переодеть ребёнка было удобней и теплей), постоянно ломающиеся древние лёдозаливочные машины, туалеты, в которые взрослому то зайти страшно, не говоря уже о неокрепшей детской психике. Да и в принципе недостаток льда для такого количества занимающихся, включая кстати и несчастных фигуристов, которых вообще на хоккейные площадки школы пускают неохотно.

Постоянно выбивая дополнительный лёд, проводя "неправильные" тренировки для наших пацанов, катая их по турнирам, пусть и за счёт родителей и спонсора, которого сам же и нашёл, Николаев стал занозой для администрации школы. Даже такой сильный и жёсткий человек, не выдержал, плюнул и написал заявление об уходе.

Родители и мальчишки в шоке, но всё понимают, что тренер не бросает команду, а, просто больше не в силах бороться с этой прогнившей системой. Да простит он меня за этот пост и за демонстрацию его эмоций. Как говорится, орфография автора сохранена.

Доколе?

Сколько можно уничтожать детский спорт в регионах? Как тешит самолюбие власть имущих то, что выходец из таких вот школ не благодаря, а вопреки, достигает высот, вдруг становится результатом проводимой политики развития спорта в регионе.

Такие тренеры, как И.Ю. Николаев, достойны быть в почёте, для них должны создаваться условия для плодотворной работы, а не испытывать притеснения и находится в состоянии постоянной борьбы с администрацией школы.

Наши мужики, 2012 года рождения, очень перспективные, об этом говорили и все наши, хоть и пока немногочисленные соперники, очень хочется, чтобы рядом с ними находился такой профессиональный наставник, неравнодушный, справедливый и очень любящий наших детей как Игорь Юрьевич Николаев.

Не хотим другого тренера!

Показать полностью 4
1344

Нет результатов

Моя жена тренер по художественной гимнастике. Много проблемных родителей, которые думают, что занимаясь по 3 часа в неделю из них вырастят минимум чемпиона России ( серьезно). То что рекомендуют дома делать - не делают. Объективно у некоторых и данных нет...
Но при этом родители, повторюсь, очень требовательны к результатам.
Вчера жена приходит возмушенная.

Далее с её слов.
Надоел отец одной девочки. Каждый раз меня вылавливает и спрашивает почему нет результатов. Каждую тренировку! Каждую! Я устала ему отвечать. Сегодня опять подошёл.

О: Ирина Евгеньевна, почему у нас результатов нет.
Ж: Я вам уже отвечала на этот вопрос.
О: Ну вот смотрите. На гимнастику мы ходим уже 9мес. и никаких результатов, а вот на акробатике 2 занятия и уже сели на шпагат.

Нет результатов Спорт, Детский спорт, Дети, Родители, Тренер, Результат

Вот как ему объяснить, если он не понимает, что за 2 занятия его ребенку никто не мог растянуть шпагат и что в этом львиная доля заслуги именно гимнастики.

462

Профессиональный спорт - фабрика калек.

Тут я хочу немножечко рассказать о том, как живут профессиональные спортсмены. Об их пути к пьедесталу и о жизни после спорта. Возможно этим постом я заставлю некоторых родителей, которые мечтают о том, чтобы их дети стали чемпионами в том или ином виде спорта, задуматься о том, стоит ли оно того.

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/po_povodu_olimpiadyi_prigorelo_57257...

Мой комментарий к посту: #comment_107561915

После этого комментария уважаемый @likler написал, что мой комментарий нужно вынести в отдельный пост. И я задумалась о том, что в этом есть смысл. У него же я взяла и название для этого поста (надеюсь он не будет против )).

Немного предыстории. Сама я занималась 10 лет художественной гимнастикой (вовремя поняла, что пора бросать, в 9 классе ушла в учёбу, после занималась танцами, но уже чисто для своего удовольствия), а моя подруга в другом виде спорта таки вышла на профессиональный уровень, выступала за сборную и попала на олимпиаду (со 2го раза). При этом мечтала бросить ещё 10 лет назад, но грезила об олимпиаде и прозанималась ещё 8 лет ради неё. Поэтому всё ниже сказанное - это прям с первых уст о том, как всё в реальности происходит.

Итак. Из 10 000 (условно) детей, которые занимаются тем или иным видом спорта, на олимпиаду в лучшем случае попадут десяток. Чемпионами могут стать 2-3. И дело не в плохом тренере, дело просто в том, что не каждый сможет выдержать путь к чемпионству.

Кстати, не стоит забывать, что из 10 000 детей, треть получат очень и очень неприятные травмы, пока будут пытаться добиться успеха. Чуть ли не каждый первый из них получит в целом проблемы с суставами. Это когда тебе 16 лет, а ты не можешь сидеть более 30 минут, потому что спина начинает болеть и когда колени хрустят просто из-за того, что ты ходишь. Конкретно у меня было так и в школе мне было банально тяжело высидеть урок. После 45 минут я вставала с ощущением деревянной спины. Колени, кстати, хрустят и скрипят до сих пор, хотя прошло уже больше 10 лет. В плане спины мне сложно долго ходить с рюкзаком (даже если в нем правильная спинка и грамотно распределён вес).

На учёбу, кстати, профессиональным спортсменам можно забить. Потому что если человек попадает в сборную, он тренируется до 20 часов в сутки. На личную жизнь тоже. Хотя некоторым удаётся устроить эту сферу жизни - чаще всего в непродолжительном отпуске (если партнёр умеет ждать годами из сборов и соревнований, ради того, чтобы увидеться на пару дней) или в той же спортивной тусовке. Что такое отношения на расстоянии спортсмены знают не по наслышке.

Если спортсмен не знаменитость вроде Фелпса или Исинбаевой (а таких процент ещё меньше), то он в лучшем случае попадёт на одну олимпиаду в своей жизни. А после этой олимпиады он бросает спорт (так делают чаще всего). При этом уже бывшему спортсмену 23-27 лет (для большинства видов спорта это уже пенсионер). У него чаще всего нет никаких навыков, кроме спорта, и никакого образования, кроме спортивного. Нет с большой вероятностью личной жизни и нет умения зарабатывать деньги другим способом. После отмены почти круглосуточных тренировок (или замены их на занятия фитнесом или преподавание спорт дисциплины), человек начинает терять форму и чудовищно полнеть даже от съеденного капустного листа. Он устраивается на работу в фитнес клуб и пытается научиться жить без постоянных сборов и выступлений. Некоторые начинают тренировать малышей в своём виде спорта. Но это, как вы понимаете, продолжение истории с полным отсутствием времени.

Вот это всё ждёт большинство проф. спортсменов. В большой спорт ребёнка можно проталкивать только если он уже жизни своей не видит без всего этого, если у него безусловный и абсолютно выдающийся талант (это 1%, а то и меньше от всех спортсменов) и если ребёнок так увлечён, что дождаться не может очередной тренировки. При этом ребёнок обязательно должен быть невероятным неисправимым трудоголиком. А если это не так, лучше пусть занимается для здоровья, красивой фигуры и собственного удовольствия. Для этого достаточно 2-3 дней в неделю и час-полтора тренировки.

Я, когда занималась, тренировалась по 4-6 часов 6 дней в неделю. Когда у нас были летние каникулы, тренировки делали дольше и в зале мы могли провести весь день.

Моя подруга, когда занималась в сборной и готовилась к олимпиаде (а это более 10 лет), занималась просто постоянно. То есть у тебя есть перерывы на сон, еду...и всё.

Чемпионство - это не только пьедестал, подарки и цветы. Вся эта мишура - это 0,01% времени. В остальное время - это боль и страдания, угробленное здоровье, отсутствие образования и личной жизни, жизнь на чемоданах, круглосуточные тренировки.

Поэтому, уважаемые родители, если вы отвели ребёнка в какую-то спортивную секцию и мечтаете о том, как он через десяток лет будет, улыбаясь, брать призы на чемпионатах, подумайте о том, нужно ли это вашему ребёнку. Хочет ли он работать как трое взрослых на обычной работе? Мечтает ли он о том, чтобы его суставы были в 20 лет как у 60-летнего? Понимает ли он, что в его жизни будет только спорт, ещё немного еды и сна? Знает ли, что ещё до 30 он станет пенсионером и будет строить свою жизнь с нуля?

Конечно, есть дети, которые пройдут через это всё и станут чемпионами. Но, во первых, это должен быть именно их выбор, а не нереализованные амбиции их родителей (мол, я не стал спортсменом, пусть хоть мой ребёнок будет чемпионом). А во-вторых, ребёнок должен быть исключительным талантом и невообразимым трудягой. Я понимаю, что для каждого родителя его ребёнок самый лучший и самый уникальный. Но лишь ничтожный процент этих "уникальных" действительно таковы, но даже им придётся многое преодолеть, прежде чем стать первым.

Показать полностью
1680

На Олимпиаде в Рио бегунья из Эфиопии пробежала 1,5 км в одном кроссовке

На Олимпиаде в Рио во время предварительного забега в женском стипль-чезе бегунья Этенеш Диро их Эфиопии пробежала половину дистанции в одном кроссовке. Это случилось после того, как примерно в середине забега несколько участниц столкнулись и упали. Диро, которая до этого лидировала, потеряла кроссовок, но решила остаться на дистанции. Оставшиеся 1,5 км из 3-х девушка бежала в одном кроссовке, преодолевая все препятствия на своем пути. К финишу она пришла 7-й и по правилам не должна была оказаться в финале, но из-за проявленного упорства судьи пошли навстречу спортсменке и позволили ей выступить в финале. 
На Олимпиаде в Рио бегунья из Эфиопии пробежала 1,5 км в одном кроссовке Олимпиада, Спорт, Бег, Бегунья, Стипль-Чез, Эфиопия, Кроссовки, Воля к победе, Длиннопост
На Олимпиаде в Рио бегунья из Эфиопии пробежала 1,5 км в одном кроссовке Олимпиада, Спорт, Бег, Бегунья, Стипль-Чез, Эфиопия, Кроссовки, Воля к победе, Длиннопост

Источник

Показать полностью 7
447

Невероятная воля к победе тяжелоатлетки из Северной Кореи Лим Джон Сим, завоевавшей серебряную медаль.

Получив травму, после каждого подхода падала и уходила с помоста только при помощи тренерского штаба, а через короткое время снова шла к штанге и поднимала ее.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: