Nextcloud для ПТО если ли смысл?

Всем привет!!! Сейчас на работе столкнулись с полным переходом на новое облачное хранилище nextcloud. Руководство хочет совсем уйти с проводника и общих папок. В дальнейшем хотят вообще удалить офисные программы с самого компа. Коллеги ПТОшники, кто уже работает в nextcloud, как вам прога? С какими плюсами и минусами успели столкнуться при подготовке ИД?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмммм


Там нет ворда.

Там есть возможность воткнуть какой- то бесплатный офисный пакет. Под него кстати лучше отдельный бекенд сервак делать, чтобы разделить нагрузки.

Насчет автокада- я подозреваю речь идет о просмотре некоторых форматов - я не помню чтобы там прям богато было в плане просмотра и редактирования 3д моделей.

У меня более простой юзкейс- хранение и обмен файликами (с версионированием нативным), видеотелефония, немного мессенджера, фотогалереи и файлообменник.


Всей этой круглой с офисом я не пользуюсь - побаловался и выключил.


Новарищ у себя на конторе - это все поддерживает.

Ему нравится независимость и опенсорс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обратную связь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пользуюсь уже много лет.


Для дома- бомба!


Только сервак надо ставить помощнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно по подробнее по поводу ворда и автокада и прочих программ, накладки есть при работе? Просто впервые его открыла, начала изучать и пришла к выводу, что когда нужно кучу всяких документов из одной папки открыть, придется каждый раз новую вкладку открывать в браузере? И если для дома отлично чтобы удаленку не настраивать, а в офисе с ним проще или как?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ПТО. Нахрен ему какойта nextcloud? оО

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПТО - производственно технический отдел))))

показать ответы