Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неужели всё так плохо?

Прочитал в Телеграмме и подумал: неужели всё так печально, как пишет автор?

Далее копипаста:

Я вот не про политику. На нее мне плевать, честно говоря. Я про бизнес, про то, что нужно для того, чтобы создавать компании, делать выручку, получать прибыль, капитализацию растить.

И вот есть одна заноза русского интернет-бизнеса – это Роскомнадзор. Он не просто ограничивает потенциал интернет-компаний, он делает все, чтобы они не имели возможности вести коммуникации с мировым рынком. Хотите с партнером в Линкдине пообщаться? Хрена. Надумали безопасно по VPN работать? Фиг. В Телеграме сделали групповые чаты сразу со всеми сотруниками и партнерами? Завалите.

Владимир Владимирович говорит чиновникам, чтобы они помогали и стимулировали экспорт, в своих посланиях и обращениях он подчеркивает важности электронного бизнеса. Как это слышит Роскомнадзор? Никак. Им просто плевать на все это. У них там своя атмосфера, бугагашечки и ролики с интригой.

Все это конкретный саботаж прямых указов Президента Путина. Зачем ездить в Яндекс и слушать про планы мировой экспансии, если на выходе мы ничего этого не получим. Как сотрудники Яндекса построят отношения с иностранными партнерами? Как найдут сотрудников? Как обеспечат безопасность своих сетей по миру? Никак. Роскомнадзор позаботится, чтобы ведущая интернет-компания страны даже пингануть без его ведома не смогла.

Мне тут недавно один партнер кинул ссылку на профиль человека в Линкеин, мол. вот с ним поработай. Да, конечно, вот только пойду встану в очередь, чтобы получить специальное разрешение на контакт с иностранным гражданином.

Ну, вы меня поняли. Back to Sovok.