Нестандартный разъем питания

Из соседнего сервиса принесли невключайку после переполюсовки с вот таким вот чудом вместо дефолтного гнезда и штекера. Со слов принесших сервисников - хозяину нужно было именно так!

Нестандартный разъем питания Samsung, Ноутбук, Рукожоп

И мало того - на бп сей клемник не припаян, а на скрутках.

Нестандартный разъем питания Samsung, Ноутбук, Рукожоп

Невключайка побеждена, а вот переполюсовка не оставила мозги в абсолютном здоровье. Но это уже совсем другая история.

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня разъем питания на ноуте вот такой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выносной ленововский разъем. Талантливый юзер талантлив во всём. Доводилось из такого центральный штырь выколупывать, ибо обломали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть я даже не думал что опять такое увижу.

Ты случайно не в Москве где то в ВАО работаешь?

Есть подозрение что я его в живую видел. Но не помню нахрена его нам приносили.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, я вообще с Украины)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хаб - что-то типа моста. В данном случае там видимо находится видео-ядро. До чипа напряжение проходит нормально, но с заведомо рабочей матрицей (дисплей) симпмтомы не меняются, как и с заведомо рабочим процессором на дисплее только артефакты и без подсветки (эффект выключенного монитора. что либо видно только если фонариком посветить)
артефакты выглядят в среднем так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет видео-ядра ты не угадал. Видеоядро как раз таки в процессорах у интела, а хаб выступает в роли коммутатора для переключения с встройки процессорной на внешку(если она есть) и все непосредственные видео-выходы(матрица, vga, hdmi) висят на нём.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я думал, что мужыгЪ решил заряжать его от машины, а нет, сгорит к хуям...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего ему там вдруг сгорать? Просто мозги от бортовых 14v, или сколько там в жигулях, не запустят систему питания. Или жигуль сгорит?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А питание у ноута сколько вольт? В жигулях такой разъем стоит по дефолту на шашечки такси/внутренний фонарик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

19v и до 3.5A

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пайка то негибкая и ломкая, толку то от неё. Надежнее всего синяя изолента, а поверх уже термоусадку. Хотя в таком случае и пайка не грех:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уж сколько обломаных ноутучных зарядок спаял да термоусадил - случаев облома именно в месте пайки не наблюдал.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опача. Я колхозил хабы ток с клоновых ноутов. 80% прокатывали без прошивки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перекинуть хаб не проблема, просто был бы коннектор под винт - до винды бы догрузился, а там и на внешку есть уже сигнал. А так походу точно хаб, ибо лвдс в него идет, на заведомо исправном матрасе та же петрушка, и с заведомо исправным процом так же адовый артефачный снег без подсветки.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартная отмазка самоделкиных. "Это вот где то там сделали. Но не я")


Ноут самс походу? Помню таких штуки два точно приносили. Скакнула напруга или молния шарахнула. Короче люди использовали данный аппарат подключив напрямую к роутеру проводком. Ночью это дело шарахнуло и спалило дороги на сетевухе и ту микруху, что рядом с РЗУ на фотке. Что интересно, вроде приносили в разное время, а дороги как по трафарету выгорали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, сасунг NP300.
Тут хаб пострадал походу дела по lvds - на матрицу мусор без подсветки выводит, на внешку до винды картинки нет, а вот егойного коннектора на сату для винта нету. Но как бы понятно, что хаб под замену. В понедельник буду вопрошать согласий на экзекуцию дальнейшую)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а в каком городе вы работаете?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торецк(бывший Дзержинск)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что долбанное гнездо зарядки впаивается в материнку и норовит отвалиться после n-ного количества втыканий. Если бы гнездо крепилось к корпусу и от корпуса проводами к клеммам на материнке, было бы надёжней. Но нет, вечные ноутбуки не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а теперь денег за ремонт надо выкатить таки больше, чем за замену гнезда.