Неравноценный обмен.
Не люблю кошек. Сыночек в 7 лет вдруг захотел завести себе именно котёнка. Прибегнул к хитрости и объяснил ребёнку, что котёнок стоит денег, поэтому следует накопить и приобрести, а с учётом всех обстоятельств лучше всего это сделать, когда исполнится 10 лет.
3 года пролетели быстро, и надежда на то, что сын передумает покупать котёнка не оправдалась. К своему дню рождения ребёнок скопил серьёзную сумму в 20000 рублей (поощрения за хорошие отметки, денежные подарки от бабушек и дедушек). Встал вопрос ребром, и я решился на ещё одну циничную хитрость, а именно предложил сыночку вместо кошки приобрести PlayStation4. Недостающую сумму пообещал добавить. Неожиданно, но он согласился.
Минусов не боюсь, т.к. собственное психологическое спокойствие дороже, да и ответственность за животину брать не хочется.
Основной посыл сей истории: старайтесь договариваться)