Непопулярная, но очень простая мысль про Долину
Бабка потеряла бабки, много бабок. Пошла в суд. Отжала себе бабки(то бишь квартиру) назад. Все логично и правильно.
Неправильно, то что суд вернул ей квартиру за счет честного покупателя, вообще не коснулся темы мошенников и шаткого вопроса о спонсировании ВСУ.
Весь хейт на Долину льется, а настоящий злодей и виновник ситуации - судья. Не важно заплатили судье или нет, но именно он принимал решение и именно он оставил покупателя без квартиры и денег. Не Долина, а судья.
Долина тут тоже в какой-то мере пострадавшая сторона, если её реально хохломошенники развели. Второй виновник в этой ситуации - банк. Тот самый банк, который когда не надо блокирует перевод от родни/друга, потому что «подозрительно», а когда надо переводит миллионы мошенникам в другую страну в доли секунды.
Так что поворачивайте диваны, воюйте в сторону судьи и банка, а популярную бабку оставьте в покое, она и без вас сама развалится.
Отдельно отмечу, что в данном схематозе я не вижу выгоды Долиной, её репутационные потери куда больше финансовых. И она, в принципе, боролась за свои деньги, как сделал бы каждый из нас. Вопрос к банку и судье. Почему деньги не вернули покупателю квартиры и не стрясли с найденных и пойманных мошенников? Вот что меня реально волнует.
Ну и неплохо бы придать огласке личность судьи и разобраться в каких ещё громких делах этот судья судил "по справедливости".