Неожиданное приобретение

Дело было ранней весной этого года. Гуляя по ночному Новосибирску в поисках заведения питейного характера, которое пришлось бы мне по душе, я услышал как некто сзади окликивает "парень! друг!! братан!!!". Улица была пустая, но то что некто обращался именно ко мне я понял не сразу и почти тут же меня хлопают по плечу. Я обернулся, передо мной стоял мужчина в самом расцвете сил и с улыбкой во всё лицо спрашивает: " Парень, тебе не нужен айкос? ". Вопрос застал врасплох. Первое, что пришло в голову - мне хотят его продать. Мотив продавать его ночью? Ну, наверное денег на продолжение попойки не хватало. Я ответил " Нет, не нужен", но на моё удивление на этом диалог не закончился, а наоборот. В общем, этот молодой человек давным давно бросил курить. Но черт его дёрнул несколькими часами ранее купить айкос на пьяную голову. Голова со временем всё пьянела, но в то же время приходило и осознание - давать слабину нельзя, пусть это и не сигареты. И в итоге он решил избавиться от только что приобретённого айкоса путём дарения его первому же попавшемуся человеку на улице. А я посчитал, что дареному коню в зубы не смотрят