Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Expluatator 335 дней назад
+70

Мне недавно рассказали еще один альтернативный смысл матрицы:

Типа у машин, по факту, нет оружия предназначенного непосредственно для уничтожения людей, все роботы которые есть - имеют другое основное предназначение.

И мысль в том, что люди засрали планету, вступили в симбиоз в машинами, и машины теперь помогают им жить пока планета не очиститься, а в Зеоне сидят те кто против этого симбиоза, типа лучше как мыши под землей чем в виртуальной реальности, ну и строят всякие пакости, а машины только защищают людей которые сделали другой выбор. =)

раскрыть ветку 24
+37

Нет никакого Зиона, это все еще один уровень матрицы. Только так объясняются супер-способности Нео за пределами матрицы.
Сам Нео нужен чтобы наладить мир между людьми и машинами и при необходимости вывести их в реальный мир, если захотят. То есть машины на самом деле сильные и терпеливые, ждут, пока люди одумаются. В Аниматрице все это показано, машины первыми пришли мир заключать когда начиналась война.
На самом деле с уровнем развития машин им труда нет и небо очистить, и людей содержать, и галактики завоевывать.
Даже сама идея, показанная в фильме, что, якобы, машины черпают из людей энергию - полный бред. У них на это есть и ядерные реакции и термоядерный синтез. Даже если бы люди смогли уничтожить Солнце, это не убило бы машины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
+37

Ну и по традиции..)

>>

МОРФЕУС: Долгое время я не мог в это поверить. Но я видел эти поля своими глазами. Видел, как они перерабатывают мёртвые тела, чтобы внутривенно кормить живых…

НЕО (вежливо): Простите, пожалуйста.

МОРФЕУС: Да, Нео?

НЕО: Я долго пытался сдерживаться, но по этому поводу считаю необходимым высказаться. Человеческое тело наиболее неэффективный источник энергии, какой только можно придумать. Эффективность тепловой электростанции уменьшается при работе турбин на низких температурах. Любую еду, пригодную для людей, гораздо эффективнее сжечь в топке. А теперь вы говорите, что для кормления живых используются тела мёртвых. Вы когда-нибудь слышали о законах термодинамики?

МОРФЕУС: А сам ты где слышал о законах термодинамики, Нео?

НЕО: Любой, кто изучал физику в школе, знает о законах термодинамики!

МОРФЕУС: А где ты ходил в школу, Нео?

(Пауза)

НЕО: …В Матрице.

МОРФЕУС: Машины придумали изящную ложь.

(Пауза)

НЕО (робко): А могу я где-нибудь взять учебник по настоящей физике?

МОРФЕУС: Такой вещи не существует, Нео. Вселенная не подчиняется математическим законам.

раскрыть ветку 2
+8
Сам Нео нужен чтобы наладить мир

Или он сам программа...

машины черпают из людей энергию - полный бред

Там вроде изначально планировалась не выработка энергии, а использование человеческих мозгов в качестве вычислительного кластера - что уже более адекватно, чем выработка энергии.

раскрыть ветку 19
+6

Агент Друзь?

раскрыть ветку 1
+7
раскрыть ветку 3
0

@moderator, закиньте ссылку в пост, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0
В мобильном приложении не получается вставить копированный текст (ссылку) в пост. Пришлось вот так делать.
раскрыть ветку 1
+4

Мама, я в телевизоре!

раскрыть ветку 2
+2
И я!
раскрыть ветку 1
0
+3

Там же в капсулах ещё и девушки есть?

+2

Здесь Нео это ты в плацкарте на верхней полке

+7

Какой-то профессиональный юмор.

раскрыть ветку 24
+52

[Кэп моде он]

Это кадры из фильма «матрица», отражающие момент, когда гг фильма Нео впервые покинул виртуальный мир и осознал себя одной из биологических батареек в капсуле фермы человеческих особей.

На импровизированном комиксе отыгрывается былинный штамп многих русских сказок: посмотрел герой налево - печальную картину увидел, направо посмотрел - и там тоже самое. Посмотрел вниз, а снизу Друзь ему и говорит:

раскрыть ветку 4
+13

Ебать все расписал, ахуенно блять ахуенно!!!....

+5

Спасибо.

0

У Вас "Кэп моде" не отключился

0

Блин, а я думал он пресуху качает.

+8

На самом деле никакого Зиона нет. Нео до сих пор в матрице как и все людишки.

раскрыть ветку 18
+2

Ок. Просто Матрицу не смотрел.

раскрыть ветку 16
0

А мофиус с пифией программы иллюзии выбора

0
" -Отвечает Александр Друзь
- Итак, что в черном ящике?!"
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: