84

Немного Уральской осени

Когда-то здесь кипела жизнь, а сейчас поля, заросшие березником. Интересно, будет ли еще попытка освоить эти края, смогут ли люди по собственной воле бороться с природой, превозмогая холод, жару, гнус и другие тяжести жизни?...

0
Автор поста оценил этот комментарий
А что за место?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Большой Колчим, Малый Щугор😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Прямо ощущение ТОЙ осени 😁

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро все сдует, у нас уже заморозки до -8 ночью, я вчера ещё в лесу ночевал, по глупости оставил полный котелок воды- промерз полностью)) Ещё и сам каждый час просыпался и костёр контролировал, в общем холодно уже в лесу спать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
про уральские алмазы я и сам могу много рассказать, поскольку не один год занимался их поисками, правда не на Колчиме, а несколько южнее. Хотя на Колчиме тоже бывал, магниторазведочные работы проводили.

С полезными сложно - из-за добычи можно весь район ухайдакать. Та же Волынка сколько раз перемыта?

А вот туризм - это хорошо. Там ведь реально классные места: красивые, богатые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы желание, сейчас же такая техника есть и технология, а ухайдакать это любой дурак сможет) Из-за туристов цены для местных становятся не подъёмными, надо это как то контролировать, а то цену лупят, что для москвича, что для меня, а зарплаты у нас в пять раз отличаются, буквально нынче с этим столкнулся, когда хотел в одиночный поход идти, нужна была заброска, мне как сказали цену я тут и передумал, пришлось свою машину гнать, дешевле выходило...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как эти места осваивать? 1 гектар где-нибудь в Ставрополье даст в 10 раз больше урожая, чем 10 гектар на Колчиме. Там даже коров не выгодно держать - приходится их каждый год на Кваркуш гонять, на альпийские луга. Разве что свои огороды разводить, да на рыбалку - охоту ходить.

А вот устроить там какие-нибудь туристические центры вполне можно. Насколько я знаю, сейчас зоны из тех мест поубирали - так что туристов можно запросто завозить. Только нужно хорошие дороги да инфраструктуру наладить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Туристы к нам поперли пару лет назад это вы точно подметили👍 А освоить тут много чего можно, Урал это кладовая полезных ископаемых и природных ресурсов, главное осваивать с умом, а не как нынешние эффективные менеджеры(читай варвары). На том же Колчиме единственные в мире алмазы особой структуры.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу гнуса - айда к нам. Правда бои, но далеко. Выделю всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас своего хватает в летний период)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества